Говяжий язык 300 гр, сыр"Чеддер" 200 гр, сыр"Тильзитер" 200 гр, помидоры 300 гр, Листья салата ( какой любите) 100 гр.
Заправка - майонез или жирная сметана, взбитая с солью и перцем.
Ну очень вкусно и очень сытно! Рекомендую....
Закуски и салаты
Подскажите пож. рецепт салатика из говяжьего языка!
Наталья Мартынова
ммм аппетитненько!!! а вы не знаете рецепт с языком, где еще вареные яйца нужны?
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
Вот гадость-то! Говяжий язык, язык мертвого теленка, кусок труппа. Фу!
Салат «Ильмень»
Ингредиенты: Отварной язык – 200 г, свежий зеленый горошек – 100 г, жёлтый болгарский перец – 1 шт. , помидоры, очищенные от семян – 2 шт. , майонез, чеснок – 1/4 зубчика.
Метод приготовления: Язык и перец нарезать соломкой, помидоры – кубиками. Чеснок пропустить через пресс. Заправить майонезом.
Салат из языка с сухариками
Ингредиенты: Отварной говяжий язык – 1/2 шт. , отварные яйца – 4-5 шт. , сухарики – 1 пачка, помидоры – 2-3 шт. , сыр (лучше острый) – по вкусу, майонез, соль, перец – по вкусу.
Метод приготовления: На дно блюда выложить полпачки сухариков кубиками (например «Кириешки» с грибами) , сверху язык, нарезанный не слишком длинной соломкой, смазать слой майонезом. Следующий слой – оставшиеся сухарики, поверх которых выложить натертые на крупной терке яйца, вновь промазать майонезом. Далее – помидоры, нарезанные кубиками, майонез. Верхний слой – сыр, натертый на крупной терке. Майонезом можно промазать каждый слой, если хотите, чтобы сухарики не слишком хрустели. Количество ингредиентов зависит от желания (хотите посочнее – добавить больше помидоров, поострее – сыра и т. п.).
Салат из языка с сухариками
Говяжий язык, грибы маринованные, лук маринованный, майонез и немного чеснока. Салат украсить маслиной и зеленью
цветную капусту пробланширо вать. разделить на соцветия. язык отварить со специями. нарезать язык кубиками, добавить капусту, посолить, заправить чесноком и майонезом. вкуснятина и очень полезно.