Закуски и салаты

Поделитесь рецептиком салатом из кальмаров? Только не сложным.

Отварить кальмара, порезать, макнуть в майонез, съесть с удовольствием.
Остальное - винегрет!

Можно еще пожарить с луком. Напоминает белые грибы, как ни странно! Но - тяжелая пища.
Алена Кулик
Лучший ответ
Греческий салат из кальмаров
кальмары - 500г
лук репчатый (красный) - 1 шт.
оливковое масло - 3 ст. л.
сухое белое вино - 2-3 ст. л.
чеснок (натертый) - 1-2 зубчика
лимонный сок - 3 ч. л.
петрушка (мелко нарезанная зелень) - 1 ст. л
Очистить кальмары и обсушить. Нарезать туловище на колечки толщиной 0,5 см и мелко нарезать щупальца (если есть) . Подогреть на сковороде оливковое масло и, добавив лук, тушить до начала изменения цвета. Добавить кальмаров и обжаривать, помешивая, в течение 5 минут. Добавить вино и чеснок. Накрыв крышкой, тушить около 4-5 минут, пока кальмар не станет мягким.

Остудить и переложить в салатницу. Добавить оставшееся масло, соль, перец, лимонный сок и петрушку на сковородку, перемешать, а затем положить на кальмаров. Салат из кальмаров подавать, украсив веточками петрушки и полосками лимонной корки.
Салат с кальмарами и яблоками.
ингредиенты: отварные кальмары 200 г, яблоко 1 шт, яйца 3 шт, лук репчатый 1/2 луковицы, соль, майонез, зелень.
Кальмары очистите от шкурки и пластинок, отварите в кипящей воде не
более 2 минут, остудите, нарежьте лапшай или крупной соломкой. Яблоко
нарежьте мелкой соломкой, яйца - соломкой или кубиками, лук очень
тонкими полукольцами ( не переложите лук). все смешайте. Добавьте немного соли и майонез, перемешайте. Украсьте зеленью.
Радда Бабаева
Ингредиенты
На 2 порции
200 г киноа (у меня бело-красная)
200 г любых морепродуктов (креветки, гребешок, кальмар, мидии)
несколько соцветий брокколи
горсть зеленого горошка (свежего или замороженного)
соевый соус
сок лайма
оливковое масло
Способ приготовления

Киноа собственной персоной

Киноа хорошо промыть, залить водой в соотношении 1/2 и варить 15 минут, пока не впитается вся вода.

Брокколи и горошек бланшировать 3 минуты, затем обдать ледяной водой.

Морепродукты разморозить и слегка обжарить на оливковом масле с двух сторон.

Соединить киноа, морепродукты и овощи, заправить маслом, соевым соусом и соком лайма. Перемешать и подавать салат теплым.. .

Вариант подачи морских гадиков на шпажках.
Товарищи!!!! Всё намного проще и куда вкуснее!) )
Кальмарчика почистить, разрезать вдоль, изнутри сделать надрезы (не насквозь) , посолить, поперчить, обжарить минутку на сковороде на оливковом масле и кушать перемешать с подготовленным гуакомоле! (гуакомоле: мякоть авокадо порезать кубиками, добавить мелко рубленный помидор, сок лимона или лайма и свежий чили, посолить, поперчить, заправить оливковым маслом)