САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С СЫРОМ
300 г кальмаров,
200 г яблок,
100 г лук репчатый,
200 г свежего огурца,
200 г отварного риса,
100 г сыра,
100 г майонеза.
Кальмары залить кипятком, выдержать до остывания, очистить от пленок, промыть водой, нашинковать тонкой соломкой, пассировать на растительном масле 5 минут. Лук репчатый мелко нарезать, ошпарить кипятком и отжать. Яблоки нашинковать на крупной терке. Огурцы мелко нарезать. Рис промыть, залить кипятком и отварить до готовности. Соединить отварной рис с измельченными кальмарами, яблоками, огурцами и луком, заправить все майонезом и перемешать, добавить тертый сыр.
САЛАТ ФРУКТОВО-ОВОЩНОЙ С КАЛЬМАРАМИ
300 г кальмаров,
200 г консервированной кукурузы,
200 г яблок,
1 апельсин,
100 г сметаны.
Кальмары отварить в кипящей подсоленной воде в течении 3-5 минут, освободить от пленок и пластинок, тонко нарезать. Отваренные вкрутую яйца измельчить. Яблоки нарезать мелкими дольками. Апельсин обдать кипятком, очисть, обсушить и мелко нарезать. Соединить подготовленных кальмаров, яблоки и апельсины, добавить консервированную кукурузу, заправить сметаной, тщательно перемешать
Салат с кальмарами
3-4 замороженных кальмара, 1 банка кукурузы, большое яблоко кисло-сладких сортов, луковица, 2 яйца, майонез.
Кальмары разморозить, промыть, кинуть в кипяток на 5 мин, вытащить в холодную воду, промыть, снять шкуру и порезать. Яйца отварить, лук мелко порезать, яблоко очистить от кожицы и семян, порезать. С кукурузы слить жидкость. Все перемешать, заправить майонезом.
Салат с кальмарами и зеленым горошком
2-3 замороженных кальмара, 1 банка зеленого горошка, луковица, 2 яйца, майонез.
Кальмары разморозить, промыть, кинуть в кипяток на 5 мин, вытащить в холодную воду, промыть, снять шкуру и порезать. Яйца отварить, лук мелко порезать и ошпарить. С горошка слить жидкость. Все перемешать, заправить майонезом
Закуски и салаты
Поделитесь пожалуйста рецептиком несложного салатика с кальмарами...
Тока сложным.... (кады приходить?)
Neliya... Aitzhanovna...
шустрая такая....тебе в разведке цены бы не было!!!
Также как и Мимоза, только вместо сайры кальмары.
Варёные кальмары, тёртый сыр, чеснок и майонез.
Кальмары отварить, добавить 3 вареных яйца, чеснок, майонез и тертый сыр. Кол-во кальмаров и сыра регулируйте сами по вкусовым предпочтениям
С кальмарами готовлю только такой салат: Фунчезу, (рисовая лапша) отваривает как написано на упаковке, почти всегда, так: в кипящую, подсоленую воду кидаем ее на две минутки, сливаем воду и готово. Нарезаем кальмары кольцами или полукольцами, как больше нравится, свежий огурчик, и много зелени укропа, можно добавить яица, солим, запрявляем майонезом. Получается очень вкусный и свежий салатик!
Приятного аппетита!! !
З. Ы. Такой салат можно готовить с куринной грудкой, также можно добавить яблоко.
Приятного аппетита!! !
соломкой кальмары, яблоко, зеленый горошек, майонез.
отварить кальмары+обжаренные шампиньоны+обжаренный лук+майонез