Закуски и салаты

Какой салатик приготовить на ужин???

Хочется мне и моей семье чего нибудь вкусненького и сытного!!! Так чтобы побаловать семью!!!
Салат с крабовыми палочками и салями

Для рецепта вам потребуется:

крабовые палочки - 240г
кукуруза - 340г
колбаса копченая Салями" - 200г
огурцы маринованные - 300г
лук репчатый - 1 шт.
петрушка - 1 пучок
майонез - 2 ст. л.
масло рафинированное - 2 ст. л.
уксус или лимонный сок - 1 ч. л.
соевый соус или соль - по вкусу.

Крабовые палочки, колбасу и огурцы нарезать полоской 0,5см толщиной, лук порезать мелкими кубиками, нарезать петрушку, добавить кукурузу и все смешать с заправкой из майонеза, растительного масла соевого соуса и сока лимона.
Наталья Валуйских
Лучший ответ
Я сделала на ужин салат из моркови, яблока, редьки, лука и заправила майонезом -вкусно. Причем все овощи натерла на специальной терке тонкой соломкой.
Блинчатый салат
3 сырых яйца, 1 ст. ложка крахмала, 2 средние моркови, 1 крупная луковица, 150 г вареной колбасы, 1 зубчик чеснока. Яйца взбить с крахмалом, добавить соль, перец. Выпечь тонкие блинчики (3 шт.) . Когда остынут, скрутить рулетом и порезать тонкой лапшой. Пассировать репчатый лук и морковь, натертые на терке, в растительном масле. Остудить, добавить тонкие брусочки колбасы, яичную лапшу, майонез, чеснок. Все перемешать.

Салат с «рожками»
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка горбуши в собственном соку (жидкость слить, рыбу отделить от косточек) , отваренные и охлажденные цветные «рожки» , маринованные огурчики, репчатый лук. Все ингредиенты смешать, заправить с майонезом. Обязательно охладить.
Капуста мелко, огурец порезать, яйцо, майонез. Вкусно и сытно.
Прекрасный салат!
300 г отварного куриного мяса
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло

Приготовление:
Взбить яйцо, немного посолить.
Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом.
Пожарить блинчик с двух сторон.
Таким образом пожарить все яйца.
Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой.
Куриное мясо мелко порезать.
Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут.
Затем воду слить, чернослив мелко порезать.
Орехи мелко порубить.
Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Заправить майонезом.