Закуски и салаты

какой салатик быстро приготовить?

Аida Ashimova
алат быстрого приготовления
Состав
2 плавленных сырка, 1-2 зубчика чеснока, 1 небольшая морковь, майонез.
Рецепт приготовления:
Сырки потереть на крупной терке, морковь - на мелкой терке, чеснок выжать. Добавить майонез и перемешать.
Этот салат можно намазать на обжаренные хлебные тосты и подавать гостям.
Ксюша Дроженко
Лучший ответ
Итак, для приготовления салата из крабовых палочек нам понадобится:

- 200 грамм крабовых палочек
- 200 грамм пекинской капусты
- 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока
- одна маленькая баночка деликатесной кукурузки (180 грамм)
- одна небольшая луковица или половина пучка зеленого лука
- 3-4 штуки яйца
- 2 столовые ложки растительного масла
- соль, перец по вкусу

Способ приготовления салата из крабовых палочек с пекинской капустой:

Для начала варим яйца вкрутую: кладем их в кипящую воду и варим 10 минут, вынимаем из кипятка и кладем в холодную воду. Когда яйца остынут, чистим их от скорлупы и измельчаем с помощью вилки либо мелко рубим ножом.
Пекинскую капусту мелко шинкуем. Крабовые палочки необходимо очистить от упаковки и мелко нарезать. Лук чистим и мелко режем кубиками.
Кладем в большой салатник капусту, яйца, крабовые палочки, кукурузку, лук. Добавляем соль, перец по вкусу и тщательно перемешиваем. Заправляем лимонным соком, растительным маслом и подаем на стол.
Если быстро, то овощной. Используются огурцы, помидоры, лук, перец. Их следует порезать, премешать и заправить майонезом или растительным маслом. Но от майонеза вкуснее. Хотя, вообще, это дело вкуса.
Берёшь в магазине банку маринованных грибов и если найдёшь, то и клюкву, её продают мороженную и свежую, не важно. Отвариваешь картошку в мундире, не рассыпчатую, красных сортов чистишь и режешь кубиками, репчатый лук полукольцами, можно и мелко, его совсем немного. Картофель, лук, грибы, с частью маринада и клюкву складываешь вместе, солишь, поливаешь подсолнесным маслом и перемешиваешь. Всё, салат готов. Называется он "Салат лесника"
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возмите одну баночку шпрот, пакети сухариков, пол банки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятногоаппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварноя морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом (можно между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
Пекинская капуста+кедровые орешки+ майонез
яблочко+лук репчатый, заправит сметаной
Курица отварная+пекинская капуста, заправит майонезо, сверху выложить консервированные ананасы
Салат "Фасолинка"

банка консер. крас. фасоли в собст. соку
ветчина
солен. огурец
банка шампиньонов
Копченая колбаса соломкой, помидоры кубиками, сыр на мелкой терке, чесок, майонез
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ "МИМОЗА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку)
1 большая луковица
1 средний картофель
1 средняя морковь
6 яиц
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и и нарезать.
Выкладывать слоями:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить укропом или петрушкой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! =)
помидорки, огурчики, лучок, соль и масло растительное!
1 банка кукурузы
1 банка шампиньонов резаных
1 банка красной фасоли (в собств. соку)
заправить майонезом+1-2 зубчика чеснока мелко нарезать
Перемешать...
Очень вкусный салатик, а главное быстро и просто приготовить.
Берем сырую свеклу трем на крупной терке, морковь тоже трем на крупной терке, капусту мелко режем, заправляем майонезом, перемешиваем, ложим чипсы и еще раз перемешиваем. Салат готов. Приятного аппетита.
Инна Бобко
очень быстро греческий! порезать залить оливковой маслой и усе!
Fakris Ressm
Летний
Не знаю, как называется, но мы с мужем очень его любим!
Крабовое мясо (порезать кубиками), пекинская капуста (порезать полосками), консервированная кукуруза, сухарики (я беру "Воронцовские" или "Компашки" с сыром) и заправить всё майонезом!
Банка горошка, банка кукурузы, сухарики и майонез, все перемешать и на стол. Оччень быстро, необычно и вкусненько!