Закуски и салаты

Подскажите рецепт легкого летнего салата. Ингридеенты любые.

Возьмите огурцы, мелко нарежьте и перемешайте со сваренным рисом, добавьте нарезанный свежий укроп и перья лука и все залейте пол литрами кефира. Вкуснее ничего не найдете.
Если любите гурманить, добавьте нарезанные помидоры. Посолить по вкусу не забудьте.
Уже у самого слюнки текут.
Роза Сеилова (Кенжебеков)
Лучший ответ
помидоры огурцы перец сладкий листья салата и оливки с с сыром !!всё кусочками и полить оливковым маслом!! (греческий салат ) ВКУСНО БЫСТОР ВИТАМИННО И НЕ МНОГО КАЛЛОРИЙ !!
Татьяна Яценко
Салат на скорую руку
2 помидора, 2 огурца свежих, картофель небольшими кубиками, горошек, соль, масло
одного не пойму- почему никто не пишет, что лучшая заправка для овощного салата- сок лимона с оливковым маслом в пропорции 2 к одному взбитый вилкой с солью и перцем ( а можно в банку налить, закрыть крышкой и трясти, пока не превратится в однородную массу) ? Возмите разные виды салата- романо, рукколу, только не айсберг- от него никакой пользы- еще какой-нибудь с зелеными листьями, порвите руками натрите туда редис, нарежте мелко петрушку, огурцы, несколько помидорок черри- четвертинками и залейте заправкой перед самой подачей, встряхните миску, чтобы перемешать. Можно натереть сверху твердый сыр. Сварить молодой картошки, посыпать укропом, полжить по кусочку масла плюс такой салат- супер летняя еда.
Валерия Брага
Сельдерей нарезать, яблоко натереть на терке, помидоры, лучше "Черри", заправить лимонным соком)))
Натали )*
Вареные яйца, много зеленого лука, да и вообще зелени. Заправить нежирной сметаной все:) оч вкусно, совсем не калорийно! Приятного аппетита.
Кубиками порезать розовые помидоры, огурчики, перец болгарский, лучок, укропчик, добавить чесночок, посолить, поперчить и с майонезом. .

Или капусточку нашинковать, огурец соломкой порезать, поперчить, посолить, чесночок и майонез!
Анна Лабзина
Мне нравится вот такой салат (не знаю покажется ли он вам лёгким!?)) , но готовится быстро и легко:
1) пекинская капуста - 1 кг
2) копчёная куриная грудка - 1 шт.
3) укроп - 1 пучок
4) петрушка - 1 пучок
5) ржаные сухарики - 2 пакетика (лучше со вкусом "хрена")
6) майонез и соль - по вкусу.
Капусту порезать, куриную грудку лучше разделить на волокна руками, укроп и петрушку нарезать как вам нравится. Перед подачей на стол все смешать, добавить сухарики, соль и майонез. Снова всё перемешать (сухарики добавляются в последнюю очередь, чтобы были хрустящими) . Салат получается очень сочным и свежим из-за большого количества пекинской капусты, и вкусным из-за пикантного вкуса копчёной курочки и вкуса сухариков.
Приятного аппетита!)))
1. Дайкон или редис на терке пластиками потереть, добавить огурцу резаные дольками и помидоры) , заправить растительным маслом
2. Картофель отварить (2-3 шт) , редиску, зеленый лук, укроп, щавель порезать, смешать с картофелем, посолить и заправить растительным маслом.
3. Капусту порезать тонко, помять с солью, так чтоб дала сок, порезать огурцы и помидоры и добавить консервированную кукурузу, заправить майонезом)
4. стебли сельдерея порезать кубиками, добавить яблоко (кубиками) , немного репчатого лука, заправить майонезом.
измельчить очень много зелени, любую, которая имеется, посолить и заправить ее нежирной сметаной.
baklajani narezaesh v dlinnu jarish.grecheskiy orex cherez myasorubku smejat s mayonezom dobavit chesnoka po vkusu.etot smes pokrutit v baklajan podat na stol.super
Alinchick* _ *