Закуски и салаты
Салат с консервированным тунцом. В холодильнике есть всё. Просьба: Рецепты НЕ из ИНЕТА, а личные и провренные. Спасибо!
ТУНЕЦ КОНСЕРВИРОВАННЫЙ в собственном соку !!!
я делала так: листья салата (для красоты) , на них тунец измельченный вилкой, затем картофель, сыр+майонез+чеснок, картофель, сыр+майонез+чеснок.. . (повторяю 2 раза слой-так вкуснее почему-то получается) и украшаю половинками помидорок мелких-красота и вкусно!
Яна Мощенко

Даже консервированный в собственном соку может быть разным.
Если мягкий, то :жижку слить и размять тунца вилкой в салатнице. Покрошить штук 15 крабовых палочек. Покрошить 300 гр. вареных и охлажденных креветок. Сварить треть пачки макарон-спиралек (очень красиво, если спиральки разноцветные) . Остудить. Все ингридиенты перемешать в салатнице с заправкой тысяча островов или сами смешайте 3 ст. ложки майонеза и 3 ст. ложки кетчупа. Поставить в холодильник. Сервировать на листьях зеленого салата. Я добавляю очищенный огурец, нарезанный мелкой соломкой.
Если плотный, то просто : слить жижку, тунец разделить на волокна, +яйцо крутое, +майонез. Можно специи по вкусу. В таком случае лучше добавить солёный огрурчик или помидорчики мелкие соленые.
А можно делать и привычную нам "мимозу", только старый рецепт с маслом, сыром, яйцами, майонезом - повторюсь, если тунец легко разминается вилкой и обязательно салат должен постоять в холодильнике хотя бы пару часов.
Я беру банку консервированного тунца, лучше всего в собственном соку. Выкладываю на большое блюдо. Сверху - полукольцами лук красный. Лук обильно сбрызгиваю бальзамическим темным уксусом и даю постоять 10-15 минут. Лук станет сладким и почти совсем не горьким. Затем выкладываю помидоры свежие тонкими ломтиками. Очень хорошо добавить помидоры вяленные, продаются такие в баночках в оливковом масле, но они не всегда бывают дома. По желанию петрушку. Все поливаю оливковым маслом. Заметила, что если салат постоит несколько часов, то становится еще вкуснее. Замечательно с белым хрустящим багетом.
tunez+konservorovannaya fasol+yaiza+luk i zapravit olivkovym maslom s uksusom ili maionezem...
Тунец+ красная фасоль из банки+ красный лук, заправить оливковым маслом.
Зеленый салат, помидор, моцарелла, тунец, лук, можно яйца и заправить оливк. маслом.