ВКусно. Например, такой
Салат Цезарь
* белый хлеб (без корки) - 6 кусков
* салат ромэн - 1 кочан
* сыр пармезан (тертый) - 1/2 стакана
для заправки:
* яйцо - 1 шт.
* чеснок - 1 зубчик
* лимонный сок - 3 ст. л.
* 1/2 ч. л. горчицы
* оливковое масло - 3/4 стакана
* анчоусы (филе) - 5-7 шт.
Хлеб порезать на кубики и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до румяности (или подрумянить в духовке. ) Остудить.
Для приготовления заправки смешать в блендере до однородной массы яйцо, чеснок, лимонный сок, горчицу и анчоусы. Добавить, не переставая мешать, оливковое масло. Заправка должна получиться светлой, однородной, довольно густой консистенции.
Салат ромэн разобрать на листья, порвать на крупные кусочки. Смешать салат, половину обжаренного хлеба, половину сыра и половину заправки. Перемешать. Сверху посыпать остальным хлебом и сыром и полить оставшейся заправкой.
Закуски и салаты
Салат с анчоусами как делать? Это Вкусно?
рис (длиннозернистый) - 200г
помидоры - 4 шт.
макрель (консервированное филе) - 200г
лук резанец - 1/2 пучка
петрушка - 1/2 пучка
винный уксус - 2 ст. л.
горчица (не очень острая) - 1 ч. л.
соль - 1 щепотка
черный перец (молотый) - 1 щепотка
растительное масло - 3 ст. л.
анчоус - 4 трубочки.
Рис засыпать в 3 л кипящей соленой воды и варить его на слабом огне 15 минут. Затем вылить рис в сито, окатить его холодной водой и дать ему стечь. 3 помидора обдать кипятком, снять с них кожицу, нарезать кусочками и убрать зерна. Филе макрели порвать двумя вилками на мелкие кусочки, добавить рис, помидоры и перемешать все в миске. Лук-резанец и петрушку вымыть, дать им стечь и мелко их нарезать. Уксус смешать с горчицей, солью и молотым перцем. Добавить растительное масло и перемешать рисовый салат в соусе. Дать салату настояться под крышкой при комнатной температуре в течение 30 минут. Оставшийся помидор нарезать ломтиками или восьмушками. Украсить салат дольками помидора и трубочками анчоуса.
помидоры - 4 шт.
макрель (консервированное филе) - 200г
лук резанец - 1/2 пучка
петрушка - 1/2 пучка
винный уксус - 2 ст. л.
горчица (не очень острая) - 1 ч. л.
соль - 1 щепотка
черный перец (молотый) - 1 щепотка
растительное масло - 3 ст. л.
анчоус - 4 трубочки.