Салат «Каллы» Ингредиенты:
мясо курици (грудку) ,
грибы,
лук,
яблоко,
мариновый огурец,
сыр пластинками,
майонез.
Для украшения: морковь, укроп.
Способ приготовления:
Варим курицу, после охлаждения нарезаем курицу мелким кубиком. Обжариваем грибы с луком, трем яблоко на терке, мелко нарезаем маринованые огурцы. После того как ингридиенты готовы, берем мясо курицы, жаренные грибы с луком, яблоко ( на терке) , маринованный огурц и смешиваем с майонезом. Сыр свернуть кулечком, внутрь положить получившейся салат. Украсить вареной морковью и зеленью.
Закуски и салаты
подскажыте рецепт легких вкусных салатов ?
Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Салат из редьки и моркови.
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
если легкий, то только овощи и зелень.
Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
Салат с копченой курицей.
1.курица, груша. соленый огурец, шампиньоны, кукуруза. Заправить майнезом
2.капуста, морковь, лук, апельсин -нарезать все, заправить майонезом
мне очень нравится делать из айсберга (салат) , яблок, шампеньонов и карпачи. все режется, заливается лимонным соком, кунутным маслом, + специи по вкусу, я беру смесь итальянскую)) ) мне оч нравится)))
мне нравиться салат из кальмаров и огурцов, майонеза, кальмары отварить и нарезать тонко, а огурцы натереть на крупную терку, заправить майонезом и перемешать и все
1 - Натереть морковку на крупной терке!
Добавить чеснок, заправить майонезом!
2 - помидоры, огурци, зелень! Плюс сколько получилось салата столько же добавить творога или тертой брынзы! Заправить сметаной!
Добавить чеснок, заправить майонезом!
Банку фасоли в собст. соку + ветчину порезать + банку грибов в собст. лук репчатый поджарить и положить в салат заправить майонезом. Очень быстро сытно и вкусно.
Фасолька красная в собственном соку, сыр твердого сорта (натереть на терке) , колбаса копченая (на ваш вкус) , помидорки (кол-во подбирайте сами смотря какая у Вас салатница) и майонез... всё смешать и будет и легко и пальчики оближешь))))
Салат с сыром и ананасами
200 гр. сыра, 1 банка компота из ананасов, несколько зубчиков чеснока, майонез.
Тертый сыр + ананасы кусочками (без сока) + мелконарубленный чеснок + майонез.
Салат из моркови
сырая морковь 2-3 шт \ 2 зубчика чeснока
1 крутоe яйцо \ 70 г отварного мяса (свинина или курица) \ майонeз
Морковь натeрeть на крупной тeркe, туда выдавить чeснок, нарeзать кубиками яйцо и мясо.
Салат заправить майонезом.
Салат из моркови
Салат заправить майонезом.
банка зеленого горошка, лук полукольцами тонко, чуть уксуса и заправить растительным маслом, получается легкий салатик
С маслинами и оливками
1 банка оливок
1 банка маслин
кочан пекинской капусты
лимон
сыр 200-250 г.
ветчина или копченое мясо 300-350 г.
майонез
оливки и маслины порезать кружечками, сыр натереть на терке, ветчену порезать полосками или кубиками ( как вам больше нравится0. Нашинковать капусту. все перемешать заправить майонезом, выдавить пол лимона (желательно лимон ложить по вкусу) . По желанию можно добавить чеснок. ПОСОЛИТЬ.
Салат получается очень вкусным... самый первый заканчивается на столе! !
еще очень простой и вкусный салат
1 качан пекинской капусты
300-350 г. ветчины
чеснок
майонез
сухарики
Нарезать ветчину кубиками или полоской, нашинковать капусту! заправить майонезом. чеснок соль по вкусу. перед подачей на стол добавить в салат сухарики.
сухарики можно купить с каким либо вкусом, Я ложу с вкусом сметаны и зелени...
1 банка оливок
1 банка маслин
кочан пекинской капусты
лимон
сыр 200-250 г.
ветчина или копченое мясо 300-350 г.
майонез
еще очень простой и вкусный салат
1 качан пекинской капусты
300-350 г. ветчины
чеснок
майонез
сухарики
Пекинская капуста, виноград, грецкий орех, сыр, ветчина. Ветчину порезать мелкой соломкой, крупный виноград разрезать пополам и удалить косточки (удобнее использовать киш-миш) , капусту порезать, грецкий орех измельчить, сыр натереть. Все перемешать, заправить оливковым маслом.
А самый легкий салат - это греческий. его рецепт можно легко найти в интернете.
