Закуски и салаты

Дайте рецепт легкого, летнего салата?

Нина Юрова
Ингредиенты
300 г краснокочанной капусты
200 г помидоров
200 г огурцов
200 г болгарского перца
100 г редиса
лук порей или репчатый
зелень по вкусу
соль
растительное масло
Рецепт приготовления

Все овощи тщательно вымыть и высушить. Капусту нашинковать соломкой. Редис нарезать пластиками. Лук нарезать полукольцами. Огурцы нарезать соломкой. Помидоры нарезать кубиками. Перец очистить от семян, нарезать соломкой. Зелень мелко нарезать. Смешать капусту, редис, лук, огурцы, помидоры, зелень. Посолить. Заправить растительным маслом.
******** ********
Лучший ответ
Редиска тонкими ломтиками, огурец кубиками, тертый сыр, рваный вручную листок салата, долька чеснока.
Соус - майонез.
Можно вместо него - подсолнечное масло.
капуста
масло оливковое либо майонез
перец
чеснок
соль по вкусу
замешать
отстоятьсмя в холодильнике
посыпать карицей
Даша Проценко
Морковь натереть на терке, добавить мелко порезанный чеснок, заправить майонезом
На 1 банку тунца в собственном соку: 1 свежий огурец, 2 крутых яйца, листья салата, зелень, майонез. Быстро, просто, вкусно.
чеснок и лук 50/50
ИСПАНСКИЙ САЛАТ
200 г перца нарезать соломкой, 200 г помидор и 150 г огурцов нарезать ломтиками, 150 г лука нашинковать. 100 г панировочных сухарей поджарить. Все смешать, залить сметаной (200 г) , добавить соль и перец по вкусу.
Анна Кошелева
морская капуста, вареное яйцо, лук репчатый кольцами, огурец, лук целеный, кальмары, немного майонеза.
КОЗЁЛ В ОГОРОДЕ
Порезать копченое мясо, порезать огурцы, помидоры, редис, 1 банку зеленого горошка и кукурузы и заправить майонезом.

БРОККОЛИНО
Отваренное броколи + жареные шампиньоны + Вареная курочка + Купореные огурчики - всё это заправить смесью майонеза и карри (1 ч. л. )

Очень вкусно.
Екатерина Сницаренко прикольное название у первого салата)))
Пореж 2 огурца на круглые дольки, и 1 помидор на средние кусочки, всё в чашку и сверху сметаны, нямка))
Возьмите огурцы, мелко нарежьте и перемешайте со сваренным рисом, добавьте нарезанный свежий укроп и перья лука и все залейте пол литрами кефира. Вкуснее ничего не найдете.
Если любите гурманить, добавьте нарезанные помидоры. Посолить по вкусу не забудьте.
Простой и сытный. Отварить говядину, порезать. Отварить морковь, порезать. Солёные или маринованные огурцы тоже порезать. Заправить майонезом. Получается вкусно, быстро и питательно.
помидоры+огурцы) самый простой) можно еще масло подс. или маинез
помидоры подсолнечное масло и перец) ) и всё))
мелко нашинкованные листья салата в масле.
Каз Гаса
Нина Юрова Спс за очень "УМНЫЙ" ответ!
капуста, огурцы, зелёный горошек можно чеснока на любителя и с майонезом
вкусный и лёгкий