Закуски и салаты

Какие салатики будут на вашем новогоднем столе?

А у нас будет "Слоеный салат". Смотрится очень эффектно, и готовить его можно накануне. Для салата нужно большое плоское блюдо. Потребуется 2 пучка зеленого салата, 1 стакан зеленого горошка, 3-4 пера зеленого лука, 200 г тертого сыра, 200 г поджаренного нежирного бекона, 4 вареных яйца. Подготовленные ингридиенты выкладываем слоями. Первым слоем выкладываем нарезанный зеленый салат, второй слой - зеленый горошек, третий слой - мелко нарезанный зеленый лучок, следующий слой - тертый сыр, пятый слой - мелко нарезанный готовый бекон (не жирный) , последний слой - вареные яйца, нарезанные кружочками (выкладывая каждый слой, оставляем небольшое количество ингридиентов для украшения) . Каждый слой солим, перчим (бекон солить не надо) . Теперь готовим соус: 300 г жидкого майонеза, 1 чайная ложка горчицы, 3 ст. л. соевого соуса. Все взбиваем, заливаем салат соусом, чтобы соус полностью покрыл его. Поверх соуса красиво раскладываем оставленные для украшения салата ингридиенты. Накрываем блюдо фольгой и ставим в холодильник, не менее чем на 12 часов, чтобы салат пропитался соусом.
Жанна Вахитова
Лучший ответ
Лидия Гартвих Интерессный и необычный салатик)А салат мелко резать или не очень?
Наталья Сопочкина делаю его сейчас к празднику:)
красная рыбка, рыбка-дорадо, крабовый салат, весенний, салат с тунцом, бутерброды с икрой, холодей и т. д
разнообразные, но шуба обязательно
Вот такой точно будет!! !
http://www.say7.info/cook/recipe/785-Salat-Morkovka.html
Никаких не будет.
хе из щуки. оливье и морковный с орехом
Алина =*)
салат с руколы, с отварной курятины с мариноваными шампиньонами и ананасом и конечно же оливье))))
Наталья Сопочкина можно рецептик салата с шампиньонами и ананасами?:)
Галина Глебова все делаю, так сказать на глазок, но пропорции приблизительно такие: на 1 куриное филе беру 1 банку грибов 400-500 мл.+ почти вся жестяная банка ананасов (беру уже нарезанную кубиками) заправляю майонезом, соль по вкусу.Получается очень пикантный и очень вкусный))))
оливье
Miss Kate *
На этот НГ- вот простой рецетик одного из трех :Твердый сыр, ананас, чеснок, майонез. Еще люблю делать такой- копченая куриная грудка, ананас, капуста, майнез. (Оба они из категории, кот должна пару часов настояться)
оливье и крабовый
Мясной, сырный, оливье.
1)Сельдь под шубой - свой порядок снизу вверх:
картошка, маркошка, яйцо, селедка, свекла, майонез! промазывать желательно все слои. Никакого лука! Нежнее не придумаешь!
2)Мясной салат (оливье, только с отварной говядиной) , никакого лука!
3) Коза в огороде: На большое блюдо по кругу выкладывается горками: сырая тертая свекла, сырая тертая морковь, сырая свежая морковка, горка нашинкованного соломкой соленые огурчики, и горка говядины отварной кубиками. В серединку кладем горку майонеза. При начале трапезы -каждый кладет себе в тарелку по горке и майонез и смешивает непосредственно перед едой. Объеденье и полезно очень!! !
4) Крабовый огонек: крабовое мясо крупно режем, яйца отварные крупно режем, крупно помидор, кукуруза, майонез. Нежное объедение!! !

С НОВЫМ ГОДОМ!!!