Закуски и салаты

Подскажите рецептик салата с креветками (не очень замороченный) Спасибо.

кальмары, креветки, крабовое мясо, яблоко зеленое (соломкой) не сладкое, майонез.
Даяна Искакова
Лучший ответ
Кухня: Американская
Тип блюда: салат
Метод приготовления: не требуется

Это отличный салат для жаркого летнего вечера! Не только потому, что у него восхитительный вкус, но и потому, что он состоит из продуктов, полезных для сердечно сосудистой системы. Расслабьтесь и наслаждайтесь!

Ингредиенты
В состав салата из креветок входят:
1 ст ложка оливкового масла extra virgin
1 ст ложка мелко порубленной свежей кинзы
2 ст ложки сока лайма
500 гр средних или больших креветок
200 гр помидорок чери
1 авокадо, порезанный на кубики
1/4 чайной ложки кошерной соли
Свежемолотый черный перец

Способ приготовления:
Слегка взбейте оливковое масло, кинзу и сок лайма в большой чашке для салатов. Добавьте креветок, половинки томатов, авокадо и соль, и аккуратно перемешайте. По вкусу можете дополнительно посолить и поперчить. Получившийся салат из креветок можно сразу же подать на стол, или предварительно охладить в холодильнике. Подать желательно не позднее полусуток, пока овощи сохраняют свою свежесть.

Энергетическая ценность:

(на порцию)
Калории: 220
Жир: 11 гр (2 гр насыщенных, 0,5 гр-омега 3)
Углеводы: 6 гр
Клетчатка: 3 гр
Протеин: 25 гр
Натрий: 330 мг
Содержание от дневной нормы:
20% витамин C,
20% железа
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Салат из креветок, кабачков и риса
Рис длиннозерновой - ¼ стакана;
Кабачок - 1 шт. (300 гр.) ;
Креветки (королевские) - 250 гр. ;
Зелёный салат - 200 гр. ;
Оливковое масло;
Лимонный сок.
Кабачок очистить, порезать кубиками и обжарить на оливковом масле. Рис отварить и остудить. Зелёный салат порвать руками, смешать с кабачками, рисом, предварительно отваренными креветками, сбрызнуть лимонным соком, заправить оливковым маслом, посолить, поперчить по вкусу.
http://cook.rutxt.ru/node/282

http://podruzhka.su/blyuda-iz-moreproduk... -салаты с креветками
Разогрейте в сковороде оливковое масло. Мелко порежьте красный перец и лимонник, обжарьте, помешивая, на среднем огне 1 минуту. Добавьте креветки, цедру и сок лимона.

Обжаривайте креветки на сильном огне ещё 2 минуты и выложите в миску. Порежьте помидоры и листья зелёного салата, приправьте солью и чёрным перцем, всё перемешайте.
1. маринованая морская капуста + вареные креветки + кисло-сладкое яблоко + лук + майонез
2. авокадо + ананас + креветки + курица + яйцо + лук + майонез. Салат смешать, заправить и подать в корытцах из авокадо
3. Креветки, яйцо, зел. горошек, кукуруза, картофель, майонез
4. отварные креветки+свежие помидоры (зимой лучше черри) и авокадо
заправка - по вкусу
авокадо желательно сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнел (и вкус улучшается)
5. обычный оливье, только вместо колбасы кладете креветки.
6. Креветки, авокадо, ананас. Заправляем майонезом, добавляем немножко красной икры.
Подавать в креманках или в половинках оболочки авокадо, используя их как маленькте салатники.
7. Креветки, красная икра и еще любая мелкозернистая икра (например щучья), майонез
Mira Muratova
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК. 1-2 шт. яйца (варёные), 1 шт. сред. луковица, 1-2 шт-отварной картошки, 300гр-креветок. Укроп. Всё заправить майонезом.
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ. 500г креветок, 2 салата. ДЛЯ СОУСА: 200г кетчупа, 100г сметаны, 100г майонеза, 2 зубчика чеснока. Отвариваем креветки и очищаем. Режем салат. Для приготовления соуса смешиваем сметану, майонез и кетчуп и выдавливаем в соус чеснок. Соус будет нежно-розового цвета. Поливаем им сверху креветки.
Креветки-яйца-свежий огурец-салат "Руккола-заправить натуральным йогуртом + специи.
Айгерим ********
Юль, я несколько, сама выберешь:

Салат с яблоками и креветками

4 яблока, 100 г очищенных вареных креветок, 100 г измельченных грецких орехов, 1 ч. л. лимонного сока, 2-3 ст. л. майонеза.

