Салат «Дания»
Состав:
250 г вареной рыбы, 1 маринованный огурец, 2 помидора, 1 луковица, 1 яблоко, 100 г майонеза, соль, горчица, перец.
Приготовление:
Рыбу, варенную без косточек разделить на небольшие кусочки. Добавить в салат огурец, помидоры, лук. Яблоко нарезать кубиками и соединить с кусочками рыбы, приправить солью, перцем, горчицей и майонезом.
Закуски и салаты
девченки и мальчишки! Подскажите рецептик вкусненького салатика.
Я девченка. но как можно задавать такой вопрос летом, при изобилии свежих овощей! (((((
сегодня делала: помидор большой, 2 огурца, сыр российский,
ветчина ( можно любое мяско копчёное или колбаску) , порезала кубиками + майонез, можно сметану+ специи по вкусу!!!
САЛАТ ЛЕТНИЙ (ГРЕЧЕСКИЙ)
Итак, нам потребуется:
- сыр фета – 200 г (можно заменить брынзой)
- помидоры – 3-4 шт.
- огурцы – 1-2 шт.
- болгарский перец сладкий – 1-2 шт.
- лук репчатый (желательно красный) – 1 головка
- сок из половины лимона
- маслины без косточек – 80 г
- масло оливковое
- зелень – петрушка, сельдерей, базилик
- листья салата
- чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу
Греческий салат очень прост в приготовлении. Особенность греческого салата – помимо вкусовых качеств – его эффектный внешний вид, так что постарайтесь нарезать овощи красиво и со вкусом.
Дно салатницы выкладывается листьями салата. Крупно режем помидоры, огурцы, перец, репчатый лук – колечками и аккуратно выкладываем сверху на зеленый салат. Греческий салат не перемешивается, и здесь можно проявить изобретательность – например выложить ломтики перца по большой окружности, в внутрь положить огурцы с помидорами, или свернуть нарезанные кружками помидоры пополам – внешний вид блюда будет зависеть только от полета вашей фантазии. Греческий салат хорош еще и тем, что дает свободу воображения.
Сверху добавляем маслины, нарезанный кубиками сыр и посыпаем мелко нарубленной зеленью. Особенную пикантность придает базилик – но можно использовать и любую другую зелень – петрушку, кинзу. Осталось заправить салат оливковым маслом и лимонным соком, добавить по вкусу соль, перец– и греческий салат готов!
Секреты приготовления греческого салата
Брынза или сыр Фета: его рекомендую поделить на две части: первую мелко покрошить и добавить в салат сразу после оливок. Очень хорошо перемешать (вид у салата, должен после этого быть такой, как при добавлении сметаны) . Остальную часть брынзы, мы добавим в конце, как украшение, нарезав ее крупными кубиками и положив их поверх лука.
Листовой салат: так же советую поделить на две части. Хорошие и крупные листья лучше оставить для украшения, а мелкие и порванные, свернуть в трубочку и порезать в салат. Перемешать. Листья для украшения, используем в конце, когда салатик полностью завершен: ложкой аккуратно приподымаем салат по краям тарелки и подсовываем их под него ( это удобно, поверьте мне на слово, т. к. снижает количество грязной посуды) . Лук: луковицу, после очистки, делим на две части. Далее режем тонкими полукольцами: ту часть, что получилась аккуратно, оставляем, их мы покрошим перед кубиками брынзы на готовый салат, а плохо получившуюся часть лука, мелко режем и в салат. Все это густо посыпаем ригани. Перемешиваем. Так греческий салат получается особенно вкусным!
Итак, нам потребуется:
- помидоры – 3-4 шт.
- огурцы – 1-2 шт.
- болгарский перец сладкий – 1-2 шт.
- сок из половины лимона
- маслины без косточек – 80 г
- масло оливковое
- зелень – петрушка, сельдерей, базилик
- листья салата
Секреты приготовления греческого салата
Салат "Цезарь"
Ингредиенты:
- куриная грудка (филе)
- салат «Пекинский»
- сыр твердого сорта на ваш вкус
- сухарики
- помидоры (1-2 шт) .
Для соуса:
- майонез
- чеснок
- зелень
- лимон
Приготовление:
Готовим курицу. Тут на Ваш вкус – можно просто сварить, можно, уже вареную, слегка обжарить до золотистого цвета… Кто как любит.
Пока курица варится, режем капусту тонкими полосками.
Режем помидоры дольками.
Сыр натереть на мелкой терке.
К этому времени курица сварилась. Разобрать ее на небольшие кусочки (вдоль волокон) .
Соус:
В блендере измельчаем майонез с парой зубчиков чеснока, зеленью и несколькими каплями лимона до однородного состояния. Пробуем – кто-то любит больше-меньше чеснока или лимона.
Все это можно проделать и вручную.
