Закуски и салаты

Подскажите РЕЦЕПТ легкого праздничного салата... какой Вам по вкусу?)

Рита Ли
Салат - перевёртыш с сёмгой.

На дно салатницы укладываем слоями:

белок
желток
апельсин
сёмга с/солёная
укроп
сыр
белок
сёмга с/солёная
картофель

Все слои промазываем тонким слоем майонеза.
Потом салатницу накрываем тарелкой и переворачиваем.
Верх салата украшаем красной икрой.
Даём салату пропитаться.
Приятного аппетита!
Bagila Aknazarova
Лучший ответ
для меня это обычное оливье.
а если совсем упростить, то просто нарезанные красные помидорки в подсолнечном масле и подсолить.
или редисочка со сливочным маслом.
хм. . чёто слюнки потекли..
САЛАТ "МОЙ ГЕНЕРАЛ"
Салат слоеный.
100 г твердого сыра,
4 яйца,
2 вареный моркови,
2 вареные свеклы,
вареное мясо,
чеснок,
майонез.

1- слой: мясо мелко порезать, добавить чеснок, продавленный через чесночницу, майонез. Всё нужно перемешать.

2- слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез.

3- слой: яйца на крупной терке потереть, майонез.

4- слой: морковь потереть на крупной терке, майонез.

5- слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез.
Рита Ли Спасибо))
я люблю салат с красной фасолью. 2 банки красной фасоли в нат. соку, 2 пачки сухариков белых, банка консервированной кукурузы, можно немного копченой колбаски соломкой порезать или курицу отварную. . и много зелени. заправить майонезом
Рита Ли Спасибо))
Мария Багно Офигенно легкий салатец ))) Копченая колбаска с майонезом...
Лето - свежим овощам -да, майонезу - нет! помидоры, огурцы, болгарский, зелень всяческая какую любите, редис можно, если сладкий.. всё это порезать в большую салатницу, соль, перец, заправить немного маслицем, а можно и без него. Супер! или помидоры+ огурцы+брынза типа фетаки или фетаксы ( не "резиновая") зелень опять же и если любите, оливки.. заправляем маслом с лимоном = Греческий салат (мой вариант)!
Лиза Тарунина
испанский салат с красной фасолью http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/salat-iz-krasnoj-fasoli-po-ispanski
Пекинская капуста - нашинковать
Отварное куриное или индюшиное филе - нарезать кубиками или соломкой
консервированные ананасы - нарезать кубиками
молотый черный перец
майонез

Очень нежный, с удачным вкусовым сочетанием. Даже детям нравится.
Елена Левина
Салат с сухариками. Ветчина, помидор, сухарики, майонез. Он очень вкусный!
виноград без косточки (кишмиш), ананас консервированный, их одинаковое количество, сыр твёрдый натереть, чеснок натереть (по вкусу), перемешать, залить майонезом. Приятного аппетита.
Рита Ли Спасибо))
Цезарь. только в моём Цезаре от настоящего Цезаря одно название. крабовые палочки, свежий огурец, помидоры, твердый сыр, ветчина, пекинка, сухарики. всё перемешать с майонезом и готово.
Рита Ли Спасибо))
Здравствуйте! Рецепт моего любимого салата "Подарок" здесь
http://eda-recepty.com/cooking/11193-salat-podarok-. ( рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом. Состав продуктов и пошаговые фото можно увидеть там же) Очень рекомендую!

Приятного аппетита!))
Elena Daniele
Рита Ли Спасибо))
Приготовь крабовый и не парься))
Я бы вам посоветовала приготовить салат с крабовыми палочками в тарталетках. Салат ну очень вкусный плюс прекрасный вид тарталеток! Идеально подходит для праздничного стола. Рецепт посмотрите вот здесь http://vashvkus.ru/recipes/salat-v-tartalietkakh . Я сама всегда его готовлю для гостей!

печень трески. варение яйца. и твердый сыр тертый на терке.