Закуски и салаты

поделитесь рецептиком к-нить салатика

"Салат"Салют""
Сельдь малосольная — 1 шт
Шампиньоны (свежие) — 100 г
Лук репчатый — 1 шт
Крабовые палочки — 150 г
Свекла отварная (средняя) — 1 шт
Яйца отварные — 2 шт
Икра красная и чёрная ( для украшения)
Майонез
Растительное масло для жарки

Рецепт "Салат"Салют""
Сельдь разделать на филе, нарезать небольшими кусочками. Яйца, свеклу натереть по отдельности. Грибы и лук мелко нарезать и обжарить до мягкости, остудить.
Крабовые палочки нарезать небольшими кубиками.

Выкладываем слоями, промазывая майонезом:
1 слой-сельдь;

2 слой-грибы с луком;

3-яйца;

4-крабовые палочки;

5-свекла.
Верх смазать майонезом.
Украсить икрой.
Дать пропитаться не менее 40 минут.

--------------------------------------------------------------
"Салат "Любовница""
Свекла — 2 шт
Морковь — 3 шт
Сыр (твердого) — 150 г
Изюм — 1 горст.
Орехи ( грецкие) — 1 горст.
Чеснок — 3 зуб.
Майонез

Рецепт "Салат "Любовница""

Отварную свеклу, сырую морковь, сыр трем на мелкой терке ( все отдельно) . Орехи мелко режем, давим чеснок. Распариваем изюм несколько минут в кипятке. Собираем салат слоями:
1 - морковь перемешиваем с изюмом и майонезом (я не смазываю, а именно перемешиваю с майонезом, так вкуснее)
2 - сыр, чеснок, майонез
3 - свекла, орехи, майонез
Сверху украшаем ( я оставила немного моркови и сыра, добавила лучок и редисочку для декора) Приятного всем аппетита!! !
Ника .
Лучший ответ
Свежий помидор 1 шт. , огурец 1 шт. , листья салата 1 пучок, брынза 100г, лук 1 шт., маслины без косточек 50г. Все крупно порезать поперчить, посолить, заправить растительным маслом и перемешать. Салат готов кушайте на здоровье.
Консерв. красная фасоль + яйца + ветчина саломкой + марин. огурчик соломкой + лук репчатый + майонез! Вкусно!
Салат "Сырой".
Свекла сырая 1шт.
Морковь сырая 1шт.
Огурец свежий 1шт.
колбаса (типа "Таллинской") грамм 300
зеленый горошек 1 банка
зеленый лук
майонез

Все овощи натираете на крупной терке, колбасу режите соломкой, лук мелко порезали, добавили зеленый горошек, майонез, все хорошо перемешали. Вкууууууууууусно!!!!