Закуски и салаты

подскажите рецептик салата из кальмаров.

Овощной салат с кальмарами
Кальмары 50 г, перец свежий 40 г, помидоры свежие 20г, огурцы свежие 20 г, лук репчатый салатный 10 г, оливки 20 г, маслины 5 г, каперсы 5 г, лимоны 1/4 шт, соль 2-3 г, перец чёрный молотый 0.01-0.02 г.
Кальмары очистить от плёнок, отварить 3-4 мин с репчатым луком (3 г) и морковью (3 г) , добавить соль (2 г) , чёрный перец горошком и лавровый лист, откинуть на сито, дать стечь, покрыв тканью, чтобы при подсыхании не образовалась корочка, остудить и нарезать пластиками. Свежие помидоры, огурцы, зелёный и красный перец и сладкий лук нарезать кубиками, соединить с кальмарами, оливками, маслинами без косточек, мелкими головками маринованного репчатого лука и каперсами и заправить оливковым маслом, соком лимона, рассолом и маринадом от овощей, сахарным песком, солью и перцем. Готовый салат поставить на 30 мин в холодильник. На стол подать в глубокой вазе.
Надежда Тетерина
Лучший ответ
$$$ Kатя Белая $$$ спасибо большое.
Салат из кальмаров с морской капустой
- консервированная морская капуста - 1 банка (около 250г)
- кальмары - 100г
- морковь - 1 шт.
- масло растительное - 2-3 ст. л.
- репчатый лук - 1 луковица
- уксус 3% -ный - 1 ч. л.
- соль, перец, зелень петрушки - по вкусу
Кальмаров очистить и варить в подсоленной воде 3-5 минут, затем нарезать соломкой. Морковь порезать мелкими кубиками, репчатый лук нашинковать. Консервированную морскую капусту смешать с приготовленными продуктами, добавить уксус, растительное масло, соль, перец, перемешать и оставить в холодном месте на 10-12 часов. Готовый салат украсить зеленью петрушки.

Салат из кальмаров, картофеля и лука
400-500 г филе кальмаров
500-600 г картофеля
150-200 г репчатого лука
4-5 ст. ложек растительного масла
50 г зеленого лука
Уксус столовый 3%-ный (по желанию)
Молотый перец по вкусу
Сваренных кальмаров нарезать соломкой. Сваренный в мундире картофель охладить, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Репчатый лук нарезать тонкими кольцами. Смешать лук с картофелем, заправить растительным маслом, солью, молотым перцем и осторожно перемешать. При подаче посыпать салат мелко нарезанным зеленым луком.

КАЛЬМАРЫ С ЧЕСНОКОМ И СЫРОМ
0,5 кг филе кальмара, 150 г сыра твердых сортов, 3 вареных яйца, 2-3 зубчика чеснока, 1/2 стакана майонеза, 1 столовая ложка зелени укропа, петрушки или зеленого лука, 1/4 лимона.
Вареных кальмаров нарезать соломкой. Сыр натереть на терке с крупными отверстиями. Яйца нарубить кубиками. Кальмаров соединить с сыром, яйцами, мелко нарубленным чесноком, заправить майонезом, соком лимона и солью.
При подаче блюдо посыпать мелко нарезанной зеленью.
Салат "Царская радость"

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.

Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.
5оо г филе кальмаров положить в кипящую подсоленую воду, варить 2 мин, затем промыть в холодной воде и очистить то пленок, нарезать соломкой. 200 г сыра натереть, выдавить 3 зуб. чеснока. Добавить немного яиц и майонез. Дать настояться
Все очень просто-кальмары очищаем и варим-кипеть должны не более минуты.. сварились остыли-режем кольцами, добавляем яичный белок-сваренные круто яйца режем на полоски, горошек зеленый туда баночку, добавляем мвйонез или сметанку-соли щепотку-с солью осторожно-ее надо чуть-чуть.. и все :)
Ингридиенты:
Яйца 2-3 штуки.
Кальмар.
Лук порей или репчатый лук. (2-3 средних штуки)
Майонез.

Отварите кальмар, нарежте полосками (если кальмар уже кольцами-это еще лучше). Сварите 2-3 яйца в крутую. Покрашите их. Лук порей порежте кольцами. Если у вас репчатый лук то просто обжарте его и добавте салат. Соль, перец. Заправте майонезом!! ! Делается ОЧЕНЬ быстро и при том очень вкусно!!! !
Приятного аппетита. =))))
Вареные кальмары+вареная морковь+соленый огурец+лук+зеленый горошек+ яйца вареные +майонез жирности не менее 60%. Очень вкусный салат. Моркови ложить не бойтесь.