Состав
полукопченая колбаса - 300 г,
огурец свежий - 2 шт,
крабовые палочки - 200 г,
яйца вареные - 4 шт,
вермишель быстрого приготовления - 2 пачки,
лук репчатый - 1 шт,
майонез
Приготовление
Колбасу, вареные яйца и огурцы порезать тонкой соломкой.
Крабовые палочки порезать вдоль, также соломкой.
Лук порезать мелко, ошпарить кипятком.
Вермишель быстрого приготовления разломать, залить кипятком, посолить, накрыть крышкой на 3-5 минут (по инструкции) .
* если салат не сразу подается к столу, то вермишель не нужно заваривать, а дать салату настояться несколько часов
Вермишель откинуть на мелкое сито или дуршлаг с мелкими ячейками, дать стечь воде.
Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом.
Закуски и салаты
какой салатик(быстро и оригиально) приготовить на ужин?
Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом.
Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени
Салат "Молния":
салат из свежих помидоров и консервированной кукурузы с маслом (либо оливковым, либо подсолнечным) . Еще в этот салат можно добавить сладкий перчик. А чтобы расцветка получилась веселенькой, но нужно к красным помидорам и желтой кукурузе добавить сладкий перчик зеленого цвета. :)
По одной баночке кукурузы. зеленого горошка, красной фасоли, 1 болгарскую перчинку порезать, пачку крабовых палочек, зеленый лук. Заправить майонезом.
Свежий огурец, крабовые палочки, зеленое яблочко, копченный сыр, яйцо вареное, все заправить майонезом.
Отварить в крутую 3 яйца, 300 гр. шампиньонов и 2 тушки кальмара. Нарезать все кубиками. Смешать с мелко нарезанным салатным луком ( или обыкновенным репчатым, но предварительно ошпаненным кипятком) и майонезом.
не оригинально, но вкусно:
капусту белокочанную, желательно не молодую, а старую, хрустящую, мелко нашинковать, сложить в глубокую мисочку, туда же натереть морковь сладкую, положить 1,5 столовой ложки сахара, уксус на глаз (~5 ст. ложек, если вы качан целый нашинковали) , и щипотку соли, потом это все в миске руками сильно жать, что бы капуста и мокровь сок выделила, когда хорошо отожмете, заправьте маслом растительным, получается просто вкусняшка, можно еще и майонезом заправить по желанию
ОГУРЦЫ и ПОМИДОР, соль, майонез или под масло...
Помидоры черри, маринованные початки кукурузы в банке, листья салата, майонез, консервированный ананас кусочками. Все режете (кроме ананаса, естественно) , заправляете майонезом. Вкус обалденный, пальчики оближешь!
2 огурчика, 2 помидорчика, 5 редисок, небольшой кусок твердого сыра, зелень (укроп, петрушка, лук... ну что под рукой найдется) . Средне нарезать, заправить сметаной или майонезом, а можно маслом подсолнечным, соль по вкусу. Будет вкусненько!
самый вкусный простой и лёгкий на мой вкус-это помидоры, огурцы, лучок и сыр или брынза)) сейчас его ем))
немецкий салат: нашиковать тонкими полосками капусту., копченую колбасу тоже порезать тонкими ломтиками, все это в салатницу, добавить зел. горошик и заправить майонезом. соль, перец по вкусу.
салат с крабовыми палочками кукурузой и горошком