Закуски и салаты

Поделитесь рецептом вкусного и не трудоемкого салатика)спс)

"Салат "Зимний вечер""
Копченый куриный окорочок — 1-2 шт
Помидор — 2 шт
Болгарский перец (желтый или оранжевый) — 1 шт
Сыр — 100 г
Грецкие орехи — 1/3 стак.
Чеснок — 3 зуб.
Зелень петрушки — 1 пуч.
Майонез
Зерна граната или клюква (для украшения)

Копченое мясо порезать небольшими кусочками.
Болгарский перец вымыть, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать мелкими кубиками.
Нарезать помидор небольшими кубикаи.
Также небольшими кубиками нарезать сыр.
Грецкие орехи натереть на терке.
Выдавить чеснок.
Порубить зелень.
Смешать все ингредиенты, заправить майонезом.
Выложить в салатник и украсить зернами граната.
ВВ
Вера Вовченко
356
Лучший ответ
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )

И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.
Клеопатра.
1 слой. Отварной язык -соломкой и перемешать с майонезом.
2 Свежий огурец -соломкой, выложить на язык.
3 Креветки-отварить и очистить смазать майонезом.
4 Яйца вареные-натереть.
Смазать майонезом и дать настоятся.
Любимый салатик
200-300 г мягкой отварной говядины, 3 луковицы, сливочное масло, 200 г белой редьки, 3-4 крепких соленых огурца, майонез.
Редьку почистить, промыть, натереть на крупной терке и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла часть сока. Мясо и огурцы нарезать мелкими кубиками. Лук нарезать кольцами и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, а затем обсушить на бумажном полотенце. Смешать все ингредиенты, поперчить по вкусу и заправить майонезом. Готовый салат украсить мелко нарубленным зеленым луком.
Марианна ..
Марианна ..
38 664
Салат «Солнышко»

Огурцы свежие
(очищенный) -3-4 шт.
Крабовые палочки - 200 г
Кукуруза
консервированная -100 г
Майонез - 3 ст. л.
Зелень петрушки - 1-2 веточки

Крабовые палочки натереть на крупной терке или нарезать соломкой.
Огурец очистить от кожицы, нарезать тонкой соломкой.
Все ингредиенты соединить, заправить майонезом, оформить зеленью
4 яйца, 1 яблоко, 1 маленькая луковица. лук обдать кипятком. все порезать очень маленькими кубиками, немного посолить и заправить майонезом
не пугайтесь такому дикому сочетанию продуктов - это вкусно
Аяна Темирова
Аяна Темирова
24 252
огурцы, помидоры порезать, морковку натереть на терке, добавить рукколу и сыр фета (или дор блю), заправить маслицем и кушать! Приятного аппетита!
Н*
Натали ***
8 166
вареную куриную грудку порезать на кусочки .красный и зеленый болгарский перец. соленый огурчик. помидоры без семечек. порезать полосками. лук репчатый полукольцами заправить лимонным соком с оливковым маслом соль перей зелень по вкусу .я еще добовляю черешковый сельдерей
buracki otvarit nateret na krupnoi terke nemnogo otvarenoi fasoli mozno seledku esce melko porezat i maionez
JB
Jhyldyz Bekbaeva
4 284
Самый простой; чеснок (давленный) , сыр тертый, майонез, можно еще зелень рубленную прибавить.
Салат из свиных ножек
* свиные ножки - 4 шт.
* морковь - 2 шт.
* корень петрушки - 2-3 шт.
* сельдерей
* уксус и растительное масло - по 3 - 4 ст. л.
* чеснок - 1 головка.

Тщательно промыть свиные ножки, залить 7 - 8 стаканами холодной воды и поставить на сильный огонь. Как только вода закипит, подсолить и прибавить нарезанную морковь, ломтик сельдерея и корень петрушки. Варить до тех пор, пока мясо не станет мягким и не начнет легко отделяться от костей. Сваренные ножки вынуть из бульона и охладить. Затем отделить мякоть, нарезать полосками и положить в салатник. Растереть чеснок и залить его уксусом и растительным маслом. Полученной смесью залить мясо. Вынуть из бульона морковь, нарезать ее кружочками или брусочками и украсить салат.
горошек-морковь отварная-яйца-картофель-майонез-чеснок; или сыр-помидоры-масло-орешки (грецкие) ; курица отварная-виноград-майонез-яйца-сыр.... а знаешь-просто открываешь холодильник и кидаешь в миску то, что хочешь съесть ...вот и получаются разные салаты
Огурчики, помидорчики, майонез)))
Вареную курочку мнешь вилкой ( ибо рвать на волокна очень очень долго) , кидаешь к ней молотые грецкие орешки и добавляешь ананасики, слив перед этим сироп. Заправляешь майонезиком и засекаешь ввремя через сколько его съедят )
Один из моих любимых: слоями помидоры с чесноком, крабовые палочки, белки, натертый сыр, желтки. каждый слой промазывать майонезом. Если подавать в прозрачной посуде, красиво смотрится по цвету - красно-белый
огурчики кружочками, помидорки, горох, колбаса всё нарезаете и заправляете сметаной перемешайте и наслаждайтесь, проще некуда!