Закуски и салаты
Поделитесь пожалуйста рецептиком вкусного салатика из копченной курочки, грибочков и т. д.
курочка копченая, можно отварная, кукуруза консервированная, обжаренный лук, морковь и грибы, яйца, маринованный огурец, майонез)) ) очень вкусно получается с лисичками, но, думаю, можно и шампиньоны)) ) все ингредиенты на глаз, например, кукурузы я кладу немного, около столовой ложки, зажарки с грибами - побольше.
Копченая курица, обжареные грибы. зеленый салат, укроп и немного зеленого лука. соль. перец. чуть лим сока и оливковое масло..
"Зимний вечер"
Состав:
копченые куриные окорочка или грудка (вес без костей) - 200 г,
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
зерна граната для украшения (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление:
Копченое мясо порезать небольшими кусочками.
Помидоры вымыть и обсушить. Если помидор водянистый, можно вырезать середину с семенами. Нарезать помидор небольшими кубиками.
Болгарский перец вымыть, обсушить, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать маленькими кубиками.
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Грецкие орехи мелко порубить (можно измельчить в блендере) .
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В большой миске соединить куриное мясо, помидоры, болгарский перец, сыр, зелень, чеснок, грецкие орехи (добавляйте орехи и чеснок по своему вкусу) , если нужно, добавить немного соли и перца.
Заправить салат майонезом (немного) и перемешать.
Положить в салатницу, нарисовать сетку из майонеза, украсить зеленью и зернами граната.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►
Состав:
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление:
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Курица копчёная, грибы, обжаренные с луком, чернослив, грец. орехи, майонез
курица, корень сельдерея на терке, консервированный ананас, запрвить майонезом.
Копченая курочка, обжаренные грибы, ананас ( компот) , грецкий орех, заправить майонезом на лимонном соке. Вкус обалденный!
Легкий салат из курицы
Ингредиенты:
Курочка копченая
Банка оливок
3 вареных яйца
4 столовые ложки маринованных опят
Соль, перец, специи
3 столовых ложки легкого майонеза
Зеленый лук, зелень
Способ приготовления:
Мясо нарезать небольшими кубиками, добавить измельченные яйца, маринованные грибы и нарезанные колечками оливки. Заправить майонезом и перемешать. Сбалансировать вкус, добавив соль и перец. Перед подачей на стол салат с курицей, оливками и грибами посыпать мелко нарубленным зеленым луком и украсить зеленью.
Ингредиенты:
Курочка копченая
Банка оливок
3 вареных яйца
4 столовые ложки маринованных опят
Соль, перец, специи
3 столовых ложки легкого майонеза
Зеленый лук, зелень
Способ приготовления:
Копченая курица, грибы (можно обжарить) , маринованные огурчики, яйца, майонез.
курица - 200 г,
ветчина - 50 г,
маринованные шампиньоны - половина 400 граммовой банки,
яичные белки - 3 шт,
картофель - 3 шт,
соль,
свежемолотый перец,
майонез,
листья салата
для птичьих яиц
сырок плавленый - 1 шт (100 г) или твердый сыр,
яичные желтки - 3 шт,
зелень укропа,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика
Приготовление
Картофель вымыть, очистить и нарезать очень тонкой соломкой (для этого лучше воспользоваться теркой "Бёрнера" или теркой для корейской моркови) .
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить картофель и жарить, не перемешивая, на сильном огне, пока картофель не покроется румяной корочкой.
ветчина - 50 г,
яичные белки - 3 шт,
картофель - 3 шт,
соль,
свежемолотый перец,
майонез,
листья салата
для птичьих яиц
яичные желтки - 3 шт,
зелень укропа,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика
Приготовление
Просто шикарный салат: 1слой-копченая грудка перемешена с сухариками и майонезом, 2слой-грибы с луком, смазать майонезом, 3слой-яйца, и смазать майонезом и 4й слой помидоры