Закуски и салаты

А по вы по какому рецепту готовите салат с кальмарами?

Кальмары – 1 банка, крабовые палочки – 1 уп. , шампиньоны консерв. – 1 маленькая банка, кукуруза – 1 мал. банка, сыр – 50 г, майонез, креветки для украшения. Яйца и сыр – трем на терке, остальное мелко режем. Выкладываем слоями, промазывая майонезом, сверху – майонез, сыр, креветками украсить.

На 1 6анку консервированных кальмаров:
4 отварных картофелины,
3 вареных яйца, 2 солёных огурца, 1 я6локо, 100 г оливок без косточек,
1 банка зелёного горошка, 250 г майонеза, пучок зёлёного лука.
Картофель и яйца нарезаем кубиками.
Яблоко, кальмары и огурцы нарезаем
тонкой соломкой, оливки разрезаем на четвертинки.
Все перемешиваем, добавляем зеленый горошек.
Выкладываем в салатник и заливаем майонезом, не перемешивая.
Олеся Носуленко
Лучший ответ
сварить тушки кальмаров 1 минуту. порезать полукольцами. несколько вареных яиц. 2 луковицы порезать полукольцами и ошпарить кипятком. смешать, чуть чуть посолисть, заправить майонезом
Много рецептов уже с кальмарами воплотила в жизнь) Но самый популярный всё-равно выходит-со свежим огурчиком (можно с солёным), яйцом, майонезом, плавленным сыром и чесноком) На 3 тушки кальмаров, 4 яйца, 1 огурчик, 3 плавленных сырка, майонеза грамм 50,чеснок по вкусу, соль, перчик)
Кальмаров отвариваю так: закладываю замороженные в кипяток, довожу снова до кипения, выключаю и под крышкой выдерживаю 10 мин, затем сливаю.
Самый "ходовой" салат из кальмаров в нашей семье, очень простой, но вкусный : салатный лук ( можно замариновать предварительно ) порезать соломкой, кальмары соломкой, помидоры кубиками, все заправить сметаной, солью, перцем.
Тут изюминка в помидорах, они должны быть вкусными сладкими, представьте себе южный помидор, выросший под солнышком, вот такой вкус должен быть в идеале. Ну и кальмаров побольше!
Надежда Кун
1. С яблоком
кальмары - 1 кг
лук репчатый - 1 шт.
зеленое яблоко (большое) - 1 шт.
оливковое масло, майонез - по вкусу
соль.
Лук мелко порезать, обжарить в оливковом масле, дать остыть и затем переместить в салатник без масла. Кальмары (варю минуты 3 и остужаю в этой же воде, в которой варились) порезать длинными узкими полосками и положить в салатник. Яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Посолить и заправить салат майонезом.

2. С огурцом и яйцом.
На 500 г кальмара - 1 свежий огурец (или несколько маленьких маринованных) , 1 яйцо вареное, зелень петрушки или укропа, 3 ст. л. сметаны для заправки.
Все режется узкими полосками, зелень - мелко.

Также делаю салат из кальмаров с ананасом консервированным, огурцом и яйцом.
Отварные кальмары -соломкой, огурцы свежие соломкой, куриное мясо (отварное) -кусочками, лук маринованый- колечками, посолить и заправить майонезом.
Кальмары, вареное яйцо, соль, черный перец, майонез.
Салат с кальмарами и ананасами
Ингредиенты:
- 500г кальмаров,
- 3 яйца,
- 500г ананасов (можно консервированных) ,
- лимон,
- банка консервированной кукурузы,
- майонез.

Рецепт:
Отварить кальмары в подсоленной кипящей воде 5 минут. Остудить, нарезать соломкой. Мелко нарезать яйца и ананасы, добавить кукурузу, перемешать. Полить соком четвертинки лимона, добавить майонез и хорошо перемешать.