Закуски и салаты

Поделитесь рецептом салата из консервированного ананаса?

Любовь .
Салат ЗЕЛЕНЫЙ АНАНАС
Состав:
200-300 гр. куриное филе
1 шт. сладкий болгарский перец
1 б. консервированых ананасов (кусочками)
1 пучок листьев салата
зелень
майонез
Приготовление:
Мясо курицы обжарить. Нарезать полосками перец. Нарвать листья салата (можно крупно порезать) . Все перемешать и заправить соусом.
Соус:

*
Ананасовый сок (с консервированых ананасов)
*
Майонез
*
Зелень
*
Черный молотый перец
но этот на любителя
Вам понадобится:
сельдерей
3-4 яблока
небольшой ананас или баночка консервированного ананаса
размельченные грецкие орехи грамм 30-40
йогурт без добавок 100 мл
немного лимонного сока
мята/ментол - свежая травка (можно без)

Итак, порезала стебли сельдерея поперек маленькими кусочками шириной около 3-4 мм. Сбрызнула их лимонным соком. Порезала желто-зеленые яблоки типа "белый налив" на 8 долек, отчистила от сердцевины и каждую дольку порезала поперек как сельдерей на маленькие кусочки. Потом, на такой-же величины сектора порезала ананас. Все это смешать, добавить рубленые орехи (лично я их ножницами в миску режу в виду отсутствия вспомогательной техники) , залить йогуртом. Все это украсить уже в тарелке или в салатнице мятой (не жалеть) .
Юлия Проничева
Лучший ответ
Я делаю проще, но тоже вкусно: ананас кусочками не мелкими, отварная курица также, сыр твердый на крупной терке и чеснок. Заправить майонезом или йогуртом натуральным.
Салат «Палермо»
---------------------------
Филе курицы 200 г, помидор больше среднего 2 шт. , ананас консервированный 200 г, майонез.

Филе курицы отварить. Все продукты нарезать кубиками и уложить в салатник слоями: курица, помидор, ананас, майонез, курица, помидор, ананас, майонез и т. д. Чем больше слоёв у вас получиться, тем вкуснее будет салат (обычно получается 4-5 слоя) . Готовый салат можно украсить оливками и зеленью.

Салат «Гаити»
Вам потребуется: курица (грудки) 2 шт. , апельсин 1 шт. , 1 маленькая баночка консервированных ананасов, отварной рис 1 стакан, петрушка 1 пучок, сметана 1 ст. л. , майонез 2 ст. л. , соль.

Куриное филе отвариваем, остужаем и мелко режем — это первый слой. Поливаем его соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешиваем с измельчённой петрушкой — это второй слой. Кусочки ананасов перемешиваем с оставшимся соусом — третий слой. Украшаем салат очищенными дольками апельсина

Салат-коктейль «Шанхай»
--------------------------------------
Вам потребуется: майонез 1 банка, курица (филе) 500 г, ананасы 6 долек, шампиньоны 200 г, йогурт натуральный 2 ст. л. , соль, перец, готовая горчица, укроп — по вкусу.

Куриное филе отварить до готовности и нарезать кубиками. Шампиньоны отварить целиком, затем нарезать ломтиками. Ананасы нарезать кубиками. Куриное филе, шампиньоны и ананасы смешать, заправить майонезом, йогуртом и горчицей. Добавить соль и перец по вкусу и перемешать с мелкорубленым укропом.

Салат с грудкой цыпленка, ананасами и кокосом по-карибски.
------------------------------------------------------------------------------------------
На 4 порции:

150г полевого салата, 1 банка ломтиков ананаса (420 мл) , 1 кочан салата фризи, 1 хурма, 250г клубники, сахар, перец, 0,5 чайной ложки горчицы, 5 столовых ложек йогурта, по 2 столовые ложки молока, апельсинового и лимонного соков, 4 филе грудки цыпленка, 1 яйцо, по 6 столовых ложек растительного масла и муки, 10 столовых ложек кокосовых хлопьев, соль.
Почистить и вымыть салаты. Нарезать кусочками салат фризи. Нарезать кусочками ананас. Снять с хурмы кожуру и нарезать мякоть кубиками. Клубнику разрезать пополам.
Разложить салаты по тарелкам. Положить сверху ананас, хурму и клубнику.
Для соуса перемешать соль, перец, немного сахара, горчицу, йогурт, лимонный и апельсиновый соки и 3 столовые ложки растительного масла.
Филе грудки цыпленка нарезать тонкими полосками. Посолить, поперчить и обвалять в муке.
Взбить яйцо с молоком. Обмакнуть мясо в жидкость, а затем обвалять в хлопьях. Прижать панировку. Разогреть в сковороде 3 столовые ложки растительного масла и обжарить в нем мясо.
Полить салат соусом, выложить сверху полоски мяса и сразу же подать на стол.
Совет. Свежую клубнику можно заменить свежезамороженной малиной. Просто, не размораживая, посыпьте ей салат.
ананас, сыр, сладкий перец порезать мелко, варёную курицу порезать покрупнее, надавить 3-4 зубчика чеснока, перемешать с майонезом
сама часто такой делаю
Салат

ананас консервированный – кубики
сыр – кубики
креветки (отварные или консервированные)
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом
салат не знаю, но знаю другое оч вкусное блюдо
отбить свинину и на 2 часа замочить в в том сиропе в котором ананасы были, затем спустя 2 часа, на кружочки ананаса выкладываете это мясо, сверу майонез и сыр на тёрке, всё это дело в духовку и запекать!!! (вместо мяса можно фарш, но уже конечно без замочки) Приятного аппетита!! ! ням-ням-ням
Корсервированые ананасы порезать кубиками, добавит обжаренные полоски бекона, отварные шейки креветок, нашинкованную тонкой соломкой пекинскую капусту, лук шалот, болгарский перец, заправить майонезом.