БОЖЕСТВЕННЫЙ САЛАТ
2 баночки тунца в масле .2 маринов. огурца
100гр копченого сыра . 100гр масла сливочн
1 луковица .3 ст ложки майонеза .черн. молот. перец.
Приготовление:
все взбить вместе на кухонном комбайне до получения однородной массы .Это просто божественно.
_____________________
Банка тунца,
4 солёных огурца,
банка сладкой кукурузы,
1 большая луковица,
5 варёных яиц,
майонез,
зелень по вкусу
Рыбу слить и измельчить (можно прямо в банке вилкой помять) , кубиками порезать огурцы и яйца, лук порезать тоненькими полосками, добавить кукурузу и майонез по желанию очень мелко нарезанную зелень, по вкусу подсолить Не жалейте майонез! Салат должен быть кремовый!
Рецепт салата с тунцом, помидорами и морковью
Тунец, консервированный без масла: 300 гр.
Кукуруза сладкая, консервированная: 1 банка.
Помидоры свежие: 3 шт.
Лук зелёный: 1 пучек.
Петрушка: несколько веточек.
Морковь: 2 шт.
Листья салата: несколько штук.
Масло оливковое экстра вирждин: 4-5 ст. л.
Приготовление салата с тунцом
1. Тунца размять вилкой и смешать с соком из банки.
2. Затем добавить кукурузу и мелко нарезанный лучек.
3. Морковь почистить и нашинковать на крупной тёрке.
4. Помидоры нарезать кубиками.
5. Соединить вместе все ингредиенты, посолить по вкусу, заправить оливковым маслом и перемешать.
6. Выложить на листья салата и украсить красиво нарезанной морковью, помидорами и лучком.
Готовый салат с тунцом, морковью и помидорами
Закуски и салаты
как приготовить салат с конс.тунцом?
Мимоза (с сыром и маслом) .
5 вареных яиц, 100 г. твердого сыра, 100 г. сливочного масла из морозилки, 1 банка рыбных консервов, 1 луковица, 1 упаковка майонеза. Способ приготовления этого салата идентичен предыдущему – ингредиенты натираются на крупной терке на блюдо слоями в следующем порядке:
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
Салат получается очень воздушным и нежным
Салат «Футбол»
• 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) ,
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого лука,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Масло из консервов слить и использовать для заправки других блюд.
Рыбу размять вилкой. Помидоры нарезать кубиками. Картофель отварить, почистить и нарезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо полусферической горкой и смазать майонезом.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Для этого белки натереть на мелкой терке (желтки от этих яиц можно добавить в салат) , маслины мелко покрошить.
Выложить кусочки маслин в виде пятиугольников. Для выкладывания пятиугольников удобно использовать вырезанный из плотной бумаги трафарет. Или можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами.
Остальное пространство посыпать натертыми белками.
Зелень мелко покрошить и выложить бордюром вокруг «мяча»
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
Салат «Футбол»
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
САЛАТ С ТУНЦОМ И МАКАРОНАМИ.
Макароны мы привыкли использовать в качестве гарнира, правда?
Поэтому такой салат может быть не только закуской, но и полноценным сытным основным блюдом.
Мелкие макаронные изделия (рожки, спиральки) отварите в подсоленной кипящей воде до полуготовности, промойте холодной кипяченой водой. Для салата нам понадобится примерно стакан готовых макарон.
Маринованный сладкий перец и свежий огурец порежьте соломкой.
Консервированный тунец (150-граммовую баночку) отцедите от соуса, разомните вилочкой.
2 ст. л. оливкового масла взбейте с 1/2 ч. л. лимонного сока, 1/3 ч. л. готовой горчицы, щепоткой соли и толченым зубком чеснока.
Все смешайте, заправьте соусом, посыпьте зеленью укропа и молотым черным перцем.
Лук репчатый колечками и яйца нарезать полосками + тунец .
Заправить майонезом .
Тунец 250 гр (консервир) + отварной картофель (3 шт) +салат +зеленый лук+сельдерей+петрушка. Все нарезать и перемешать. Соус - лимон+оливков. масло .лИБО ВЗБИТЬ 4 стл сливок +1 чл сладкой горчицы+1 чл сахара+1 чл уксуса+соль перец.