Закуски и салаты

Поделитесь, пожалуйста, рецептами вкусных салатиков с авокадо.

САЛАТ С АВОКАДО. Листовой салат, авокадо, лимон, кедровые орехи, чеснок, соль, сахар, оливковое масло. Листья салата порвите руками. Авокадо разрежьте пополам и выскоблите в салат при помощи ложки. Добавьте обжаренные кедровые орешки. ПРИГОТОВЬТЕ СОУС: раздавите чеснок, посолите, подавите ещё,чтобы получилась кашица. Добавьте к чесноку сок половины лимона, 0,5 чайной ложки сахара, оливеовое масло. Тщательно перемешайте. Заправьте соусом салат, дайте пропитаться и перемешайте.
Марина Трондина
Лучший ответ
Как приготовить салатик из авокадо с крабовыми палочками?
Салат авокадо Рецепты WDay!
Как приготовить Салат авокадо?

Из авокадо можно делать множество вкусных и интересных салатиков. Всякий раз можно менять ингредиенты и авокадо по-новому заиграет вкусом и ароматом. Предлагаем приготовить салатики из авокадо и крабовых палочек. Итак, приступаем к колдовству.

Подготовим продукты для оригинального и достаточно нетрудного салатика:

Авокадо – одна штука, безусловно, спелого;
Крабовые палочки – примерно одна упаковка;
Огурчик свежий – примерно одна штука;
Перец красный – приблизительно половинка;
Яйцо куриное – примерно две штуки;
Лук порей;
Петрушка, зелень;
Сок от одного лимона;
Майонез.

Как же мы будем готовить салат из авокадо с крабовыми палочками?

Необходимо для начала авокадо помыть и почистить, затем нарезать кубиками и обязательно взбрызнуть соком лимона, чтобы он не потемнел. Огурчик свежий можно очистить от кожуры, если она жестковата, а так можно оставить и со шкуркой, только порезать его кубиками и добавить к авокадо. Крабовые палочки порезать кружочками и лук порей тоже нарезать кружочками, все переложить к авокадо. Яйцо куриное отварить и нарезать кубиками, а также нарезать кубиками сладкий перчик и также добавить к салату. После этого салатик заправить майонезиком и украсить зеленью петрушки. Приятного аппетита.
Авокадо с ветчиной
- сладкий перец (зеленый и красный) - по 1шт.
- авокадо - 2 шт.
- ветчина - 150-200г
- кетчуп - 1 ч. л.
- оливки, майонез - по вкусу
Перец порезать тонкими полосками, ветчину и оливки измельчить. Авокадо разрезать вдоль на две половины, из мякоти сделать пюре и смешать его с остальными продуктами. Нафаршируйте "лодочки" авокадо приготовленной смесью.

Закуска "Гуакамоле"
авокадо – 2 шт.
помидор – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
лук репчатый – 0,5 шт.
соус "Chili" – по вкусу
сок 0,5 лимона
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
Авокадо помыть. Разрезать пополам. Удалить косточку. Мякоть измельчить. Чеснок раздавить в чеснокодавке. Репчатый лук и помидоры мелко нарезать.
Соединить авокадо, чеснок, лук и помидоры. Добавить лимонный сок, соус "Chili", соль и черный перец. Перемешать до образования однородной массы.

Салат с авокадо
авокадо -1 шт.
помидор большой - 1шт
перец (разных цветов) небольшой - 2 шт.
чеснок -1-2 зубчика
лимон -0,5 шт.
соль, перец по вкусу
оливковое масло
Выжать сок лимона
Почистить авокадо, порезать соломкой, полить соком лимона.
Помидор, перец порезать соломкой
Чеснок мелко покрошить. Всё перемешать. Добавить соль, перец, оливковое масло. Украсить
Т*
Татьяна ***
Один авокадо, 200 гр. отварных креветок, 2 отварных яйца и майонез.
Салтанат Бисенова Поясните, пожалуйста, креветки очищенными тоже продаются? Я только в панцире встречала и отваривала.
Оч нравится, вот эти
салат "Авокадо""

-Авокадо — 1 шт
-Крабовое мясо — 200 г

-Яйцо — 2 шт
-Чеснок — 1-2 шт
-Майонез (Добавить по вкусу) — 100-150 г
Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать кубиками.
Крабовое мясо нарезать мелкими кусочками.
Яйцо натереть на крупной терке.
Пропустить через пресс чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.

САЛАТ ИЗ АВОКАДО

- 2шт Авокадо
- 4шт яйца
-100г. лук репчатый
-2шт. огурца
-майонез
-зелень

Яйца и авокадо нарезать на кубики, огурец натереть на терке. Лук нарезать соломкой (можно обдать кипятком, чтоб не горчил). Все соединить и заправить майонезом, посыпать (для украшения) мелко рубленной зеленью.
Салтанат Бисенова А если авокадо зелёный, его можно употреблять?
"САЛАТ В АВОКАДО" 2 авокадо, крабовое мясо-1банка, 150г варёных креветок или раковых шеек, 1 луковица, лимонный сок для заправки, оливковый майонез. Лук нарезать полукольцами и пожарить. Смешать крабовое мясо, варёные креветки, добавить жареный лук. Заправить лимонным соком. Смешать с майонезом. Авокадо разрезать на половинки, вытащить косточки. Выложить на освободившееся место готовую массу салата. Украсить несколькими листочками мяты.
Авoкадо — 1 шт
Помидор (свежий, 1 средний или 2 небольших) — 1 шт
Сыр твердый (я брала чеддер) — 50-70 г
Соль (крупная, по вкусу)
Сок лимонный — 1-2 ч. л.
Масло оливковое
Рецепт "Сырный салат с авокадо"
Нарезаем авокадо кубиками и сразу сбрызгиваем (а я просто полила) лимонным соком.

Добавляем нарезанные кубиками помидоры. В оригинале мякоть из них нужно удалить, но я оставила на месте) .

Сыр режем кубиками.

Солим, добавляем оливковое масло и смешиваем.

Приятного аппетита!