Яблоки нашинковать соломкой и сбрызнуть лимонным соком, разведенным в небольшом количестве воды. Перемешать с креветками, орехами, заправить майонезом и на полчаса поставить в холодильник.

Салат из креветок в майонезе

100 г креветок, 200 г огурцов, 2 небольших луковицы, 100 г майонеза, зелень, соль, перец - по вкусу.

Креветки сварить в подсоленной воде, очистить, нарезать. Лук очистить, мелко нарезать, огурцы промыть, измельчить. Все соединить, выложить в салатник, приправить майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Итальянский салат с креветками

500 г отварных креветок, 2 пучка салатных листьев.
Для соуса: 200 г томатного кетчупа, 100 г сметаны, 100 г майонеза, 2 зубчика чеснока.

Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные) . Порезать салатные листья. На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.
Соус приготовить так: в чашке смешать сметану, майонез, кетчуп (лучше сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп, пока соус не станет приятного розового цвета.
Подавать с сухим белым вином.

Китайский салат

30 г молодых початков кукурузы небольшого размера, 150 г свежей стручковой фасоли, 350 г ростков фасоли, 350 г китайской капусты, 350 г очищенных мелких креветок, 4 ст. л. кунжутного масла, 2 ст. л. светлого соевого соуса, 1/2 ч. л. молотой китайской приправы из 5 разных специй, 1 ч. л. тертого свежего имбиря, нашинкованный красный сладкий перец (очищенный от семян и нарезанный полосками) , соль, молотый черный перец - по вкусу.

Отварить початки кукурузы и свежую стручковую фасоль в слегка подсоленной кипящей воде в течение 3 минут. Откинуть на дуршлаг, остудить под струей холодной воды. Обсушить на бумажных полотенцах.
Положить их в салатницу вместе с ростками фасоли, китайской капустой, красным перцем и креветками. Смешать все остальные компоненты салата, вылить эту смесь в салатницу и хорошо все перемешать.

Креветочный салат

2,5 кг креветок, 2 свежих огурца, 1 помидор, 50 мл 20%-х сливок, 50 г плавленого сыра, перец черный молотый - по вкусу.

Отварить креветки и немного охладить их. В это время сделать сырный соус, смешав плавленый сыр и сливки до однородной консистенции. Порезать огурцы и помидоры.
Очистить креветки и разрезать каждую пополам. Нарезанные огурцы, креветки и помидор положить в общее блюдо. Перемешать, добавить соус и черный перец. Не солить!

Салат из креветок с клубникой «Экзотика»

500 г креветок, 250 г клубники, 1 пучок листового салата, 1 морковь, 200 г острого сыра или брынзы, лимон, мед, соевый соус.

Сварить мелкие креветки и почистить. Порезать клубнику: Салат листовой порезать, потереть морковь. Добавить острый сыр или брынзу.
Приготовить заправку: лимонный сок, мед и немного соевого соуса смешать в пропорциях по вкусу. Заправить салат и сразу подавать.

Праздничный салат с креветками

200 г замороженных креветок, 200 г сыра, 4. отварных яйца, листья салата, 2 зубчика чеснока, майонез, зеленый лук.

Для этого салата лучше взять прозрачную вазу, т. к. салат состоит из слоев, и будет красиво смотреться на праздничном столе. 1-й слой: нарвать листья салата и уложить на дно. 2-й слой: креветки, сваренные и очищенные. 3-й слой: тертый сыр.
4-й слой: майонез с измельченным чесноком. 5-й слой; тертые желтки. 6-й слой: тертые белки. Все смазать майонезом, украсить измельченным зеленым луком.

Салат из креветок в греческом стиле

1-2 авокадо, 2 ст. л. лимонного сока, 4 томата, 300 г отварных креветок, 3 нектарина или персика без кожуры, 2-3 маленьких кочанчика зеленого салата.

Для заправки: 100 мл густой сметаны, 2 зубчика чеснока, 1 ст. л. белого винного уксуса, 1 ст. л. оливкового масла.
Креветки, слабосоленая семга, авокадо, кедровые орешки, салатные листья, можно яичек перепелиных добавить, помидорки черри. Заправка- масло с бальзамическим уксусом.