Закуски и салаты

Поделитесь рецептиком вкусного лёгкого салатика?

Маша Делёва
Самый вкусный и легкий салатик, это свежий салатик) Помидорки, огурчики, перец, специи, листья салата, приятного аппетита!
Екатерина Кобзарь
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Салат из кабачков с помидорами.
150г кабачков, 200г помидоров, 1 луковица, 1 ч. ложка тёртой лимонной цедры, соль и майонез по вкусу
Кабачки очистить и натереть на крупной тёрке. Добавить свежие помидоры, нарезанные тонкими кружочками. Смешать с мелко нарезанной луковицей, измельчённой зеленью и тёртой лимонной цедрой, посолить и заправить майонезом.
Akbota Seytzhanova
Салат с креветками и овощами.
зеленый салат, креветки, сладкий перец, огурец соль, растительное масло, лимонный сок - по вкусу.
С огурца срезать кожицу. Перец разрезать на половинки, удалить семена и нарезать соломкой.
Салатные листья промыть, обсушить на салфетке, после чего порвать руками на небольшие кусочки
Креветки отварить в соленой воде и очистить.
В миску с листьями салата, добавить нарезанные перец и огурец, посолить, немного полить лимонным соком и перемешать. Добавить креветки и полить 1-2 ст. л. растительного масла.
листья салата (много) +яйцо+сыр+помидор+майонез. дети мои едят каждый вечер по тазику.
Zulya 21-66 Bagirova
Я летом в жару делаю такой... листики шпината, авокадо, кедровые орешки.. поливаю чуток оливковым маслицем, и выжимаю лимон или апельсин. Очень вкусно.
Gulsezim Koshpanova
капуста
огурец
колбаска (любая, лучше сырокопчёная)
всё нарезаешь длинными дольками
заправка - майонез и сметана пополам
я люблю такой:
кочанчик салата латук
банка консервированной кукурузы
половина упаковки проростков фасоли маш
огурец
помидор
майонез
Фасоль+Сухари (3 корочки) +Сыр+ Майонез
Ирина Бувина
Салат с копченой грудкой, киви и яблоками
Салатный лист мелко порвать, выложить на дно. Копченую грудку, яблоки, киви, отварное яйцо порезать кубиком, слегка перемешать и заправить майонезом.
Зеленый лук, яйцо, огурцы, сметана. Самый легкий и вкусный салатик.
легкий салатик:
* натереть (крупно) огурец
* порезать помидор (средними кусочкам)
* нарвать руками листья салата или пекинской капусты
* порезать зелёёные пёрышки лука
* заправить оливковым (если нет, то подсолнечным) маслом
Совет: перец лучше не добавлять; соли добавить или совсем чуть-чуть, или не добавлять совсем, и так вкусно)
тертая капусточка. морковочка, огурчик, зелень петрушечки и легкий майонез
Нарезать кубиками плоды папайя, бананов (можно добавить манго) , выжать лимон. Затраченное время 4 мин.
Вера Веремейчик николай,шикарно вы живете)))приглашайте на такой салатик
Елена Яковенко-Колеганова Надо махнуть во Вьетнам. Там за сто рублей съедим телегу этой папайи!