Закуски и салаты

подскажите рецепт салата (куриная грудка, ананасы консервированные, гранат )и еще что нужно?

Салатики с грантом без ананаса

Салат "Катрин"
Мясо куриное 200-300 г, апельсин 1 шт, сметана 2 ст. л. , гранат ½ шт, яблоко 1 шт.
Берем вареную курицу, разделяем ее на небольшие кусочки. Разделяем апельсин на дольки и режем (а лучше аккуратненько рвем, чтобы сок не вытек) каждую на 4 части. Яблоко также режем на небольшие кусочки. Порезанные фрукты перемешиваем со сметаной, добавляем расчлененную курицу и горсть зерен граната.

Гранатовый браслет Смеральдины
Курица 500 г, лук красный 300 г, картофель 1 кг, морковь 500 г, сыр 300 г, орехи грецкие 200 г, майонез 400 г.
В центр блюда поставить консервную банку. Салат делается слоями. Мясо вареной курицы, порезанное соломкой, майонез, лук, порезанный полукольцами и вымоченный в белом вине; вареная тертая морковь, майонез; мелко порезанные орехи, тертый сыр, майонез. Украсить зернами граната. Убрать банку.

И с ананасом но без граната

Салат 'Поезд ушел'
Окорочка куриные копченые 4 шт, ананасы 300 г, майонез 500 г, сыр 300 г.
Салат делается слоями. Тертый сыр с майонезом, кусочки курицы с майонезом, кусочки ананаса. Слоев может быть сколько угодно. Украсить зеленью и кружочками ананаса.

Салат "Вкуснятина"
Шампиньоны свежие или маринованные 200 г, филе куриное 200 г, ветчина 200 г, перец болгарский 2 шт, ананас 200 г, изюм 50 г, грецкие орехи 50 г, майонез.
Шампиньоны порезать соломкой (свежие шампиньоны предварительно отварить до готовности) . Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой. Ветчину порезать соломкой. Болгарский перец порезать соломкой или кубиками. Ананас порезать кубиками. Грецкие орехи измельчить. Изюм перебрать и промыть. Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.

Ананасовый салат
Вареный куриный окорочок, 1 банка консервированных ананасов, 1 перец болгарский красный, 4 яйца отварить, сыр, майонез.
Ананасы откинуть на дуршлаг, дать стечь жидкости и только потом нарезать кубиками. Курицу режим на кусочки. Яйца режим на кусочки или потереть на терке. Перец режим на кубики, мне нравится мелко. Сыр потереть на терке. Дальше все кладем по слоям и промазываем майонезом. Слои: курица, яйца, майонез, ананас банку выложить, перец, майонез, курица, яйцо, майонез, сыром посыпать, перец.

САЛАТ
Куриное филе, 4 ст. л. сладкой кукурузы, 2 красных сладких перца, 100-200 г ананаса, 1 яблоко, сметана, лимонный сок, соль, сахар, зелень.
Куриное филе сварить, мелко нарезать. Яблоко очистить от кожицы, сердцевины и семян. Перец, ананас и яблоко нарезать кубиками. Все компоненты соединить и заправить сметаной с лимонным соком, солью, сахаром. При подаче салат украсить зеленью.

Так гораздо вкуснее!
Erkaim Anarbaeva
Лучший ответ
рис, кукуруза, чеснок, сыр
Анна Дирюбина
Я делаю так: кур. грудка (вареная или копченая) , ананасы конс. , шампиньоны в собств. соку, салат зеленый (1-2 пучка) - заправить майонезом.
Куриная грудка, фаршированная ананасами и сыром
Состав
грудки куриные - 4 шт,
ананасы консервированные или свежие - 100 г,
сыр твердый - 100 г,
чеснок - 1 долька,
майонез,
сухари панировочные,
яйцо,
соль,
перец,
зерна граната
Приготовление:
Подготовить куриную грудку, промыть и прорезать в грудке "кармашек", стараясь не прорезать насквозь.
Готовый "кармашек" посолить и поперчить снаружи и внутри.
чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом. Чесночно-майонезной смесью смазать грудку внутри "кармашка"
Для начинки: с ананасов слить жидкость и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Смешать ананасы с сыром и добавить чуточку майонеза, чтобы масса получилась вязкой.
Наполнить сырно-ананасной массой куриный "кармашек" и заколоть разрез зубочистками.
В мисочке размешать вилкой яйцо, посолить его.
В отдельную тарелочку насыпать панировочные сухари.
Грудку обмакнуть в тарелочку с яйцом, затем обвалять в сухарях.
Обжарить грудку на сковороде с разогретым растительным маслом с двух сторон до румяной корочки, затем убавить огонь и продолжать жарить до готовности.
Выложить на листья салата и украсить вокруг зернами граната.
Зая Но Злая
я сыр и чеснок добавляю
@l
@lu@
Знаю такой салат: Замоченый в уксусе лук, куриная грудка (вареная или копченая), тертый сыр. И все это накладывать слоями, сверху майонез и посыпать ананасом нарезаным кубиками (консервироваными) Очень вкусно!
Наташа Киса
надо попробовать тоже приготовить, я ананасы люблю очень)))
П*
Перизат *****
Привет всем. А я делаю из вареного куриного филе (причем, не важно, с грудки, с окорочков) салат. Филе мелко рубится, добавляем немного чеснока, майонеза или густого йогурта, перемешиваем, и заворачиваем в листья салата или китайской капусты (если капуста, то нарезать или прямоугольники или квадратики), получаются как голубцы. Только не конертиком, а просто трубочкой. Далее обмакиваем трубочку с концов в майонез (или йогурт), и в мелко нарубленную зелень (я люблю кинзу и базилик), а вы по вкусу. Все, складываем на тарелку. выглядит красиво, и по вкусу тоже очень! Приятного аппетита!