Закуски и салаты
Подскажите рецепт интересного фруктового салата, который можно приготовить в данное время?
фрукты: апельсин, банан, яблоко, груша, можно добавить ягоды, всё порезать (кроме ягод) и заправить любым йогуртом! очень вкусный салат!! ! можно есть в любое время суток=)))
Салат "Дамский"
Банан, апельсин, яблоко, 100 гр. винограда, 2 ст. л. грецких или лесных орехов. Фрукты почистить, удалить косточки и красиво порезать. Выложить в прозрачную салатницу, добавить орехи, можно немного добавить сахара (по желанию) . Полить лимонным соком. Можно заправить 1 ст. сметаны или йогуртом.
Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое
Салат «Черная сказка»
600 г чернослива, 10-20 очищенных грецких орехов, 5 ст. ложек сметаны, 3 ч. ложки сахара.
Чернослив залить горячей кипяченой водой на 2—3 часа, затем вынуть косточки.
Грецкие орехи разделить на дольки, ими нафаршировать каждую ягоду чернослива.
Сложить в салатник горкой и залить взбитой сметаной с сахаром.
Груши с начинкой из творога
2 груши
40 г творога
2 ч л сахара
лимонный сок (по желанию)
Спелые груши среднего размера разрезать пополам, удалить сердцевину и окропить соком лимона.
Нежирный творог растереть с сахаром и начинить им половинки груш.
Подавать со сдобной булочкой.
Салат «Фруктовый»
Салат «Черная сказка»
Груши с начинкой из творога
2 груши
40 г творога
2 ч л сахара
лимонный сок (по желанию)
Подавать со сдобной булочкой.
салат"ПОЦЕЛУЙ"
-ананас свежий, можно консервируемый
-груша
-российский сыр или Ваш любимый
Все порезать кубиками и заправить сметаной.
-ананас свежий, можно консервируемый
-груша
-российский сыр или Ваш любимый
Для рецепта вам потребуется:
- яблоки - 5-6 шт.
- грецкие орехи - 6-7 шт.
- мед - 60г
- лимонный сок - 1/3 стакана.
Салат из яблок с медом
Яблоки натереть на крупной терке. Мед и лимонный сок хорошо смешать и вылить на тертые яблоки. Орехи очистить, мелко истолочь и посыпать ими яблоки.
Салат подавать к столу, подержав перед этим не менее 1 ч в холодном месте.
Приятного аппетита сестрёнка.
- яблоки - 5-6 шт.
- грецкие орехи - 6-7 шт.
- мед - 60г
- лимонный сок - 1/3 стакана.
Салат из яблок с медом
Приятного аппетита сестрёнка.
порезать апельсин, яблоко, добавить семечек тыквенных и подсолнечных, кураги порезать залить все йогуртом, очень вкусно можно мюсли добавить
а в ресторане нам подавали яблоко, апельсин, киви, банан, грушу, заправленные высококалорийным йогуртом.
фрукты растут)) ) в любое время на рынке и в магазине. режите на кубики, дольки как нравится, заправляете сметаной с сахаром, йогуртом или медом и вперет.