Закуски и салаты

Помогите найти рецепт!!!!

Как-то раз мы пробовали делать салатик из отварной курицы, свежего огурчика и чернослива с орехами и еще что-то....А вот его рецепт никак найти не можем. Помогите, пожалуйста! Может,что-нибудь аналогичное знаете)))
Состав
куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез
Приготовление
Грудку отварить до готовности и порезать соломкой.
Чернослив промыть, распарить, удалить косточки и тоже порезать соломкой.
Грецкие орехи немного растолочь.
Петрушку и укроп мелко порезать.
Чеснок тоже мелко порезать.
Все продукты перемешать, сбрызнуть салат соком лимона, заправить майонезом и подавать к столу

__________________________________________________________________________________________

Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.
Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.
При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из верхушек листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него.
Куриная грудка 2 шт, сельдерей черешковый 1 шт, майонез (150 грамм) 1 пакет.
Ольга Божко
Лучший ответ
ТАК какие проблемы, Настя, берите все эти продукты и экспериментируйте !!!Это же интересно - а, может, у вас вообще НЕЧТО НЕЗЕМНОЕ получится !!
Все слоями;
1СЛОЙ-1куриный окорочок, майонез, орехи грецкие150 гр
2СЛОЙ-150 гр чернослива, майонез орехи
3слой-сыр-150 гр, майонез, орехи
4 слой-3 яйца, майонез. орехи,
5 слой-1 кисть зеленого винограда (по верх салата уложитьвиноград срезом в низ) украсить зеленью.

Салат-закуска из курицы со свежим огурцом

1.куриное филе отварное - 200 г,
2.огурцы свежие - 2 шт,
3.семена кунжута,
4.листья салата

для яичного блинчика
яйцо - 1 шт,
соль,
петрушка

для заправки
соевый соус - 2 столовых ложки,
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
уксус 6% - 1 чайная ложка,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
чеснок - 2 зубчика,
петрушка,
свежемолотый перец
Курицу разобрать на волокна.
Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой.
Соединить курицу с огурцами, полить заправкой, перемешать и убрать в прохладное место на ~1 час.

Выпечь яичный блинчик.
Яйцо со щепоткой соли хорошо разболтать вилкой, добавить рубленую зелень петрушки и еще раз размешать.
На смазанную маслом разогретую сковороду вылить тонким слоем взбитое яйцо и выпекать тонкий блинчик с двух сторон до золотистого цвета.
Готовый блинчик снять со сковороды, остудить и порезать тонкими длинными полосками.
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно тарелки или салатницы.
Переложить настоявшийся салат на листья салата, украсить полосками яичного блинчика, зеленью петрушки и посыпать обжаренными кунжутными семечками.
Для заправки:
Петрушку вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
В миску налить оливковое или растительное масло, соевый соус, добавить уксус, соль, щепотку сахара, свежемолотый перец, чеснок и петрушку и хорошо перемешать.
поищите в интернете рецепт салата "Черная курица" - перечисленные вами ингредиенты очень уж его напоминают
http://gotovim-doma.ru/ - посмотрите здесь, там много чего вкусненького
Следующие ингредиенты выложить слоями-
- отварная курица
-свежий огурец
- вареное яйцо
каждый слой посолить немного и промазать майонезом, сверху положить мелко нарезаный чернослив и посыпать тертым грецким орехом ( чернослив предварительно замочить в горячей воде на некоторое время чтобы он был мягкий).