Латиноамериканский фруктовый салат делается так:
6 ломтиков ананаса, 4 банана, 4 яблока, 1 очень крупная гроздь белого винограда, 1 стакан майонеза, 1 стакан сгущеного молока или крема из сливок, листья зеленого салата.
Ананас, бананы и очищенные от кожуры и сердцевины яблоки нарезать кубиками; добавить очищенные от косточек ягоды винограда, разрезанные на половинки. Если виноград попался с толстой кожице, желательно очистить ягоды от нее. Заправить смсью майонеза со сгущенным молоком или сливочным кремом и аккуратно перемешать. Поставить на холод. Блюдо или салатник выложить листьями зеленого салата, на который положить охлажденный фруктовый салат.
Закуски и салаты
Салат. Как делается фруктовый салат? Желательно рецепт! Из интернета прошу не копировать.
берешь все любимые фрукты, режешь кусочками, не мелкими.
я беру апельсины, киви, хурма, персики, виноград, клубника... короче - на твое усмотрение. поливаю салат сгущенкой или йогуртом. и все, готово!
Я в таких случаях беру все свои любимые фрукты (яблоко, груша, банан, апельсин, виноград, киви, манго, иногда авокадо) , режу на кусочки (размер и форма - это уж как больше нравится))) . Перемешиваю и заправляю натуральным йогуртом без каких-либо вкусовых добавок. Очень часто добавляю в салат орехи - грецкие, кешью, миндаль, получается очень интересно. Еще в фруктовом салате мне нравятся тонкие нотки кураги и инжира.
Иногда к заправке из йогурта добавляю немного меда, но тут надо аккуратно, чтобы не переборщить, а то будет слишком приторно. Если не добавлять мед, то можно сверху полить немного сгущенкой (не варенной) , но тоже немного, а то опять-таки будет чересчур сладко) )
Еще очень люблю добавить немного рубленного шоколада - белого, молочного, черного - тут зависит от настроения и от публики, которая будет его употреблять)) ) (но не натертого на терке, так все перемешается и будет не так интересно) .
Кстати, неплох вариант растопить немного шоколада на водяной бане, ну или в микроволновке и полить немного сверху салата.
Вообщем вариантов на самом деле масса, тут все в основном зависит от полета фантазии!! ! Не бойтесь фантазировать!!!! Фруктовый салат, я уверенна, никто не способен испортить!! ! Так что все у вас получиться!! ! Вперед, фантазируйте)))))
а чего там делать, яблоки/груши/бананы порезать и всё в кучу, и зёрнами граната присыпать, я так делаю
все фрукты на кусочки, заливать можно либо сметаной с сахаром, либо мороженным. Приятного аппетита
все любые фрукты залить клубничными\шоколадными\обычнами сливками на стоять 10 минут и готово