Закуски и салаты

Подскажите рецептик вкусненького салатика =)

Салат из авокадо с клубникой

Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 35%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара
Даша Федорова
Лучший ответ
Быстро, дешево и сердито
Любовно нашинковать капусточку, тоненько, острым ножом.
Натереть в капусту чеснок, морковку. Добавить: сах песок, уксус ( а лучше лимонный сок, или лимонку) , соль - не переборщить!!!, подсолн масло (желательно - нерафинированое)
Можно добавить тмин.
ПОТОЛОЧЬ СТУПКОЙ!! ! ЧТОБЫ КАПУСТА ПУСТИЛА СОК!
ВКУСНО!
мне нравится Чайка: тертый сыр, горошек, яйца, лук, майонез
Пекинская капуста+кедровые орешки+ майонез
Анна Мымрина
мое изобретение -У меня оставалась холодная отварная курица - все уже объелись, остатки мелко порезала, натерла кусочек сыра- у меня был самый элементарный плавленый, только его надо в морозилке подержать, чтоб терся, мелкими кубиками яблоко, зелень. можно так же меленько соленый огурчик .Есть горошек- хорошо, нет - обойдемся .В принципе, вроде оливье, но картошку не кладу .Майонезик. Всем понравилось.
Мария Чуксина
Копченая колбаса (соломкой) , помидоры (квадратиками) , сыр на мелкой терке, чеснок, майонез. Быстро, просто и вкусно :)
"Морская принцесса"
Крабовые палочки - 200-300г
Морская капуста - 300-400 г
Яйца - 3-5 шт
Шпроты - 1-2 банки
Майонез - для заправки

1. Со шпорот слить масло, выложить в миску рыбку и размять вилкой.
2. Крабовые палочки и свареные вкрутую яйца измельчить.
3. Морскую капусту порезать так, чтобы не была слишком длинной.
4. Всё выложить к шпротам в миску, заправить майонезом и перемешать.
P.S. Не солить! Все ингридиенты уже соленые.
Простой и необычный салатик.
Морская капуста (только не из жестяной банки) 1 банка, яйцо варенок 2-3 штуки, сырая тертая морковь 1 большая, крабовые палочки (1 пачка) , лук обжареный или ошпаренный и майонез, соль, перец по вкусу.
Еще один из необычных и вкусненьких.
Яблоко кисло-сладкие 2 шт. , шупальцы кальмаров или просто кальмары в банках, 1банка, зеленый горошек 1/2 банки, лук обжаренный или ошпаренный 1/2 штука, соль, перец (обязательно) все перемешивается и заправляется майонезом.
Салат "Мужские грезы"
1 слой мясо порезать крупной соломкой, отварить в соленой воде минут 10.
2 слой лук репчатый порезать полукольцами и замариновать в уксусе, разбавленном водой (1:1) на 2 часа. Не отжимая выложить на мясо.
3 слой яйца вареные натереть на крупной терке.
4 слой сыр натереть на мелкой терке.
Все слои промазать майонезом. Между мясом и луком не надо. Верхний слой (сыр) тоже можно помазать майонезом и посыпать гранатовыми зернами. Мне кажется, так еще вкуснее.
такому салату надо пропитаться как минимум 4 часа. А еще лучше ночь. И не экономьте время на луке. Я пробовала мариновать меньше -результат не понравился.

Салат «Лесная курочка»
300-400 г. куриного филе, 2 крупных луковицы, 400-500 г. шампиньонов, 200 г твердого сыра, 1/2 стакана очищенных грецких орехов, майонез
Салат выкладывать слоями:
- куриное филе отварить в подсоленной воде. Охладить и мелко порезать. Выложить слой на блюдо и смазать майонезом.
- луковицы порезать и обжарить.
– грибы порезать среднего размера кусочками и обжарить на сковороде, охладить.
– яйца, сваренные вкрутую, натереть на крупной терке. Смазать майонезом.
- твердый сыр натереть на крупной терке.
- грецкие орехи раскрошить на маленькие кусочки и обжарить на горячей сковороде (но без масла) .
Поставить салат в холодильник и дать ему пропитаться.

Салат из ветчины

500 гр. ветчины, 4 вареных картофелины, 2 соленых огурца, майонез, молотый черный перец, лимонный сок, соль.
Картофель, ветчину, огурцы нарезать кубиками. Посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и заправить майонезом.

Салат "Английский"
Вареное куриное филе, помидоры свежие, перец болгарский режутся кусочками, маслины без косточки колечками, грибы с луком жареные, все смешать посолить, поперчить и заправить майонезом

1 баночка кукурузы, 1 баночка зеленого горошка, 1баночка красной фасоли в нежном соусе, 200г корейской моркови. Заправить майонезом и перемешать.

250 гр. куриного мяса, посолить, поперчить и обжарить на сковороде, дать остыть и нарезать кусочками . Небольшой красный болгарский перец нарезать кубиками . 50 гр. сыра натереть на тёрке . Нарезать немного петрушки и укропа . 1 стебель сельдерея нарезать кубиками . Из 1 кусочка белого хлеба пожарить гренки . Все ингредиенты соединить, заправить майонезом ( 100 - 150 гр) и посыпать сверху гренками .
У всех разные вкусы.
копченая курочка, жареные грибочки, репчарый лучек, твердый сыр, сырая морковь и майонез (все нарезать соломкой) . ОЧЕНЬ НЕПОЛЕЗНО, НО БЕЗУМНО ВКУСНО, А САМОЕ ГЛАВНОЕ СЫТНО!
Наташа *******
кРИВЕТКИ! !
СУХАРИКИ
СОЛЁные огурчики и майонез
Могу подсказать очень вкусный салатик и делается быстро. Нарезать мелкой соломкой капусту. На сковородке накалить оливковое масло и всыпать кедровые орехи (можно грецкие тоже вкусно) . Слегка пожарить, до цвета. Отключить огонь. Влить на сковородку 3 ст. л. соевого соуса. А затем все содержимое сковородки в капусту. Перемешать. Солить не надо. Получается очень вкусно, полезно.
Капуста белокочанная 200г
Сыр копченный 100г
1 зубчик чеснока
2 ст. л. майонеза
Капусту шинкуем, сыр и чеснок трем на мелкой терке. Все ингредиеты в выкладываем в салатник и смешиваем с майонезом. Приятного аппетита!!!:))))
огурцы свежие, помидоры, колбаса (ветчина) , сыр-всё кубиками порезать и майонеом заправить, соль, перец по вкусу!!!! обожаю то салатик!
свекла, морковка, чеснок, изюм, грецкий орех, майонез
Guzel Duyshenkulova