Закуски и салаты

Дайте пожалуйста рецептик вкусного салатика)

Лена Чопко
свежая капуста, редиска, зелень, заправить подсолнечным маслом, присолить.
оч легкий но вкусный салат - салатный лист нарвать руками, порезать помидорки чери пополам, если просто помидоры - на четвертины, добавить заранее купленный морской коктейль ( не замороженный, а в маринаде или заливке) - так и продается там мидии, кальмары и прочее, вот как есть вскрыли упаковку и все на салат и помидоры, помешали и кушаете)
Марина Дорош
Мне нравятся вот такие, простенькие салаты:
1. пекинская капуста, помидоры (лучше черри), куриное филе (вареное), сухарики из белого батона, слегка заправленный майонезом (хотя, думаю, можно и чем-то вроде соуса "цезарь", салат-то похож, чем-то)
2. пекинская капуста, яица (вареные), кукуруза (консервированная), крабовые палочки, тоже заправленный майонезом
3. салат из редиски с огурцами (зелень и прочее - по вашему вкусу) - очень вкусный и летний

Ещё как-то пару раз делали вот такой салат (называется "Алёнка). Получился вкусным, но очень тяжелым, калорийным и сытным :)

Ингредиенты:
шпроты – 200 г
сыр – 100 г
чеснок – 3 дольки
картофель – 3 шт.
яйца – 3 шт.
соль – щепотка
майонез – 50 г
петрушка – 3-5 веточек
Разминаем шпроты вилкой, смешиваем с давленым чесноком и майонезом. Выкладываем консервы первым слоем в салатницу. Далее будем класть тертый картофель, посоленный и смазанный майонезом. Третий слой – тертые яйца. Последний слой – тертый сыр. Украшаем салат майонезной сеточкой, петрушкой и одной крупной шпротиной, которую размещаем в центре салата.
сейчас весна и трава уже любая свежая, т. е с грядки, продается, всю траву и листья салата, огурец, зеленый лук, редис, яичко все заправить майонезом или маслом, только с солью поосторожнее - этот салат легко пересаливается. более подробный рецепт можно почитать на сайте biistro.ru
https://www.youtube.com/playlist?list=PLRcPwRBdSTLfDws5wdQLrDp541l6TRR97
здесь 7 салатов на выбор - с редиской, с фаоью, оливье, из чечевицы с мандаринами, с апельсинами и клюквой, из моркови и сельдерея
Свекольный салат со сладким перцем
Среднюю свеклу, как обычно, отварить, очистить от кожуры и нарезать кубиками. Кладем в миску и перемешиваем с ложечкой масла. Добавляем нашинкованную капусту и укропа. Затем совсем немного мелко нарезанного сладкого перца. Можно также добавить немного зеленого лука. Солим по вкусу. Готово.
Света Голан
Салат порвать руками, добавить руколу, петрушку, укроп, базелик, потереть твердый сыр, заправить оливковым маслом с добавлением соевого соуса, и сока лимона.
Дарья Davydova
сухарики "замочить" в майонезе, потом помидор, сладкий перец нарезать кубиками, твердый сыр натереть на тёрке, а в конце все перемешать и, если надо, заправить майонезом) оччееень вкусно
Огурчик, помидорчик, лучок, свежая капуста, укроп даст запах летнего салатика, редиска . Подсолнечное масло или сметана и специи по вкусу
Как мне кажется, цезарь - это классика) вкусный, сытный и при этом легкий) и ингредиенты не нужно полдня по всем супермаркетам искать. Можете попробовать классический, просто с курицей приготовить, очень вкусный) а если хочется чего-то эдакого, то я обычно здесь ищу http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html кстати, по цене тоже нормально получается
Ю.
Юлия .