Закуски и салаты
Люблю салатик с кальмарами, с грибочками)) ) Если не трудно, поделитесь рецептиками)) ) Заранее благодарю)))
Для приготовления салата с кальмарами понадобится отварить 3 тушки кальмаров и нарезать небольшими полосками.
Грибы (шампиньоны) отварить и измельчить в блендере или мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке (для этого рецепта можно использовать корейскую морковь) .
Болгарский перец нарезать соломкой.
Ингредиенты смешать, посолить, приправить гуммином (это такая приправа в виде черных зернышек) , добавить майонез.
Украсить зеленью, сделать грибочки из вареных перепелиных яиц и помидор "Черри".
Приятного аппетита!
Болгарский перец нарезать соломкой.
Приятного аппетита!
Жареные шампиньоны, жареный лук, отварные кальмары, отварная курица - все в равных частях. нарезка - соломкой. Заправляется майонезом. Называется своим именем.
Салат "Сытный"
400 г кальмаров,
2 луковицы,
1 морковь,
2 картофелины,
200 г грибов (свежих) ,
майонез,
соль по вкусу,
масло растительное.
Кальмары отварить и порезать мелкой соломкой. Лук мелко нарезать, морковь натереть на
крупной терке и обжарить вместе на растительном масле до мягкости, лишнее масло слить. Грибы мелко нарезать и обжарить на растительном масле, лишнее масло слить. Картофель отварить и нарезать мелкими кубиками. Всё посолить по вкусу и перемешать, заправить майонезом. Можно украсить зеленью.
400 г кальмаров,
2 луковицы,
1 морковь,
2 картофелины,
200 г грибов (свежих) ,
майонез,
соль по вкусу,
масло растительное.
тебе надо, чтоб кальмар и грибы вместе?
Я только отдельно знаю.. .
Кальмары отварные соломкой, огурчики свежие соломкой, яйца отварить, порезать не слишком мелко. Все с майонезом. Украсить можно красной икрой и веточкой петрушки. Ну очень вкусно!
Я только отдельно знаю.. .
Пестрый салат из кальмара
майонез.
- горошек - 30г
- зеленый лук или салат - 50г
- яйцо - 2 шт.
- морковь (вареная) - 1 шт.
- огурец соленый - 1 шт.
- картошка (вареная) - 1 шт.
- кальмары (вареные) - 100г
альмара порезать тонкой соломкой, овощи - тонкими ломтиками ивсе перемешать.
Салат из кальмаров с грибами
Ингридиенты - кальмары - 500г
- вешенки - 500г
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 100г
- майонез - 200г.
Как приготовить Вешенки свежие перебрать, промыть, варить 5 мин в подсоленной воде, отжать и мелко нарезать. Кальмары вымыть, отварить в течение 3 мин и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать небольшими кубиками. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и аккуратно перемешать.
Салат с грибами.
Продукты для салата с грибами : 400 г отварного картофеля, 300 г отварной свинины или говядины, 200 г репчатого лука, 300 г свежих грибов, 150 г сыра, 250 мл майонеза, 2 столовых ложки растительного масла, 2 столовых ложки рубленой зелени, соль и перец по вкусу.
Для приготовления салата с грибами мелко нарезанные грибы и лук обжарьте на растительном масле до готовности.
Картофель для салата очистите, натрите на крупной терке и уложите на плоском блюде ровным слоем. Следующий слой салата – жереные грибы с луком и маслом. Далее уложите поверх грибов слой мелко порезанного мяса, этот слой салата сверху смажьте майонезом. Сыр для салата натрите на крупной терке и уложите поверх мяса, смажьте майонезом. Каждый слой слегка посолите и поперчите. Готовый салат посыпьте мелко порезанной зеленью, поставьте на 3 часа в холодильник.
Винегрет с кальмарами
Продукты для винегрета: кальмары - 500 г, картофель - 3-4 шт. , свекла - 1 шт. , морковь - 1-2 шт. , соленый огурец - 1 шт. , лук репчатый - 2 шт. , растительное масло - 3-4 ст. ложки, соль, перец, зелень - по вкусу.
Для приготовления винегрета по этому кулинарному рецепту кальмары помойте и очистите от кожицы. Опустите в кипящую воду и варите 2 - 3 минуты. Охладите, нарежьте полосками поперек волокон. Можно воспользоваться консервированными кальмарами. Картофель, морковь и свеклу отварите и охладите. Вареные овощи, соленый огурец и луковицу нарежьте кубиками.
Все хорошо перемешайте, посолите, поперчите и заправьте растительным маслом. При желании украсьте зеленью.
Салат "Микс с кальмарами"
кальмары - 300 г,
лисички свежие - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
сливочное масло или маргарин,
соль,
зелень
для соуса
сметана - 2 ст. ложки,
майонез - 2 ст. ложки,
плавленый сыр типа "Виола" - 1 баночка,
грецкие орехи,
чеснок - 1-2 зубчика
Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать соломкой. Лисички отварить в подсоленной кипящей воде 10 минут, отвар слить, грибы порезать соломкой.
Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
К луку добавить грибы, перемешать и жарить вместе ~7-10 минут, посолить.
Приготовить соус:
Чеснок очистить и пропустить через пресс.
Грецкие орехи мелко порубить.
Соединить вместе сметану, майонез и плавленый сыр и размешать до однородной консистенции.
Добавить в сметанно-сырную массу орехи с чесноком и еще раз хорошо размешать. Кальмары соединить с грибами и луком, добавить часть соуса и перемешать.
Выложить салат горкой на вымытые и обсушенные листья зеленого салата, сверху полить оставшимся соусом и украсить зеленью.
майонез.
- горошек - 30г
- зеленый лук или салат - 50г
- яйцо - 2 шт.
- морковь (вареная) - 1 шт.
- огурец соленый - 1 шт.
- картошка (вареная) - 1 шт.
- кальмары (вареные) - 100г
Салат из кальмаров с грибами
Ингридиенты - кальмары - 500г
- вешенки - 500г
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 100г
- майонез - 200г.
Салат с грибами.
Винегрет с кальмарами
Салат "Микс с кальмарами"
кальмары - 300 г,
лисички свежие - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
сливочное масло или маргарин,
соль,
зелень
для соуса
сметана - 2 ст. ложки,
майонез - 2 ст. ложки,
плавленый сыр типа "Виола" - 1 баночка,
грецкие орехи,
чеснок - 1-2 зубчика
Приготовление
Приготовить соус:
Грецкие орехи мелко порубить.
кальмары - 500г, вешенки - 500г, яйцо - 4 шт., лук репчатый - 100г, майонез - 200г.
Вешенки свежие перебрать, промыть, варить 5 мин в подсоленной воде, отжать и мелко нарезать. Кальмары вымыть, отварить в течение 3 мин и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать небольшими кубиками. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и аккуратно перемешать.