Закуски и салаты

поделитесь рецептами легких летних салатов,спасибо))

МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.

А еще обожаю делать такой салатик : для него подойдут любые морепродукты, к ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавть авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик.

САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом. Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Огурцы - так же. Добавить в салат. Перемешать. Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.

САЛАТ "РАДУГА"
1 луковица, 2 сладких перчика (лучше - разных цветов) , 1банка консервированной кукурузы, 1банка консервированной фасоли в собств. соку, 1пучок листьев салата, уксус, растительное (или оливковое) масло, соевый соус.
Сделать маринад: 3 ст. ложки уксуса, 5 ст. ложек соевого соуса - хорошо перемешать.
Лук очистить и нарезать мелкими кубиками, залить маринадом и оставить на 15 минут. Перец помыть, очистить от семян и нарезать соломкой.
От кукурузы и фасоли слить жидкость. Листья салата перебрать, вымыть, обсушить, порвать на кусочки. Теперь в салатницу выкладываем: листья салата, маринованный лук, нарезанный перчик, кукуруза, фасоль. Заправляем растительным или оливковым маслом. Можно добавить соевый соус.
Gulzada Djaparova
Лучший ответ
Салатный лист, помидоры ЧЕРИ (резать их попалам) , маленькие кусочки слабосоленой семги, заправка оливковое масло и сок лимона. Перед подачей несколько тоненьких пластиной или стружка сыра пармезан. Сыр можно заменить и другим: сыр мацарелла великолепно подойдет, резать его нужно небольшими кубиками.
виноград киш-миш, мелко нарезанные дыня, арбуз, яблоко и груша. охладить и заправить слоями взбитыми сливками
Валентина *
Очень просто и вкусно: редис, огурец, зелень, масло. Можно посытнее: то же самое, но с майонезом и яйцом.
Легкий, только с рыбой летом осторожнее:
Огурец
Помидор
Семга
Сухарики кириешки со вкусом красной икры (класть в конце, чтобы не размокли)
Вот и все! Получается оч вкусно!
An
Anna
Капуста, виноград, оливки. Заправить нежирным натуральным йогуртом или низкокалорийным майонезом.
режешь огурцы, помидоры, перец и салат листовой, складываешь в салатницу слоями, между ними брынзу или фету и маслины, быстро и вкусно, приправу лучше бальзамический уксус.

Промой шпинат и ошпарь кипятком — он не должен сильно уменьшиться в размере. Затем промой под холодной водой и выложи на тарелку.
Смешай лимонный сок и соевый соус, добавь грецкие орехи и выдави дольку чеснока. Все тщательно перемешай, заправь соусом листья шпината.
Sako Ibraimova