Закуски и салаты

подскажите рецепт легкого салата к НГ

Елена Алфеева
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
твердый сыр (например "Российский") - 70 г,
чеснок - 1 крупный зубчик,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец
Приготовление
Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой или крупной терке.

Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом.
Смешать чеснок с майонезом.
В миску выложить курицу, ананасы и сыр.
Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком.
По вкусу, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем.
Готовый салат разложить по порционным салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки.
Надежда Полтавец
Лучший ответ
курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.
свекла + чернослив + чеснок + грецк. орехи + сметана/майонез
A[
Ayana [Id177802675]
китайская капуста, кальмары. свежий огурец, кукуруза, майонез.
1)Помидора, огурец, зелень, пекинская капуста, шампиньоны в собст. соку, бекон, брынза, зелень, заправка из раст. масла.
2)Грибы маринованные шампиньоны, перец болгарский красный, желтый, оранжевый, грудка отварная куриная, яблоки зеленые кисло сладкие, кукуруза майонез.
крабовые палочки свежий огурец китайская капуста вореные яйца майонез
Ксения Лапина
Фасоль в собственном соку, кукуруза - консервы, открыть банки и слить всю жидкость. Высыпать в кастрюлю, затем добавить сухарики, я использую три пачки маленьких с холодцом и хреном. Далее добавить майонез, перец молотый. Можно немного подожтать пока сухарики пропитаются и станут мягкими, или не ждать и похрустеть) Готово. Плюс к этому можно добавить нарезанную колбасу.