Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.
Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.
Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html
Закуски и салаты
подскажите рецептик вкусного несложного салатика
Помидорчмк и огурчик порезали, маслица чуть-чуть пподлили, сметаночки добавили, зелени покрошили слегка подсолили. Всё. Мировой салатик!
Картофельный салат
Картофель сварить в мундире в подсоленной воде. Очистить и нарезать кружками в 0,5 см, выложить в миску. Нарезать лук полукольцами. Перемешать руками теплый картофель с луком и растительным маслом. Нагреть в сковороде масло и подрумянить в нем нарезанный шпик, затем добавить к картофелю. Развести соль, перец и сахар в лимонном соке. Добавить к картофелю. Залить всё горячим мясным бульоном, лимонным маринадом и дать настояться 1-2 часа. Перед подачей на стол посыпать мелко рубленым луком. Подавать с венским шницелем или колбасками гриль.
0,5 кг картофеля; 4 ст. л. растительного масла; 100 г копченого шпика; 2 луковицы, 125 мл мясного бульона; 50 мл лимонного сока; 1 ч. л. сахара; пёрышки зеленого лука; соль; черный перец
помидор, огурец, лук, укроп, масло.. . просто и вкусно
Пекинская капуста
Яйца
Кукуруза
Лучок зеленый
Сухарики ржаные
Майонез
Впервые когда увидела этот салат, то доверия он не вызвал у меня, но попробовав его один раз, равнодушной не осталась, очень не обычный вкус.
Яйца
Кукуруза
Лучок зеленый
Сухарики ржаные
Майонез
Вареная куриная грудка, консервированный ананас, , вареные яйца, майонез, карри.
Арабский салат. На сайте "карпатка" рецепт.
Консервированный лосось размять вилкой (без фанатизма), добавить слитую консервированную фасоль (белую без томата). Средней твёрдости сыр натереть на крупной тёрке. Всё перемешать, заправить майонезом. Соль и лук по желанию. Очень быстрый сытный салатик. Можно мазать на бутерброд как паштет)
Нужно: Колбаса - можно вареная, или ветчина - порезать кубиками, Банка фасоли красной консервированной - промыть и выложить в салатник, Помидоры - порезать на небольшие кусочки. Все смешать заправить майонезом, можно не солить. Сверху посыпать мелко натертым сыром. Салат очень быстро готовится и еще быстрее съедается)))
Салат «Мужская мечта»
Ингредиенты:
-Ветчина - 100 грамм
-Сыр - 100 грамм
-Перец сладкий - 1 шт
-Майонез - 1/2 стакана
-Соль - по вкусу
-Зелень укропа
-Огурцы - 1 шт
-Яйцо вареное - 2 шт
Приготовление:
Ветчину, огурец, стручок перца, яйца нарежем соломкой. Сыр натрем на терке.
Выкладываем слоями, поливая каждый слой майонезом, в следующем порядке: ветчина, огурцы, яйца, перец, сыр.
Украсить сверху зеленью.
Вот еще один салат
вам потребуется :
полкачана капусты
2 свежих огурца
200 гр. полукопченной колбысы
майонез.
Все ингредиенты режите соломкой, добавте немного молотого перца, петрушки и укропа всежих и заправте все майонезом.
Ингредиенты:
-Ветчина - 100 грамм
-Сыр - 100 грамм
-Перец сладкий - 1 шт
-Майонез - 1/2 стакана
-Соль - по вкусу
-Зелень укропа
-Огурцы - 1 шт
-Яйцо вареное - 2 шт
Приготовление:
Украсить сверху зеленью.
Вот еще один салат
вам потребуется :
полкачана капусты
2 свежих огурца
200 гр. полукопченной колбысы
майонез.
маслины, сыр, перец болгарский, вечтина, помидор, кор. морковка и можно кукурузы, заправить майонезом.
кальмары, рис, кукуруза, мар. огурец, майонез
Копченая колбаса, сыр на терке, свежий огурчик/помидорчик, сухарики, яйца вареные, майонез
Помидоры, вареная куриная грудка, сыр, сухарики, мак, майонез, можно яйца
помидоры, маслины, брынза, базилик, оливковое масло
огурец, помидор, красная рыбка соленая, креветки, авокадо, сырые шампиньоны, лимонный сок, оливковое масло, соевый соус
капуста белокочанная соломкой + огурец соломкой (свежий) + укроп мелко пол пучка + 2 зубчика чеснока + уксус 70% -0,5 чайн. ложки + сахар 05 чайн. ложки + масло растительное 2-3 ст. ложки + соль + черный молотый перчик. Уксус накапайте 4-5 капель, если мало кислоты добавьте еще.
Летний салат:
Огурцы, помидоры порезать.
зелень тоже.
потом заправить подсолнечным маслом. вкуснее будет со сметаной
Огурцы, помидоры порезать.
зелень тоже.