Закуски и салаты
подскажите пожалуйста вкусный салат из морепродуктов
Взять морской коктейль в масле, масло слить. Добавить корейской моркови и нарезанный соломкой свежий огурец. Заправлять ничем не надо, достаточно останется масла от коктейля.
Салат с креветками, сухариками и яйцами
300 г креветок, 100-150 г батона, 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц, листья зеленого салата, майонез, растительное масло
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6. Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом.
Крабик
Салатная смесь, крабовое мясо, перепелиные яйца, каперсы, свежие огурцы, зеленый лук, несладкий йогурт, морская соль.
Отварить перепелиные яйца и разрезать на половинки, измельчить зеленый лук, огурцы, мясо краба; смешать салат с крабами, огурцами и зеленью, добавить яйца, каперсы, посолить, заправить легким несладким йогуртом, подавать с четвертинкой лимона. Приятного аппетита!
Салат «Морской бриз»
Филе кальмаров 3 шт. , огурцы свежие 2 шт. , яйца отварные вкрутую 4 шт. , шампиньоны консервированные 300 г. , соль, перец по вкусу.
Филе кальмаров отварить и нарезать полосочками по 1 см. Огурцы, яйца тоже нарезать полосочками. Шампиньоны (если маленькие) разрезать на 4 части. Все смешать с майонезом (или соусом на майонезной основе) . Посолить и поперчить. Приятного аппетита!! !
Салат с креветками и икрой
Креветки 300 г, китайский салат 150 г, мандарины 2 шт. , майонез по вкусу, икра красная 30 г
Порезать китайский салат тонкой соломкой, мандарины очистить и порезать небольшими кусочками, все перемешать с очищенными креветками. Выложить в салатник, сверху немного майонеза (поливать не нужно, просто отдельными "островками"). Можно сверху украсить красной икрой тоже отдельными "островками". Приятного аппетита!
Крабик
Салат «Морской бриз»
Салат с креветками и икрой
САЛАТЫ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
Рецепт №1
Коктейль размораживаем, в касстрюльке топим приличный кусок сливочного масла, забрасываем морепродукты, минутку-другую обжариваем, заливаем поллитра сливок, прогреваем, добавляем нарезанный наискосок лук-порей (только белую часть) , толченый белый перец и мускатный орех и варим еще 2 минуты. Можно влить и полстакана полусладкого белого вина.
Рецепт №2
Морепродукты высыпаем в горячий вок, ждем пока выкипит лишняя вода, добавляем постное масло, разогреваем и засыпаем нарезанный тонкии ломтиками лук и свежий сладкий перец. Жарим минуту, поливаем соевым соусом, потом добавляем предварительно замоченную стеклянную лапшу или рассыпчатый рис, все прогреваем и перемешиваем вместе.
Рецепт №3
Морепродукты кидаем в кастрюлю со стаканом кипятка и варим 2-3 минуты, откидываем на дуршлаг. Берем штук 6 помидор, снимаем кожицу и режем кубиками, или просто берем пакет 0.5кг томатов кусочками или банку очищенных помидоров в собственном соку. В кастрюле с толстым дном быстро обжариваем крупную луковицу или лук-порей, порезанный кольцами (можно с зеленью) и дольки чеснока. Добавляем толченый белый перец и зерна кориандра. Высыпаем помидоры и протушиваем минут 5-7. Доводим до сильного кипения и вливаем 50-70мл хорошего оливкового масла, интенсивно размешиваем. Кладем маслины, крепко солим, вливаем полстакана вина. Закидываем отварные морепродукты и прогреваем. Снимаем с огня и засыпаем сверху пучком нарубленной кинзы.
Приготовление по всем рецептам занимает от 10 до 15 минут, результаты очень приемлемые
Рецепт №1
Рецепт №2
Рецепт №3
Салат "Креветки под шубой"
Ингредиенты:
креветки - 500 гр.
картофель - 4шт.
яйца - 4 шт.
красная икра - 140 гр.
майонез
Способ приготовления:
Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на тёрке. Креветки разделить на две равные части. Салат выложить слоями: половина креветок, картофель, яйца, креветки, икра (уложить ровным слоем на майонез) , каждый слой смазать майонезом. Дать салату настояться не менее шести часов. Украсить лимоном и креветками.
Ингредиенты:
креветки - 500 гр.
картофель - 4шт.
яйца - 4 шт.
красная икра - 140 гр.
майонез
Способ приготовления:
состав: малосоленая семга, креветки отварные, салат зеленый (можно любую салатную смесь которая нравится) , укроп свежий.
Вареные перепелиные яйца и оливки по желанию.
заправка: оливковое масло+1 ст. л дижонской горчицы+сок лимона, соль перец по вкусу