Салат из креветок с апельсинами
- креветки (очищенные) - 300г
- апельсина - 2 шт.
- огурец - 1 шт.
- майонез - 100г
- соль - по вкусу.
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Апельсин очистить от кожуры, разделить на дольки, нарезать небольшими кусочками, огурец натереть на крупной терке, добавить креветки, майонез. Все тщательно перемешать и выложить на салатницу.
Закуски и салаты
Подскажите рецептик салата с креветками, только чтоб набор продуктов был не заоблачный.
Евгения Назаренкова
перепишу-ка себе, должно быть вкусно.
Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
ЗАЛИВНОЕ ИЗ КРЕВЕТОК
0,5 кг креветок; 1 лимон; 1 вареная морковь; 10 г желатина; 1 крутое яйцо; зелень; соль, перец
Креветки отварить в подсоленной воде (бульон не выливать) , очистить. В горячий креветочный бульон положить предварительно замоченный желатин, растворить. На блюдо вылить немного желе и, когда оно схватится, выложить креветки, дольки яйца и лимона, зелень, морковь кружками. Залить оставшимся желе и поставить в холодильник до застывания
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
ЗАЛИВНОЕ ИЗ КРЕВЕТОК
Креветки смешать с помидорами, нарезанными полукольцами, зелень и чеснок измельчить, сметану смешать с майонезом, соединить с остальными ингредиентами, посолить и поперчить по вкусу. ПРОДУКТЫ : 400 г креветок, 3 помидора, 3 зубчика чеснока, укроп, зеленый лук, майонез, сметана.
Салат с креветками
К отварным и очищенным креветкам добавить отварные морковь, картофель, а также соленые огурцы, зеленый горошек. Перемешать, заправить майонезом. Украсить яйцом, нарезанным кружками и зеленью.
300 г креветок, по 100 г картофеля, моркови и огурцов, 1 яйцо, 50 г зеленого горошка, 50 г майонеза.
Салат с креветками «Амурный»
Состав: 400 г мяса курицы, 1 апельсин, чернослив - 200 г, мясо креветок - 200 г (можно заменить на крабовые палочки) , 2 ст. л. измельченных ядер грецких орехов, майонез.
Мясо курицы отварить, охладить и мелко порезать. Уложить на дно салатника. Мелко порезать распаренный чернослив, уложить сверху курицы, на него слоем уложить мелко порезанный апельсин.
Отварное мясо креветок или крабовые палочки также мелко порезать и уложить на апельсины. Слои не перемешивать. Залить майонезом, сверху посыпать рублеными грецкими орехами.
Салат с креветками «Амурный»
Цезарь!
Салат-коктейль из креветок
Отварить свежезамороженные креветки в подсоленной воде, очистить
от панциря. Если это очень крупные креветки - порезать на кусочки.
Добавить кусочки консервированного ананаса и кусочки консервированной
клубники. Приготовить соус из взбитых сливок (можно из баллона, но
без ароматизаторов) , майонеза и кетчупа, добавить сок консервированных
ананасов и клубники, чуть-чуть соли. Все осторожно перемешать.
Креветочную смесь выложить в креманки или высокие бокалы на лист
зеленого салата, сверху полить соусом, не перемешивать. Украсить
креветками и ломтиком лимона.
мясо креветок - 300 г.
консервированные ананасы - 1 банка (0,5 литра)
консервированная клубника - 3 ст. л. ягод
сливки - 200 мл.
майонез - 2-3 ст. л.
кетчуп - 1-2 ст. л.
сок от ананасов - 2 ст. л.
сок от клубники - 1 ст. л.
соль
лимон

креветками и ломтиком лимона.
мясо креветок - 300 г.
сливки - 200 мл.
майонез - 2-3 ст. л.
кетчуп - 1-2 ст. л.
сок от ананасов - 2 ст. л.
сок от клубники - 1 ст. л.
соль
лимон

например в обычном оливье мясо заменить на креветки (к нему можно добавить лимонный сок и оливки) или салат с сыром: тертый сыр, яйца, креветки, майонез, если креветок мало, можно добавить крабовых палочек
Салат с креветками и овощами
Картошку, морковку, огурец, яйца, сыр нарезать одинаковыми кубикам. Смешать все ингридиенты, оставив немного креветок для украшения салата, заправить майонезом, если нужно-посолить. Выложить в салатник горкой, посыпать оставленными креветами.
картофель отварной
2-3 шт
морковь отварная
2-3 шт
горошек зелёный консервированный
5-6 ст. ложка
яйца отварные
2-3 шт
лук
1 шт
огурец длинный свежий
0.5 шт
креветки отварные очищенные
400 г
сыр эмменталь
50 г
майонез
по вкусу
картофель отварной
2-3 шт
морковь отварная
2-3 шт
горошек зелёный консервированный
5-6 ст. ложка
яйца отварные
2-3 шт
лук
1 шт
огурец длинный свежий
0.5 шт
креветки отварные очищенные
400 г
сыр эмменталь
50 г
майонез
по вкусу
Креветки, помидорки, законсервированные шампиньоны и майонез, должно получиться вкусно...
креветки, груша, апельсин, крабовые палочки, яйцо + майонез, все перемешать, подавать на листьях салата, сверху посыпать тертым сыром, украсить зеленью петрушки.
Креветки-300гр
Яблоки (зеленые) -3 in
Яйцо-4 шт
Лук репч. -1 головка, майонез, сыр твердых сортов -200гр
Выкладываем продукты слоями в салатник 1-слой яблоки (нарезанные крожками)
2-слой лук (режим кольцами)
3-Слой яйца (тоже кольцами). Каждый слой мажем майонезом. Сыр натераем на крупной терке и посыпаем сверху. Салат украшаем креветками, но не очищеными. Приятного аппетита!!!
Яблоки (зеленые) -3 in
Яйцо-4 шт
2-слой лук (режим кольцами)