Закуски и салаты

Поделитесь рецептом вкусного салатика.

Zarina Nuralina
кукуруза
фасоль (банка)
сухарики
сыр
майонез
Инна Разумная
3-4 стебля черешкового сельдерея и большое яблоко мелко нарезать, добавить полстакана измельчённых грецких орехов и мелко нарезанных консервированных ананасов . Всё смешать и заправить майонезом, в который добавить ч. л. карри.
Вместо ананасов можно взять грушу, вместо грецких орехов-кедровые.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только СЕЛЬДЕРЕЙ.
(Чтобы стебли сельдерея были не такими жёсткими, удаляйте жилки, когда будете нарезать стебли на части) .
"Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !

" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.

"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.

Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.

Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки

Маленький качанчик листьев салата (как на царский салат) нашинковать, выложить на дно
250 гр зеленого горошка, лучше замороженого, выложить на листья салата
2 вареных яйца, нарезать кольцами, выложить на зеленый горошек
250 гр. свежих грибов порезать поперёк тонко, выложить на яйца или для тех, кто не предпочитает свежие, грибы нашинковать, пережарить в раст. масле, выложить на салфетку, чтоб удалить излишки масла, нашинковать яица, перемешать с грибами в отдельной чашке и выложить на горошик.
125 гр. чедар сыр, на терке, покрыть яйца с грибами
В отдельной чашке смешать:
250 мл майонеза, 2 ст. л. сметаны, 2 ч. л. горчицы, 1 ст. л. лимон. сока, чашку нашинкованного зеленого лука, все тшательно перемешать и залить сыр.
1 большой помидор, нарезать кольцами, красифо оформить на поверхности и немного засыпать петрушкой. Красатиша!! ! Накрыть и в холодильник.
Салад лучше приготовить за день.

Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать. Каждый слой смазать майонезом, на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем. Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром, либо смазать майонезом. Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин, потом в уксус на 15мин.
Отварной картофель нарезать мелкими кубиками, кальмары соломкой. Репчатый лук нарезать полукольцами и обжарить, до золотистого цвет. Все смешать, добавить соль, черный молотый перец по вкусу и заправить айонезом. Приятного аппетита.
Салат " Королевский"
280г горошка зеленого и сладкой кукурузы
350 г крабовых мелко нарезанных палочек
140 г кальмара, отваренного и нарезанного соломкой
70 г свежего огурца, нарезанного произвольно
70 г репчатого лука
Смешиваете, добавляете майонез
Приятного аппетита!
салат "гнездо глухаря"
4 вар. яйца, 4 картошины, 300 гр. вар. колбасы, 3 плавл. сырка, майонез.
Выкладываем всё слоями, формируя гнездо (по краю тарелки) оставляя пустой середину. В середину формируем яйца из сырка, чеснока и майонеза, их можно обвалять в желтках. Салат должен постоять в холоде 1 час.
Aigul Dauletbaeva
Салат называется "Париский"

Надо: Крабовые палочки или крабовое мясо; грибы (шампиньоны) , желательно свежие; репчатый лук; помидор; сыр "Гауда" или "Эдам"; чеснок; белый хлеб; майонез.

Приготовление: Хлеб нарезать небольшими кубиками и поставить в разогретую духовку, подсушить до получения сухариков, шампиньоны нарезать, обжарить с луком в небольшом кол-ве растительного масла, крабовые палочки нарезать, выложить в миску, помидор нарезать кубиками и выложить к крабовым палочкам, выдавить чеснок, выложить грибы, заправить майонезом. Сверху на крупной терке натереть сыр, по краю украсить сухариками. Приятного апетита!)))
консерва туны. капусту порезать тонкими ломтиками. огурцы, помидоры и выжать половина лимона, соль по вкусу и запрвить все это маслом.
Салат «Хрустящий»

Ингредиенты
200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука
1 пучок зеленого салата
заправка:
4 ст. л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст. л. уксуса 6%
соль
перец

Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец.
Салат порвать руками.
Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Очень простой и вкусный салатик "Одесский"

1 банку (300-400 гр. ) консервированных ананасов кусочками. Сок слить. В ананасы нарезать 200-250 гр. крабовых палочек крупно, 2-3 средних свежих помидора порезать крупными кубиками. все смешать и заправить майонезом. Приятного аппетита!
**** ****
Пожалуйста. Просто. Вкусно. Полезно. Берёте: творог, голландский (российский. эментальский-не важно, какой любите) сыр, зелень: шпинат, сельдерей, -в принципе опять по вкусу.
Зелень шинкуете, тшательно перемешиваете, затем натират на тёрке сыр. Готово! Будьте здоровы!
Самый простой и вкусный салатик: 1 банка консервированной красной фасоли (бондюэль) , 1 банка консервированной кукурузы, ржаные сухарики (подойдут три корочки) , зелень, подсолнечное масло или майонез на заправку. Смешиваешь все ингридиенты, добавляешь рубленую зелень- уроп, петрушка, лук, кто что любит, заправляешь майонезом либо подсолнечным маслом (можно оливковым) и все- салат готов! Самое главное вкусно и быстро- время приготовления от 4 до 6 минут!