6 больших пальчиковых томатов, 1 луковица средней величины, разрезанная пополам, 2 зубчика чеснока, 300 мл (1,25 стакана) овощного отвара, 430 г (банка) гороха без жидкости, 30 мл (2 ст. ложки) томатного пюре, 30 мл (2 ст. ложки) порубленного свежего кориандра, соль и черный перец.
Нагрейте духовку до 200 С. Положите целые томаты, лук, и чеснок на противень и выпекайте 30 минут, пока они не станут мягкими и не покроются легкой коричневатой корочкой. Смешайте в миксере половину гороха с овощным отваром до получения однородной массы, протрите через сито. Переложите все в кастрюлю, добавьте томатного пюре, оставшийся горох и кориандр, доведите до кипения и подавайте горячим.
Закуски и салаты
Осталось пол баночки консервированого зелеого горошка. Что можно приготовить? Заранее спасибо.
я бы так слопала. и водичку бы выпила)))))))))))))) ) люблю горошек!
Так съесть или в суп бросить. Или в салат-винегрет.
добавьте майонез и ешьте
Добавить маринованный огурчик, яйцо и заправить майонезом!
салатик из горошка на двоих:
полбанки горошка, 1 отварное яйцо, 1-2 перышка зеленого лука, 1 зеленое яблочко, 1 ст. л. майонеза. яйцо, очищенное яблоко и лук мелко нарезать, добавить горошек, посолить, поперчить, заправить майонезом.
гарнир к сосискам
Использовать как гарнир к любому блюду, разогрев со сливочным маслом
Несложный салатик:
Пару отварных морковок порезать кубиками, добавить горошек. Заправить майонезом.
конечно после НЕ ЦЕЛОВАТЬСЯ!)))) )
горошек, туда или подавленный или мелко порезанный 1-2 зубчика чеснока и подсолнечное масло.... Хорошая закуска!
В супчик овощной киньте, вкуса точно не испортит.
Гарнир к отварному яйцу.
Добавить маринованный или соленый огурчик и немножко лука. Сдобрить подсолнечным маслом
перемешать с майонезом.... ммммммм вкусно.... =)))))
Крупно нарезанный лук ( кольцами или полукольцами.. ) обжарьте до полуготовности, добавьте в него горошек и дожаривайте до тех пор, пока горошек не начнёт преобретать золотистую корочку, а тогда добавьте 1-2 зубочка мелко нарубленого чеснока, и готовьте 2мин, переверните - и ещё 2 мин. Кушать лучше остывшим... особенно вкусно с курятинкой...
Использовать в качестве одного из компонентов салата.
Овощной супчик
шпроты, яичко, майонез, горошек.
картофель на мелкую терку, немного ветчины или даже сосиски, зубчик чеснока (картофель сварить в воде с солью и сливочным маслом (взять столько, чтобы получился суп пюре) затем добавить горошек, вскипятить, разлить по тарелкам, в них положить порезанную ветчину или ...и добавить мелко нарезанный чеснок по вкусу.
Так скушай... или... к картошечке с чем нибудь мясным и солёный огурчик)))))))
туалет на вечер))
добавте 1-2 морковки, картошку, соленые огурцы, яйца, колбасу- получится московский салат.: -Р Только морковь и картошку надо сварить, но это долго.. .
можно так скушать) вкусно же)