Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
Острая закуска.
сыр твердый,
чесночные стрелки (с частью стебля, она обычно в виде завитка) ,
майонез
Стрелки и сыр прокрутить через мясорубку. Заправить майонезом. Количество ингредиентов по вашему вкусу
Салат с зеленым луком и сельдереем
зеленый лук - 600 г
корень сельдерея - 2-3 шт.
лимоны - 2 шт.
растительное масло - 2 ст. ложки
тимьян молотый - 1/2 ч. ложки
кориандр молотый - 1/2 ч. ложки
перец черный горошком - 5-6 шт.
лавровый лист - 1 шт.
соль по вкусу
Лук нарежьте полосками длиной 1 см.
Сельдерей очистите и натрите на крупной терке, добавьте отжатый из лимонов сок, масло, специи и немного горячей воды.
Все перемешайте и потушите до готовности. Уберите лавровый лист, перец.
Подайте холодным, уложив горкой в салатник.
Закуски и салаты
Лето...Какие рецепты лёгких летних салатов ВЫ можете посоветовать???
любой салат, свежий огурчик, сладкий перец и много-много зелени. Заправка: лимонный сок, оливковое масло
САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Огурец порезать тонкой соломкой или кубиком. Всё смешать, заправить соевым соусом. Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
Мне очень нравятся легкие салаты с морепродуктами: к ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно!
Также сюда можно добавить авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук.
САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
Листья салата промыть, обсушить и выложить ими дно блюда или тарелки. Лук тонко порезать и выложить на листья салата. Помидоры черри порезать на половинки и выложить сверху. Сверху салата выдавить сок 1 лимона, посолить, заправить оливковым маслом. У перца вырезать сердцевину, порезать мелкими кубиками и выложить слоем. Огурец нарезать тонкой соломкой. Крабовые палочки порезать не мелко (кусочками, толщиной около 5 мм) . Выложить их сверху. Посыпать салат кукурузой.
свежий огурец + крабовые палочки. Все порезано тонкой соломкой.
я люблю: капусту перетерть туда морковь и огурец можно зелень редиску кукурузу, помидоры со сметаной
Салат низкокалорийный из капусты.
Нашинковать свежую капусту, посолить, перетереть руками до появления сока, сбрызнуть лимонным соком и добавить 5 капель оливкового масла. Полезно, аж, жуть. Вкусно? - на любителя. Зато много витаминов и не поправишься.
Салат "Эксклюзивный"
мелко нарезать капусту (любую) , добавить нарезанные апельсин, чернослив, натереть плавленный сырок на мелкой терке, заправить майонезом или растительным маслом на свое усмотрение, украсить зеленью))))))))
Огурцы, помидоры, майонез, чеснок.
Микс из салатных листьев, 2 помидора, свежий огурчик, редис, укроп, зеленый лук, 1 красная луковичка, сыр фета кусочками, соль, перец черный молотый, оливковое или растительное масло
Микс выложить в тарелку, помидоры, огурец и редис нарезать покрупней, лук нарезать полукольцами, сыр и овощи выложить в тарелку к салату, добавить перец, соль, масло. Перемешать. Мелко порезать зелень, посыпать сверху для украшения.
Вместо сыра можно использовать вареные яйца, порезанные на 4 части.