Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста, варианты вкусных бутеров, которые не надо выпекать и т. д. , только порезать. Желательно недорогие.

Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.
Влада Прысь
Лучший ответ
Бутерброды с рулетиками из ветчины и салатом.
хлеб
ветчина
готовый салат ( оливье, рыбный, крабовый - на ваш выбор)
зеленый лук
На ветчину выложить салат.
Свернуть рулетик.
Завязать луком.
Положить на хлеб.

Бутербродики остренькие со шпротами
Ингредиенты:
Батон длинный - 1шт
Чеснок -2-3 зубчика
Майонез-100мл
Помидоры-3 шт.
Масло подсолнечное - 50 мл.
Шпроты - 1 банка
Чеснок измельчик и смешать в мисочке с майонезом. Батон нарезать кругляшами, слегка обжарить на подсолнечном масле до румянца. помидоры на резать колечками.
На каждый кусочек кладем ложечком майонезно-чесночную массу, затем 1 долька помидора, сверху 1 шпротина, можно украсить зеленью.
Кусочки батона намазать майонезом. Сверху выложить шампиньоны кусочками (сырые!!!), посолить грибной приправой и посыпать рубленной петрушкой.
Мы их никак наестся не можем. Ням-ням!
Ирина Ломтева
батон обжарить с одной стороны, намазать майонезом сверху шпротинку положить, кружочек или половинку помидора и кружочек огурца, можно с сыром тёртым сделать только в майонез длбавить чеснок и посыпать тёртым сыром, украсить зеленью

на ломтик батона намазать маслом с горчицей и положить нарубленные яйца и ветчину

200 г брынзы и 100 г сливочного масла разотрите, добавьте молотый тмин и черный перец по вкусу.
Приготовленной пастой намажьте ломтики хлеба или гренки, украсьте листиками зеленого салата и маслинами.

200 г брынзы, 2 помидора, очищенных от кожицы, и измельченный репчатый лук разотрите, добавьте сок 0,25 лимона и 0,3 стакана растительного масла, молотый красный и черный перец по вкусу.
Полученной массой намажьте ломтики хлеба и украсьте ломтиками вареной моркови и соленого огурца.
200 г брынзы измельчите на мелкой терке, добавьте 70 г мелко измельчённых огурцов (корнишонов) , репчатый лук (1 шт.) .

Все перемешайте вместе с 1,5 ст. ложками сметаны, поперчите по вкусу и намажьте на ломтики хлеба.
Украсьте дольками соленого огурца и зеленью петрушк
Юлия Кашкаха
-Режим батон и обжариваем сч двух сторон на слив. масле.
-отвариваем яйца и трем на терке
-чистим чеснок и выдавливаем ч/з чеснокодавку
-майонез смешиваем с чесноком
Обжаренный батон намазываем майонезом с чесноком и посыпаем тертым яйцом.
ЛЕГКО, БЫСТРО и ВКУСНО!
Альфия Салимова вопрос не в быстроте, а том, что я просила реепт, где нужно только НАРЕЗАТЬ. если не знаете таких - зачем писать?
у нас там нет условий варить, давить и обжаривать.
с колбасой и сыром, с паштетом, с маслом
Таскира Тузова
кусочек хлеба - две полоски майонеза - четыре капли кетчупа - три листика зелени - два кружочка свежих помидор - два кусочка сыра - три кусочка колбасы (сосиски, ветчины и т. д) . Всё!
Маша К.
сделайте оригинальный бутерброд "зебра"
колбаса, сыр плавленый, белый хлеб, чёрный хлеб.
сложить слои, всё скрепляя плавленым сыром. чтоб не разваливался.
белый-колбаса-чёрный-колбаса-белый-колбаса-чёрный-колбаса-белый. получится высокая стопка. теперь нужно разрезать на ломтики толщиной примерно 2 см. получатся одинаковые квадратные полосатые бутерброды. а огурчики можно на эту полосатую феерию сверху положить )))
точно по такому же принципу можно сделать с твёрдым сыром, но тогда скреплять паштетом.
Vusale Quliyeva
белый хлеб, не батон. + масло сливочное+любая колбаса!! ! НЯМ-НЯМ
на гренки из хлеба или батона, натереть чесночком, чуть майонезика, шпротинку, солёный огарчик порезать колечками и надрезать до середины. Положить на шпротинку.... вкусно!!