Салат из норвежской сельди, редиски и яблок
Филе норвежской слабосоленой сельди - 2 шт. , яблоки зеленые - 2 шт. , Редис - 150 г, лук репчатый - 1 шт. , майонез - 100 г. , порошок карри - 1 ч. л. , листья салата, зелень, порошок карри перемешать с майонезом и дать настояться.
Филе сельди нарезать ломтиками. Яблоки, не очищая, нарезать крупными кубиками, лук - мелкими кубиками, редис - тонкими кружками, нашинковать зелень. Все смешать, положить на салатный лист, заправить майонезом с карри и посыпать зеленью.
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата из простых продуктов,но что-нибудь необычное.
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Майонез "Провонсаль"
4.Сухарики "Кириешки"
Приготовление:
Кукурузу высыпать в чашку, нарезать мелко палочки и высыпать к кукурузе, затем положить майонез, насыпать сухариков и перемешать.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Майонез "Провонсаль"
4.Сухарики "Кириешки"
Приготовление:
Салат "Лисичка".
Обжарить на раст. масле 500г натёртой моркови, отдельно спассеровать 2 мелко нарезанные луковицы. Мелко порезать 200-300г отварного мяса телятины. Смешать с овощами и заправить майонезом. У салата -вкус и запах лисичек.
отварить филе курицы кубиками + изюм + кубиками апельсин+рубленый грецкий орех+майонез + перец/соль по вкусу
1. 2-3 помидорки кубиками, сыр кубиками (любой твердый) , майонез, по желанию можно чуть-чуть чеснока.
2. копченая курица (на 3 порции мне хватает 1 окорочка) , 1 банка консервированной кукурузы, зеленый лук, майонез
3. виноград без косточек (киш-миш, лучше немного кислый) режем на половинки, красная консервированная фасоль в собственном соку (НЕ в томатном соусе!) , немного чеснока (по желанию) , майонез, сухарики (я добавляю с сырным вкусом)
1.Помидоры черри (пополам), сыр (на мелкой терке) и чуть-чуть чесночка, заправить майонезом!
2.Морковь (на крупной терке), сыр (на крупной терке), и сухарики (нарезать кубики из батона и обжарить), чуть-чуть чесночка, заправить майонезом!
Все быстро и вкусно. Приятного аппетита!