Закуски и салаты

Поделитесь рецептом вкусного фруктового салатика?

Какие фрукты не сочетаются?
Салат сырный с фруктами

Состав:
250 г твердого сыра,
2 апельсина,
2 яблока,
50 г сахара,
лимонный сок,
150 мл белого йогурта.

Приготовление:
Сыр, очищенные апельсины и яблоки (без сердцевины) нарезать кубиками. К йогурту добавить сахар, подкислить лимонным соком и залить салат этой смесью. Слегка перемешать, чтобы компоненты остались целыми. Дать постоять 40 мин.
K=
Kiss =)
Лучший ответ
Грушевый салат с абрикосами

0 г груш
50 г яблок
50 г абрикосов
50 г слив
50 г сметаны
сахар
Груши с яблоками освободить от кожицы и семян, нарезать тонкими небольшими ломтиками. Удалить косточки из абрикосов, слив и нарезать плоды дольками. Полить все сметаной и добавить по вкусу сахар.

===

САЛАТ ИЗ ВИНОГРАДА

Вам потребуется на 4 порции:
75 г меда,
50 мл сливок,
по 50 г лесных и грецких орехов,
400 г винограда,
200 г яблок,
200 г груш,
по 5 ст. л. лимонного и апельсинового сока.
Инструкции:

Сливки с 50 г меда довести до кипения и помешивать, пока масса не карамелизируется. Добавить орехи. Массу выложить на смазанный растительным маслом противень, разровнять и дать застыть. Затем наломать кусочками. Виноград вымыть, удалить плодоножки и косточки. Яблоки и груши очистить и нарезать дольками. Лимонный и апельсиновый сок смешать с 25 г меда и фруктами. Посыпать орехами. Подать с мороженым.
Салат фруктовый с орехами
2 банана
2 апельсина или мандарина
2 яблока
100 г мороженого (лучше пломбир)
1/2 стакана очищенных грецких орехов
Яблоки и апельсины очистить от кожуры и семян. Фрукты нарезать кубиками и перемешать, после чего добавить размягченное мороженое и орехи. Все тщательно перемешать и поместить на 2 часа в холодильник

Фруктовый салат
яблоки - 6 шт.
груши - 3 шт.
апельсины - 3 шт.
мандарины - 6 шт.
йогурт - 400 г
сахарная пудра - 4 ч. ложки
Яблоки и груши очистите от кожицы и сердцевины, нарежьте дольками. Апельсин и мандарин очистите от кожуры, нарежьте ломтиками. Цедру апельсина нарежьте тонкой соломкой. Фрукты выложите в вазочки. Перед подачей заправьте йогуртом и лимонным соком. Посыпьте сахарной пудрой и цедрой апельсина.
берешь любимые фрукты, мелоко режешь, заливаешь сладким йогутром и все, готово
***shahzoda*** .
Крупно нарезать яблоко и банан, залить несладким йогуртом.
банан, апельсин, немного лимонки, яблоко, киви + йогурт...
берешь мандарин, киви, яблоко, виноград лучше без косточек, грушу, банан и другие любые фрукты (желательно сладкие и вкусные) режишь все мелкими кубиками и заправляешь это мороженым или йогуртом!
очень вкусно и полезно