Внимание: салат мы не заправляем, подаем соус отдельно, чтобы гости могли полить салат у себя в тарелке. Так салатик сохранит свой первозданный вид даже во время длительного застолья.
Ну все! Перемешаем и салат готов! Пробуем.
Ингредиенты:
- куриная грудка (филе)
- салат «Пекинский»
- сыр твердого сорта на ваш вкус
- сухарики
- помидоры (1-2 шт) .
Для соуса:
- майонез
- чеснок
- зелень
- лимон
Приготовление:
Режем помидоры дольками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Соус:
Все это можно проделать и вручную.
салатик из какой то группы майла, сама не готовила, хотя подумываю, думаю будет вкусно:
Салат с курицей, фасолью и сыром
Незамысловатый салатик из простых ингредиентов, но очень и очень вкусный - совершенно не пресный, сытный и довольно пикантный
Ингредиенты:
- Отварное куриное филе - 300г
- Фасоль (отварная или консервированная) - 200г
- Сыр (твёрдый) - 150г
- Кукуруза (консервированная) - 400г
- Маринованные огурцы - 3-4 шт.
- Чёрный хлеб - 3 ломтика
- Чеснок - 1 долька
- Соль, майонез, пучок петрушки
Приготовление:
Чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс. Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде без масла. Куриное филе нарезать небольшими кусочками.
Маринованные огурцы нарезать кубиками. С кукурузы слить жидкость. Сыр нарезать тонкими брусочками или соломкой. Петрушку вымыть, обсушить, отрезать длинные стебли, зелень петрушки мелко нарезать. В салатнике смешать куриное филе, фасоль, сыр, кукурузу, маринованные огурцы, петрушку и чесночные сухарики из чёрного хлеба, добавить майонез, салат ещё раз перемешать.
Приятного аппетита!
Салат с курицей, фасолью и сыром
Ингредиенты:
- Отварное куриное филе - 300г
- Сыр (твёрдый) - 150г
- Кукуруза (консервированная) - 400г
- Маринованные огурцы - 3-4 шт.
- Чёрный хлеб - 3 ломтика
- Чеснок - 1 долька
- Соль, майонез, пучок петрушки
Приготовление:
Приятного аппетита!
Лето на дворе, кушай греческий салатик :)
Огурец свежий - 3шт
Перец сладкий - 2шт
Брынза - 100гр
Помидор - 3шт
Оливки
Оливковое масло
Соль
Огурец свежий - 3шт
Перец сладкий - 2шт
Брынза - 100гр
Помидор - 3шт
Оливки
Оливковое масло
Соль
- две пачки «Мивины» , вермишели быстрого приготовления;
- два плавленых сырка («Дружба») ;
- 200 г вареной колбасы (докторской или молочной, на ваше усмотрение) ;
- одна головка репчатого лука средней величины;
- один огурец (желательно побольше) ;
- майонез для заправки.
Приготовление:
Вот эти продукты нам потребуются для приготовления салата с "Мивиной".
Для начала нам нужен кипяток, чтобы приготовить вермишель. Поставьте на огонь примерно 400-500 мл воды. Лапшу выложите в большую глубокую посудину, и высыпьте всю приправу, что к ней прилагается.
Далее залейте вермишель горячей водой, накройте крышкой и пусть запаривается 5 минут. Затем слейте всю воду.
Колбасу для салата с вермишелью нужно нарезать кубиками. Самый простой способ это нарезать ее кольцами, сложить в стопку и сделать параллельные надрезы вдоль и поперёк. (Если у вас в холодильнике нет вареной колбасы, а есть копченая, можно использовать и ее. )
Плавленый сыр тоже нарезаем кубиками. Обычный твердый сыр не подойдет, разве что «Брынза» .
Очищаем репчатый лук от шелухи и мелко нарезаем (как на зажарку) . Если лук сладкий, тогда одной головки для салата с вермишелью быстрого приготовления будет мало, нарежьте две или три луковицы.
Огурчик хорошенько промываем в воде, затем отрезаем хвостики. Пробуем, не горчит ли шкурка, если да, тогда очищаем от нее овощ. Далее нарезаем его на небольшие кубики. ( Лучше всего добавлять малосольный огурец, но в сезон свежих овощей сойдет и такой, но салат нужно будет подсолить. )
Высыпаем ингредиенты в посудину с вермишелью и заправляем салат с "Мивиной" майонезом.
Тщательно перемешиваем продукты и по вкусу добавляем соль.
Вуаля, салат с вермишелью быстрого приготовления готов. Разложите его в салатницы и подавайте на стол.
Время приготовления этого салата 10–15 минут, что довольно помогает при неожиданном визите гостей. Плюс ко всему он очень сытный, но при этом его никогда не бывает много…
- два плавленых сырка («Дружба») ;
- один огурец (желательно побольше) ;
- майонез для заправки.
Приготовление: