Закуски и салаты

Подскажите какой-нибудь рецепт ,в который входят крабовые палочки! Заранее спасибо)

Кальмары, фаршированные рисом и крабовыми палочками

Состав
тушки кальмаров - 6 шт,
крабовые палочки - 200 г,
рис сухой - 0,5 стакана,
лук репчатый - 1-2 шт,
зелень укропа или петрушки,
майонез,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки

Приготовление

Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленки и удалить хрящевую пластинку.
Лук очистить и мелко порезать.
Обжарить лук на разогретой с растительным маслом сковороде до мягкости ~3-4 минуты. Остудить.
Рис отварить до готовности.
Крабовые палочки некрупно порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Соединить рис, крабовые палочки, обжаренный лук и зелень. Добавить майонез (чтобы рисово-крабовая масса стала вязкой, но не жидкой) , немного посолить, поперчить и хорошо перемешать.

* По-желанию, в начинку можно добавить обжаренные шампиньоны или другие грибы.

Подготовленные тушки кальмаров наполнить рисово-крабовой начинкой.

Выложить кальмары на смазанный растительным маслом противень, сверху смазать тушки майонезом.

Запекать ~15-20 минут при температуре ~180°C.
ТА
Таня Андреева
5 745
Лучший ответ
Нарезаем крабовые палочки. Складываем в большую широкую посуду. Отвариваем, нарезаем яйца (я тру на тёрке) и добавляем к крабовым палочкам. Добавляем кукурузу. Перемешиваем. Заправляем майонезом. . Салат можно солить, можно не солить это уже по вкусу. Можно по желанию добавить лук, мелко порезанный.

Салат "Нежность" с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка, крабовые палочки - 200г, рис - 1 стакан, яйца - 3 шт., лук репчатый - 1 шт., соль, перец черный молотый - по вкусу, майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом
Даша Кувашова
Даша Кувашова
97 709
САЛАТ "ШАМОРА".
Шамора-это бухта в Уссурийском заливе, любимое место отдыха владивостокцев и гостей города. Там находится огромный пляж, много баз отдыха и прочих радостей жизни. Но... это все сейчас.. . а я помню времена, когда пляж этот был полудиким, без всяких следов цивилизации. Там на берегу во время отлива мы собирали морскую капусту, ловили крабов и гребешков, рыбу, трепангов, собирали мидий.. .
И все это готовили тут же, на костре! ! Так что название-не случайно! !
Скажу честно, салат сочинила из того, что было!

А было:
две банки морской капусты;
четыре вареных яйца;
триста грамм крабовых палочек;
два свежих огурца;
банка консервированного зеленого горошка;
один небольшой сладкий перчик;
полстакана майонеза;
горчица не острая.
С морской капусты и горошка сливаем жидкость, выкладываем в салатник. Остальные ингредиенты измельчаем мелкими кубиками или соломкой. Все смешиваем в салатнике. Делаем заправку:
майонез смешиваем со столовой ложкой горчицы, половиной чайной ложки соли и большой щепоткой красного острого перца. Хорошо взбиваем, выливаем в салат. Перемешиваем и оставляем для пропитки на полчасика в холодильнике. Салатик очень вкусный и нежный, с небольшой пикантной нотой.
Приятного аппетита!
САЛАТ "ВЕЧЕРНИЕ СУМЕРКИ"
Состав: 1 крупная свекла, 200г крабовых палочек, 3 яйца, 100г твердого сыра, майонез, 1 зубчик чеснока, соль.
Приготовление: Свеклу отварить до готовности, не очищая. Остудить, очистить и натереть на крупной терке. Также натереть сыр. Яйца, сваренные вкрутую, и крабовые палочки порезать кубиками. Чеснок выдавать через чеснокодавилку. Всё сложить в салатник, подсолить, залить майонезом и перемешать.

Салат "Легкость"
Состав: 200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Приготовление: Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
Надюшка =)
Надюшка =)
61 206
там где лук ошпаренный, яйца и майонез..
Краб. палочки+тертый сыр+кукуруза+болгарский перец+майонез
Самал Калиева
Самал Калиева
38 664
Палочки, пекинская капуста, ананас, огурец свежий, яйца, рис немного, майонез. Дать настояться.
Готовим на все праздники!
Лариса Горская
Лариса Горская
20 131
мне понравилось очень крабовый салат мелко нарезан, и намазан по тоненькому лавашу, затем свернут в рулет, нарезн кусочками
ОчеЕееень вкусно!) )

Для этого нужно крабовые палочки развернуть.
Предварительно нужно натереть сыр на тёрке, смешать это с майонезом и с мелко нарезанным яйцом!
Далее, Это всю однородную массу нужно обратно завернуть в крабовые палочки! )

Получается блюдо, похожее очень на суши!) )

Приготовьте, не пожалеете!)
Крабовые палочки - 1 пачка
Кинза - 2 пучка
Лук ( лучше красный) - 1 головка
Красная фасоль в собственном соку - 1 банка
Сухарики ( можно сделать из хлеба либо купить уже готовые)
Майонез.
В салатницу высыпаем фасоль, режем кинзу, мелко режем лук, крабовые палочки кружочками, заправляем все майонезом, и сверху сухарики!
Вкусно и быстро!