Закуски и салаты
Кто подскажет рецепт легкого салата с сельдереем?
Без мяса, без майонеза. Или какие вообще легкие салатики можно приготовить зимой?
Ингредиенты:
Филе копченой курицы
Ананасы консервированные
Кукуруза консервированная
Салат айсберг
Масло оливковое
Сельдерей
Мед
Лимон
400 г
200 г
4 ст. л.
50 г
1 ч. л.
1/2 шт
Способ приготовления:
Для приготовления соуса смешиваем мед с соком лимона, добавляем оливковое масло и хорошо перемешиваем.
Очищаем и нарезаем небольшими кусочками салат айсберг, черешки и зелень сельдерея рубим небольшими ломтиками. Добавляем мелко нарезанное куриное филе, консервированную кукурузу и кусочки консервированных ананасов.
:-)
Приправляем все ранее приготовленным соусом, тщательно перемешиваем и подаем на стол.
Филе копченой курицы
Ананасы консервированные
Кукуруза консервированная
Салат айсберг
Масло оливковое
Сельдерей
Мед
Лимон
400 г
200 г
4 ст. л.
50 г
1 ч. л.
1/2 шт
Способ приготовления:
:-)
Очень лёгкий, сочный, вкусный салат придумала на днях. Два помидора порезать, один огурец соломкой, 1 зелёное яблоко и два стебля сельдерея. Заправить по желанию. Я для себя заправила маслом и соевым соусом. Муж ел с майонезом. Дочь с йогуртом.
Всем понравился )) Попробуйте.
Сельдерей, яблоко, ананас. Заправка на ваш вкус и желаемую степень легкости: )
Черешковый сельдерей, ананас и отварное куриное филе. Заправить можно натуральным йогуртом с добавлением соевого соуса.
сельдерей, морковь, яблоко -на терку и со сметанкой или йогуртом. Стебли сельдерея -тонкими дольками с соевым соусом и кунжутом, можно и другие овощи добавить
Вальдорфский салат. Прелесть, легкий и свежий. Но там чуточку майонеза требуется...
Aigerim Undirbekova
Только не отваривайте сельдерей, умоляю! Кладите сырой. Есть множество вариантов этого салата. вот тут можно посмотреть http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=10883 Я делала из яблока, груши, сельдерея и грецких орехов. Заправка - майонез и лимонный сок. Очень была приятно удивлена.
Салаты из сельдерея 46 рецептов зайди по ссылке
Рецепты с сельдереем 1489 рецептов
зайди по ссылке
Приятного аппетита
Рецепты с сельдереем 1489 рецептов
зайди по ссылке
Приятного аппетита
Салат пино-нуар
1) отварная грудка 1
2) стебель сельдерея 2/3
3) грецкий орех 2/3
4) виноград красный крупный чтоб не был слишком сладким 1/2
всё смешать с майонезом.
штука оч. лютая и не обычная
1) отварная грудка 1
2) стебель сельдерея 2/3
3) грецкий орех 2/3
всё смешать с майонезом.
штука оч. лютая и не обычная
Стеблевый сельдерей, свежие огурец, помидор, зеленое яблоко, листовой салат, лимонный сок и растительное масло
ооо
натереть морковку, сельдерей и чеснок, можно с майонезом или маслом
Корень Сельдерея натереть на терке, добавить чеснока перетёртого через терку, перчика красного немного, немного грецких орехов, масла и уксуса яблочного натурального по вкусу. Ах а ещё соленый огурчик через тёрку.