Закуски и салаты

А как Вы готовите салат из кальмаров?

Я обычно просто смешиваю с яйцами и луком, а так хочется чего-то необычного...
Katy Dzuba
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.

КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
3 огурца, 300г кальмаров, 1 зеленое яблоко, 3 яйца, майонез.
Яйца и кальмары сварить ( кальмары варить 3-4 минуты, бросать в кипяток ). Нарезать все ингредиенты соломкой, заправить майонезом и посыпать зеленью.

САЛАТ С МИДИЯМИ И КАЛЬМАРАМИ
Мидии,
мясо кальмара,
свежий листовой салат,
свежий огурец,
майонез.
В кипящую подсоленную воду бросить замороженные мидии и мясо кальмара, после закипания воды варить 2 минуты. Затем откинуть на друшлаг и слегка промыть холодной водой.
Мясо кальмара и огурец нарезать соломкой, добавить мидии, крупно нарезанный салат.
Все перемешать, посолить по вкусу и заправить майонезом.
Олеся Галкина
Лучший ответ
Кальмары, отварной картофель, лук красный, солёные огурцы, оливки зелёные и чёрные, яйца, сыр, укроп - заправляю майонезом

Праздничный салат с кальмарами
150 г колечек кальмара, 150 г креветок, 1 красный болгарский перец, чашка маслин без косточек, половинка лимона, 1 ст. ложка коньяка, оливковое масло, перец, соевый соус, свежая зелень.
Кальмары и креветки отварить. Всё охладить и нарезать. Перец очистить от перепонок и семечек, нарезать кубиками. Маслины нарезать кружочками. Выложить все ингредиенты салата слоями в салатник. Полить соком лимона и коньяком. Приправить оливковым маслом, перцем и соевым соусом, украсить свежей зеленью.
Салат из кальмаров «Мартовский» – продукты
400-500 грамм кальмаров;
4-5 свежих огурцов;
1 банка консервированных ананасов (380 грамм) ;
5 яиц;
майонез, желательно густой;
1 лимон.

Тушку кальмара сначала необходимо почистить. Для этого ошпариваем кальмара крутым кипятком. Теперь счищаем верхнюю пленку с кальмара, внутри и снаружи. Кальмара на салат нужно сварить. Если его переварить – мясо станет слишком плотным, «резиновым». Кальмара закладываем в кастрюлю с кипящей, чуть подсоленной водой (специи и капелька лимонного сока по желанию) . Буквально через 30 секунд выключаем огонь и оставляем кальмаров под крышкой в кастрюле минут на 5. Кальмары получаются упругими, но нежными. Чтобы избежать переваривания, кладите кальмаров всегда только в кипящую воду и варите не больше двух минут, даже если кальмары были заморожены. Нарезаем кубиками огурцы. Лучше, если кусочки будут не очень мелкими, чтобы меньше стекал сок. Кубиками режем кальмары и сваренные вкрутую куриные яйца. Добавляем таким же образом порезанные консервированные ананасы. Аккуратно снимаем цедру с лимона и добавляем к остальным ингредиентам. Все перемешиваем и заправляем майонезом, смешанным с лимонным соком из половинки или четверти Майонез должен быть густой, жирный, иначе после смешивания с лимонным соком он станет совсем жидким и стечет с салата Подавать «Мартовский» салатик лучше в креманках – очень уж нежно и славно выглядит! По желанию его можно украсить лимонной цедрой, четвертинками лимона или мелко рубленым укропом.

Салат из кальмаров с сыром

Продукты: вареные яйца, лук репчатый (или перья зеленого лука) , кальмары, твердый сыр, майонез.
Приготовление: кальмаров отварить, лук порезать тонкими четверть кольцами и сбрызнуть уксусом или лимонным соком. Если этих продуктов нет, то окатите лук кипятком, чтобы снять излишнюю горечь. Остальные ингредиенты порежьте кубиками, смешайте и заправьте майонезом.
Если не хочется сыра, то его можно заменить яблоками. Причем такой вариант салата вкусен, если его заправить не майонезом, а оливковым маслом. Ну, а если из рецепта удалить еще и яйца, то получится исключительно диетический салат.
Салат из кальмаров с сыром

Кстати, этот набор продуктов тоже поддается модификации. Вот, например, такой вариант.

Салат из кальмаров с кукурузой

кальмары, яйца, консервированные ананасы, лук, кукуруза, майонез.
Приготовление: лук режем мелко, яйца, кальмары, ананасы – кубиками. Смешиваем с кукурузой, заправляем майонезом.
Ксюша Рыжкова
а я люблю салат из:
кальмары
яйцо
свежий огурец
зеленый лук
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 500гр
- яйцо - 3 шт.
- консервированные ананасы - 1 банка или свежий
- консервированная кукуруза - 1 банка
- майонез - 200гр
Отварите кальмары (варите не более 5-ти минут после закипания в подсоленной воде) и яйца, почистите, порежьте "соломкой". Добавьте кукурузу и ломтиками порезанные ананасы.
Смешайте все получившееся с майонезом.
А-а-а-а "проста с яйцами и с луком" низя смешивать - эта будит ужэ салат "Робин Гуд". Папробуй смишать майанес с кальмарами и питрушкай.
отварные кальмары соломочкой+мелко нарезанный лук+отварные, нарезанные яйца, и все приправить майонезом с черным перцем. Очень вкусно!!