Закуски и салаты

Поделитесь простым рецептом вкусного салатика:)

Ка
Канни
САЛАТ АФРОДИТА

копченый окорочек,
маринованные шампиньоны,
свежие помидоры,
твердый сыр,
майонез.

Окорочек, грибы, помидоры порезать средними кубиками. Сыр потереть на терке. Все перемещать и заправить майонезом. Получается очень сытный, вкусный и не обычный салат!

САЛАТ ЦАРЕВНА -ЛЯГУШКА
3 плавленных сырка,
4 варен. яйца,
100 гр. крабовых палочек,
1 пучок зелени лука,
100 гр. сливочного масла.
Укладываем слоями.
1 слой: 3 плавленных сырка потереть+майонез
2 слой: 4 варен. яйца + майонез
3 слой: 100гр. крабовых палочек порезать кубиками + майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука + майонез
5 слой: 100гр. сливочного масла потереть на мелкую тёрку.

Получается красиво и вкусно

Салат «Версаль»
200 г куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 апельсина, 1-2 луковицы, майонез, зелень.
Мясо отварить, мелко порезать, всё перемешать, заправить майонезом, сверху посыпать зеленью.

Салат с фасолью
1 банка красной фасоли в собственном соку, 300 г ветчины, 250 г сыра, чеснок, майонез.
Ветчину обжарить, нашинковать, перемешать, заправить майонезом.

Салат с шампиньонами и курицей
Курица, грибы, твёрдый сыр, маринованные огурцы, лук, майонез.
Курицу отварить, разделить на волокна. Грибы отварить, порезать. Сыр натереть в тёрку, огурцы соломкой. Пассировать лук. Всё перемешать, заправить майонезом.

Салат «Сорренто»
Шампиньоны, 1 банка кукурузы, 1 окорочок, 3 яйца, 2 луковицы, 1 морковь, майонез.
Шампиньоны обжарить, сварить окорочок, яйца, морковь и лук. Всё мелко нашинковать, перемешать и заправить майонезом.

Салат «Магнолия»
Картошка 5 шт, яйца 5 шт, лук репчатый 2 шт, яблоки 3 шт, лосось 1 банка, майонез.
Отваренный картофель потереть на тёрке тонким слоем на плоское блюдо залить слоем майонеза, варёные яйца также натереть на тёрки и залить майонезом. Лук мелко нарезать и ошпарить кипятком, уложить на блюдо и залить майонезом. Яблоки натереть на тёрке и залить майонезом, вилкой раздавить лосось, уложить на тарелку после яблок и залить майонезом. Должен получиться слоёный салат.

САЛАТ ИЗ САЙРЫ "ДЛЯ ДРУЗЕЙ"
3 вареных яйца
2 вареные картофелины
2 вареные моркови
2 луковицы
банка сайры в масле
250 г майонеза
соль
3-4 ломтика черного хлеба
Слегка подсохший хлеб нарезать небольшими кубиками и обжарить на сковороде (до образования корочки) на масле без запаха. Лук порезать тонкими полукольцами, сайру размять вилкой вместе с маслом в однородную массу.
В салатник слоями выложить часть сайры, затем слой натертого на крупной терке картофеля, затем тертую морковь, слой измельченных крутых яиц, слой лука, соль, майонез, далее гренки, затем слои повторить, сверху гренки, майонез. Поставить в холодильник, но ненадолго, чтобы гренки не размокли, так как необычный вкус салата именно в них.
Раиса Куриленко
Лучший ответ
Крабовый салат.
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, мелко нарезать крабовые палочки и всё перемешать с майонезом.
Свежая мелко нашинкованная капуста, отварные креветки, отварные яйца, консервированная кукуруза, соль, перец черный, майонез. Украсить листьями салата и долькой лимона!
Блинчатый салат
3 сырых яйца, 1 ст. ложка крахмала, 2 средние моркови, 1 крупная луковица, 150 г вареной колбасы, 1 зубчик чеснока. Яйца взбить с крахмалом, добавить соль, перец. Выпечь тонкие блинчики (3 шт.) . Когда остынут, скрутить рулетом и порезать тонкой лапшой. Пассировать репчатый лук и морковь, натертые на терке, в растительном масле. Остудить, добавить тонкие брусочки колбасы, яичную лапшу, майонез, чеснок. Все перемешать.
Мария Шлегель
репчатый лук, соль, перец масло и сок лимона
Рыба горячего копчения, лук, варёная картошка, можно зелёный гороше, можно и без оного. Растительное масло или майонез.
Салат по-французски

100 г отварного картофеля, 100 г яблок, 100 г соленых огурцов, 100 г зеленого горошка, 100 г вареного сельдерея, 100 г вареной моркови, 2 луковицы, 200 г майонеза, 1 чайная ложка томатного соуса, перец, соль, мелко нарезанная зелень.

Мелко нарезанные продукты залить майонезом, добавить специи.
крекерный салат рецепт в поисковике
«Салат "НЕВЕСТА" получается очень нежным! Когда укладываете слои, то их не нужно придавливать, а майонез наносим сеточкой. Укладывается слоями: 1. Картофель 4 средние штуки. 2. Лук. (3 головки обжаренного на масле) 3. Майонез. 4. Свекла 2 шт. средних сладких. (вареные) 5. Лук. 6. Майонез 4. Копченый колбасный сыр граммов 200. 5. Мелкого рубленый чеснок 2 зубчика. 6. Измельченные желтки 4 шт. 7. Майонез. 8. Белки 4 шт. , натертые на крупной терке, - обсыпать весь салат полностью.»
Сегодня готовила: листья салата, кусочки стебля сельдерея, половинки помидорчиков "Черри", оливки без косточки, ложка оливкового масла, соль, перец.
Татьяна Гуцан
зелень рукколы, креветки (я жарю на оливковом масле с зубчиком чеснока на сковороде) , половинки помидоров черри или обычные помидоры, разрезанные на четвертинки. заправить лимонным соком.
ой, я очень люблю огурчик, помидорку, вареные картофелину с яйцом... и все это майонезом)