Закуски и салаты

Пожалуйста, подскажите рецепт самого вкусного салата, который вы когда-либо кушали))) Хочу приготовить новенького

Салат Нежный.
Для рецепта потребуются:
Крабовые палочки
Кукуруза (в банках)
Рис (отварной)
Майонез
Яйцо (отваренное)

Способ приготовления:
Нарезать крабовые палочки, яйцо. Добавить рис, кукурузу. Заправить майонезом.
Получится очень вкусно!)
Анжела С
Лучший ответ
Инесса Ким Спасибо
Селедочный салат: две селедки очистить от костей, шкурки и внутренностей. Порезать узкими полосками . Замариновать лук ( репчатую луковицу почистить, порезать кольцами. В кастрюльке закипятить пол стакана воды, 2 лаврушки, 3 горошины английского перца и 3 черного перца, чайную ложку сахара и четверть чайной ложки соли. Как закипит добавить пол стакана уксуса. Опять закипятить . положить лук и через минуту выключить. Дать остыть луку и вытащить его из маринада.) Положить селедку и лук в миску, прибавить пол стакана нарезанных ананасов, половину нарезанного кубиками кислого яблока . Смешать две ложки сметаны с двумя ложками майонеза и 4 ложками сиропа от ананаса из банки, залить селедку, перемешать. Дать постоять в холодильнике час.
ПИСАТЬ ДОЛГО, НО ДЕЛАЕТСЯ ПРОСТО И БЫСТРО
Ирина Сапунова
АНАНАС
картофель - 2-3 штуки, куриный окорочок - 1 шт, грецкие орехи (половинки) - ~150 г, яйца - 3 шт, сыр - 100 г, маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт, лук -1шт, перья зеленого лука для
украшения, майонез, со ль, перец
Картофель сварить в мундире, охладить, натереть на крупной терке. Яйца на крупной терке. Окорочок сварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать.
Выкладывать на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

Салат"Змейка"
2 отварных куриных окорочка, 400 гр. шампиньонов, 3 свежих огурца, 200 гр. копченого колбасного сыра, 4 вареных яйца, майонез, лист салата, морковь и маринованые огурчики для украшения.
Шампиньоны обжарить. Мясо, огурцы, яйца нарезать маленькими кубиками, сыр потереть на крупной терке. Все перемешать, заправить майонезом, выложить на лист салата в виде змейки. Голова у змейки сделала из красного болг перца, глазки -гвоздика, язычок из зеленого болг перца (можно морковь)
Украсить змейку тоненькими кружочками маринованного огурца

ХАРБИНСКИЙ САЛАТ... .
Пекинскую капусту обдать кипятком. Рисовую лапшу отварить 2 мин, промыть холодной водой. Капусту, морковь, огурец нарезать тонкой длинной соломкой. Я еще красный болг перчик порезала. Заправить уксусом и маслом (если нет кунжутного, подойдет любое) , перемешать, чтобы овощи хорошо пропитались. Добавить лапшу, соевый соус. Можно украсить кунжутными семечками.
Салат с телятиной
Делаем сначала соус. Чуть зеленоватый плод манго очистить от кожуры и косточки. В блендере сбить манго, сливки, ст. л. оливкового масла, и 3 ч. л. липового меда. По консистенции получиться должно как не густая сметана. Далее займемся телятиной.
Кусок телятины зачистить от пленок и нарезать тонкими пластиками поперек волокон. Поперчить, посолить, добавить 3-4 ст. л. сухого красного вина (вино должно все впитаться сразу в мясо) . Ждем минут 10. Далее обжариваем его на оливковом масле до готовности, не пересушивая.
Нарвать салат руками, свежие и маринованные огурчики нарезаем брусками, добавляем остывшее мясо. Добавляем соус и хорошенько перемешиваем все руками. Сверху посыпаем обжаренным кунжутом. Получается очень вкусно и необычно!
Салат "Царский" (слоёный)
очень нежный и вкусный салат
6 яиц (варёные) используем только белки
4 картофелины (варёные)
150г сыра
баночка кальмаров (лучше 2)
икра лососевая красная, банка 140 граммов
1. Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями:
1 - кальмары
2 - майонез
3 - белки от 3 яиц
4 - майонез
5 - 2 картофелины
6 - майонез
7 - половина сыра
8 - майонез
9 - слои повторить
2. Между слоями посыпаем красной икрой.
сколько не ела салатов, а Обжорка остается самым любимым.
- отварная говядина (порезать кубиками, ну или как получится) ~0,5кг
- пассированные морковь (нашинков на крупной терке) ~ 2-3шт и лук (полукольцами) ~ 2-3 головки
- МАРИНОВАННЫЕ огурчики (пошинковать небольшой соломкой) ~ по вкусу
- чеснок по вкусу
- майонез

(а сегодня в кулинарной программе видела почти такой же рецепт, только без чеснока и вместо говядины копч курин грудка. надо будет попробовать еще такой вариантик)
нарезается кубиками: ветчина, сыр, помидоры, лук (мелко) , высыпается банка кукурузы, (в кастрюльку масло подсолнечное (2 ст. л.) , тертый чеснок, 1 ст. л. уксуса (3%)- довести до кипения) вылить в салат, поставить в холодильник на часик! вкуснотища нереальная!!!!
pol bulki miakih belogo hleba 5 iaic 1 lukovica 2ili odna konserva ribnaia packa maaslo 5 zubkov cesnoka vse melcim i peretiraem v pahtet namazivaem vafelnie korji kak v tortik a sverxu zalivaem smetanoii sbitoi scesnokom na 1 cas na xolod vkusno!
Инесса Ким Спасибо!