банка сардин (тунца)
2 яйца вкрутую
1 плавленый сырок
ОЧЕНЬ мелко порезанный лук (луковица чуть меньше кулака)
майонез
все ссыпать в одну посудину (только лук можно потом - чуть полегче будет)
давить и перемешивать большой вилкой до состояния пасты
специи по вкусу (сам пользую "10 овощей" и черный перец)
Закуски и салаты
поделитесь самым простым рецептом салата из консервированного тунца.из доступных продуктов
Самый простой: лек репчатый полукольцами (желательно красный) , тунец консервированный в собственном соку (можно и в масле, но тогда аккуратнее с заправками - майонез уже будет лишним) , какой-нибудь салат листовой (но не китайская капуста) , майонез.
С заправками можно эксперементировать, с ингредиентами тоже. Я пробовала еще добавлять тертый на крупной терке огурец. Очень свежий салат получается
"Салат из тунца"
•Тунец консервированный — 1 бан.
•Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
•Помидор — 2 шт
•Лук репчатый — 1 шт
•Салат
•Сок лимона
•Соль (по вкусу)
•Майонез
Помидор, лук, салат нарезаем средними кусочками.
Тунец расталкиваем вилкой, чтоб получились средние кусочки.
Все ингредиенты смешиваем.
Делаем соус: смешиваем майонез с соком лимона и вливаем в салат.
•Тунец консервированный — 1 бан.
•Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
•Помидор — 2 шт
•Лук репчатый — 1 шт
•Салат
•Сок лимона
•Соль (по вкусу)
•Майонез
Все ингредиенты смешиваем.
листовой салат, помидоры, лук, тунец консерва, раст. масло+лимонный сок
или
тунец консерва, плавленный сыр типо виола, зуб чеснока.
или
тунец, яйцо вареное, яблоко, маринованый огурец, майонез
Банка тунца в собственном соку, банка консервированной красной фасоли (процедить и промыть) , 5-6 маринованных огурцов, немного лука, предварительно ошпаренного кипятком, мелко рубленная петрушка. Все смешать в салатнике. Заправки не надо. Можно слегка подсолить, но это дело вкуса.