Легкий салат из белокочанной капусты
Капуста белокочанная 200 гр, 1 морковь, 1 яблоко, 1 головка лука, 150 гр. сметаны, уксус, перец, сахар и соль. Нашинковать капусту. Добавить уксус и соль, поставить на огонь и помешивать пока капуста не осядет на дно. Слить сок, добавить в капусту нарезанные: яблоко, лук, морковь, сахар, перец и соль. Залить сметаной.
Легкий салат из белокочанной капусты и свеклы
Капуста белокочанная 200 гр, 1 свекла, столовая ложка растительного масла, лимонная кислота, сахар и соль. Капусту нарезать тонко и посолить, отжать и перемешать с нарезанной вареной свеклой. Добавить сахар, который предварительно должен быть разведен в воде с лимонной кислотой. Заправить всю массу растительным маслом.
Легкий салат из сырых овощей (быстрый салат)
2 моркови, 1 брюква, капуста 60 гр, 4 корня сельдерея, 2 помидора, 2 огурца, 200 гр. майонеза, зеленый салат, сахар и соль. Мелко нарезать овощи, уложить их горками, сортируйте по цвету на Ваше усмотрение. Посолите, посыпьте сахаром и заправьте майонезом. (Или растительным маслом) .
Легкий салат из сырых овощей со сметаной
Зеленый салат 100 гр. , 2 моркови, 2 огурца, 1 репа, 1 пучок редиса, сметана 100 гр. , петрушка или зелень укропа, соль и сахар. Нарезать листья салата на 3 или 4 части, остальные овощи нарезать соломкой. Необходимо все перемешать и посолить. Посыпьте сахаром и залейте сметаной. Украсьте зеленью по Вашему вкусу.
Легкий салат из краснокочанной капусты
500 гр. краснокочанной капусты, 150 гр. сметаны, сахар, хрен, лимонный сок, соль и перец. Нарезать капусту тонкими полосками. Опустить ее в кипящую воду на несколько минут. Погрузить в дуршлаг и облить холодной кипяченой водой. Остальные продукты необходимо все перемешать и соединить с краснокочанной капустой. Салат охлаждают и подают к столу.
Легкий салат из цветной капусты
Цветная капуста 500 гр. , растительное масло 2 столовые ложки, яйцо вареное 1, зелень петрушки, перец, зеленый лук, соль и сахар. Сварить цветную капусту на соцветия и заправить растительным маслом. Добавить уксус, соль и сахар, перец. Посыпать яйцом (пользуясь теркой) . Добавить зеленый лук и зелень петрушки.
Легкий салат «Витаминка» (быстрый салат)
2 помидора, 1 яблоко, 1 / 2 стакана вишен, 1 / 2 стакана слив, 1 корень сельдерея, 2 или 3 огурца, 150 гр. сметаны, 1 / 2 лимона, соль и сахар. Нарезать ломтиками яблоко и овощи, нарезать сельдерей соломкой. Перемешать. Добавить сок лимона, сахар и соль. Заправить сметаной. Украсить салат сливами и вишнями.
Легкий салат из слив и яблок (быстрый салат)
150 гр. слив, 3 помидора, 2 яблока, 2 огурца, 3 или 4 столовые ложки растительного масла, уксус, соль и сахар. Нарезать соломкой все продукты. Перемешать всю массу с растительным маслом. Добавить сахар, соль и уксус. Украсить салат помидорами и сливами.
Легкий салат «Польша» (быстрый салат)
1 свежий огурец, 5 помидоров, 1 соленый огурец, 1 вареное яйцо, 1 головка лука репчатого, 3 или 4 стол. ложки растительного масла, сахар, соль и зелень укропа. Огурцы, лук, помидоры и яйцо нарезать и уложить слоями на блюдо. Каждый слой необходимо солить и посыпать сахаром. Заправить растительным маслом и украсить зеленью.
Легкий салат овощной с редькой (быстрый салат)
1 небольшая редька, 1 огурец, 3 помидора, 1 головка лука репчатого, 1 или 2 вареных яйца, 3 стол. ложки растительного масла, зелень петрушки и укроп, уксус, перец и соль. Редьку, лук, огурец и помидоры нарезать кусочками. Зелень нарубить и всю массу перемешать. Добавить перец, соль, уксус, растительное масло. По желанию можно добавить яйца.
Легкий салат «Редька + сметана» (быстрый салат)
Редьки 400 гр, 150 гр. сметаны, 1 головка лука репчатого, соль. Порубить лук, добавить редьку нарезанную ломтиками. Всю массу посолить и добавить сметану. Размешать. Блюдо подавать к столу со ржаным хлебом и маслом.
Легкий салат «Репка» (быстрый салат)
Репы 400 гр, 1 головка лука репчатого, майонез – 10
Легкий салат из краснокочанной капусты
Легкий салат из цветной капусты
Легкий салат «Польша» (быстрый салат)
Легкий салат «Репка» (быстрый салат)