Закуски и салаты
Поделитесь рецептиками вкусных салатиков на новый год?:))))
Салат из сельди и корнишонов с горчичным соусом
Сельдь разделать на филе и нарезать кубиками. Также нарезать кубиками корнишоны и редис. Смешать горчицу, мед и уксус, при помешивании влить растительное масло до образования однородной массы. Смешать кубики сельди и корнишоны, заправить горчичным соусом. Салат выложить в листья, посыпать кубиками редиса и укропом.
маринованная сельдь 2 шт, корнишоны 4 шт, горчица 1 с. л. , растительное масло 100 г, мед 1 ч. л. , уксус 5% 2 ч. л. , редис 4 шт, листья салата
Салат Айсберг в остро-чесночном соусе
(рецепт от шеф-повара ресторана «Китай-город» Санкт-Петербург Ян Дэюнь)
Нарезать салат «Айсберг» большими кусками. Мелко нарезать маринованный острый перец. В кастрюле разогреть 40 гр. растительного масла, в горячее масло положить маринованный острый перец и мелко нарезанный чеснок, слегка обжарить до появления вкусного чесночного запаха. Потом по очереди добавить нарезанный салат «Айсберг» , сахар, соль и куриный бульон «Галина Бланка» по вкусу. Готовить быстро перемешивая в течение 2-х минут на сильном огне.
салат «Айсберг» 300 г, мелко нарезанный чеснок 25 г, острый маринованный перец 15 г, соль, куриный бульон «Галина Бланка» , сахар, растительное масло.
Салат Айсберг в остро-чесночном соусе
Слоеный салат-Райская ночь
Все ингредиенты нарезать соломкой. Толщина слоев должна быть одинаковой.
1.отварная курица, мелко нарезанная, майонез.
2.соленый огурец, нарезанный кубиками, майонез.
3.рубленые вареные яйца, майонез.
4.сыр, натертый на мелкой терке, майонез.
Сверху салат посыпать рублеными орехами.
3.рубленые вареные яйца, майонез.
есть оч просой и легкий салат:
кукуруза (консер) 1 банка 320гр.
ананасы (консер) 1 банка 450гр.
крабывые палочки 250гр.
кит. салат (или пикинская капуста, кто как называет) также подайдет айсберг
майонез повкусу
Ананасы нарезаются как угодно, но лучше размером с кукурузу (это ваш салат!!! если вы любите нарезать только мелким кубиком, а вас заставили резать соломкой вкус совершенно другой получится), с крабовыми палочками точно также, смешивается все ингредиенты в миске.
P.S. можно делать так :либо завернуть в салат начинку из кукурзы, анонасов, краб. палочек
или кит. капусту порезать непосредственно в салат
кукуруза (консер) 1 банка 320гр.
ананасы (консер) 1 банка 450гр.
крабывые палочки 250гр.
майонез повкусу
Салат "Любовница"
Всё выкладывать слоями в такой последовательности:
1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
Салат "Грибы на поляне"
необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"
Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез
Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез
Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
Салат "Грибы на поляне"
Состав
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез
Выкладывать слоями:
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез
Салат куриный"Новогодний".
Перец сладкий (разных цветов) помидоры+помидоры"черри"(несколько штук на украшение), куриное мясо отварное, лук, сыр, майонез.
1 слой-перец (кубиком)
2 слой-помидоры (кубиком)
3 слой-куриное мясо и лук
4 слой-сыр (на терке). Придаём форму ёлочки, выкладываем на плоское блюдо. Верх украшаем ветками укропа и раскладываем помидорки "черри" и крупные кубики разноцветного перца.
Салат из морепродуктов.
1 слой-морепродукты (креветки, кальмары) , поливаем майонезом;
2 слой тертые яйца (5 штук) , майонез;
3 слой-тёртый сыр (150 гр) .
На последнем слое, рисуем майонезом шахматную клетку и в каждую клетку выкладываем красную икру.
1 слой-перец (кубиком)
2 слой-помидоры (кубиком)
3 слой-куриное мясо и лук
Салат из морепродуктов.
2 слой тертые яйца (5 штук) , майонез;
3 слой-тёртый сыр (150 гр) .
Очень простой и очень вкусный: морковка по- корейски, пекинская капуста и копченая куринная грудка, заправить майонезом.