Закуски и салаты

рецепт легкого вкусного салата подскажите пожалуйста

Надежда ***
Салат с креветками и рукколой

100 г рукколы, 200 г приготовленных в пароварке креветок, 1 средний грейпфрут, 2-3 ст. л. растительного масла, специи, зелень из разрешенного списка, соль по вкусу. Рукколу промыть, просушить. Грейпфрут очистить от кожицы и перепонок, добавить масло, креветки, зелень, специи. Выложиь на рукколу. Украсить веточкой зелени.
Это один из салато разработанный клиникой правильного питания - клиникой доктора Волкова. Все блюда разрабатываются исходя из совместимости продуктов. По этой ссылке http://www.drvolkov.net/recepty.html можно найти разные блюда: каши, супы, вторые блюда, салаты и десерты.
Aljonuschka S/k
Лучший ответ
1) Фанский салат
помидор, огурец, болгарский перец, соль, черный молотый перец (заправка не нужна - просто хорошо перемешать и пустит сок)
2) Белокочанная капуста, свежий огурец (натереть на терке) , свежий укроп, соль, черный перец, уксус, подсолнечное масло
3) Крутое яйцо, вареная в мундире картошка, репчатый лук, соленый огурец, вареная морковь, растительное масло, соль, черный перец
4) Тертый сыр, чеснок, репчатый лук, майонез
5) Помидоры, репчатый лук, чеснок, красный острый перец, соль

6) Отварная свекла, чеснок, отварное яйцо, тертый сыр, майонез
7) Тыква свежая (натереть на терке) , свежее яблоко, корень сельдерея, растительное масло, соль, черный перец
8) Отварная курица, отварное яйцо, отварная картошка, маринованный огурец, консервированная кукуруза, отварная морковь, майонез
9) Помидор, огурец, репчатый лук, растительное масло, соль, черный перец
10) Редька (натереть на мелкой терке) , свежее яблоко, растительное масло
11) Зеленый лук, огурец, редиска, петрушка, укроп, соль, черный перец, сметана
12) Отварная картошка, крутые яйца, репчатый лук, соль, черный молотый перец, сметана
13) Листья огородного салата, огурцы свежие, помидоры, укроп, петрушка, лук зеленый, сметана
14) Отварная свекла, отварная морковь, отварная картошка, крутое яйцо, майонез
15) Свежая тертая морковь, хурма мягкая, растительное масло (соли и сахара добавлять не надо)
16) Мягкий (подпорченный банан) , тертая свежая морковь
17) Селедка, отварная картошка, репчатый лук, отварная свекла, чеснок, майонез

18) консервированная или отварная рыба, отварная морковь, отварная картошка, репчатый лук, крутые яйца, майонез

руккола, моцарела, помидоры, бальзамический крем, оливковое масло. вместо сыра можно креветки.

редька дайкон, зеленое яблоко, морковь - порезать тонкой соломкой, соль, перец, заправить немного майонезом . очень вкусный и свежий салат.
pretty.hudyakova
Огурцы + вареные яйца + консерв. кукуруза + крабовые палочки + майонез
Вкусный салатик, очень быстро делается
Катя Дрокова
Буряк, морковь, капуста, все сырым трем на терке (кроме капусты) . мясо курицы порвать по волокнам, смешать с майонезом или сметаной, присыпать петрушкой
огурчик, помидорки, лучка... запрвить сметанкой... ням ням )
Привет!
я так поняла надо рецепт быстрого, вкусного салата и чтоб не морочиться с сервировкой, вот нашла рецепт - все намешал и в тарелку )))))) http://eda-recepty.com/cooking/676-salat-s-yaichnymi-blinami-na-skoruu-ruku

вкуснятина, думаю вам понравиться, желаю удачи в приготовлении и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вот Вам рецептик салата Изумрудный. Очень просто и очень быстро)))
огурцы помидоры
Dinara Mussina
Здравствуйте, Юлия!

Вот на этом сайте есть все все рецепты, в том числе и всех видов салатов. Сам с этого сайта много чего беру на заметку. На этом сайте все подробно описано. Что и как класть. И даже по этапно фотографии есть! Рецепт взят с сайта Хрумка. Вот этот сайт http://eda-recepty.com/cooking/search?ms=1&str=легкий+салат&es_tf=0&es_tt=14&es_cf=0&es_ct=2000

Приятного Вам аппетита, Юлия!
можно потереть морковь на тёрке и добавить к ней майонез, чеснок и сухарики. очень вкусно
Наталия
Огурчик, помидорка, укропчик, соль, майонез (по вкусу)